Перейти к содержанию
    

Активность

Лента обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. __toString() как раз решила эту проблему.
  3. Потому что люди могут ошибиться и положить файл от gcc/armcc в директорию для iar Но другие люди могут посмотреть и исправить эту ошибку.
  4. Сегодня
  5. Вопрос с тем, что не выводился текст - решил вроде как. Остался один вопрос: Переменная S к примеру содержит строку "Hello world!". При этом вывод в файл этой переменной при помощи макро функции __fmessage дает "<array>"Hello world"". Как избавиться от <array>"" ?
  6. Обычный микроконтроллер. В каждом первом программаторе с али МК и внешняя I2C/SPI Flash🙂
  7. Наводка прилетает в землю, это не просто наводка, а искровой разряд (статика): встаешь со стула и пальцем прикасаешься к проводнику земли на расстоянии около 10 см от чипа - бинго, пин залип. QFN Экранирование там невозможно.
  8. Какой именно код? 80% ядра это про обеспечение ввода-вывода. Каким именно образом и что за пути? Опишите их подробнее. PS: продолжение беспредметного флуда приведет к закрытию темы.
  9. Конечно можно лучше. Весь вопрос в том какая шкала. А вообще не понятно почему тема снова всплыла, заказчику похоже давно уже не интересно всё это.
  10. +1. Что 150 мкс, что 150 мс - суть одно и то же. При внутрисхемной прошивке вообще секунды контроллер в ауте. Схемотехника должна это предусматривать.
  11. я думаю нет тут ничего страшного просто надо принимать во внимание при создании схемотехники
  12. Если прибор переведен в разряд индикаторов, то применять к нему можно что угодно, но измерительным считать нельзя
  13. Вот и я о том же. На МК с 10 разрядным АЦП вполне можно получать до 5% точности по всей шкале измерений, и даже лучше при применении калибровки на готовом изделии. Сейчас на МК производится измерение тока по 8-ми каналам на МК , который занимается еще кучей всего другого. Точность устраивает. Так как средство измерения не является метрологическим , то если есть проблемы со стороны поставщика электроэнергии , его показания не могут служить основанием для предъявления претензий, для расчетов и т.д. Но во многих случаях пользователю это и не надо . Ему нужен определенный сервис от измерения токов и напряжений. И там уже конечно учитывается и точность измерения и другие особенности устройства. Измерение токов часто нужно для анализа включены или нет потребители , а так же понять в каком режиме находится нагрузка. В таком случае часто и 5% точности достаточно для работы. А так как измерение токов в нормальном режиме производится этим измерителем и потом для него же выставляются аварийные события - то все прекрасно работает. И конечная цена устройства тоже играет большую роль. Поэтому всегда ищется компромисс.
  14. я же не могу просто так удалить этот стартап: https://github.com/lvgl/lv_port_stm32f746_disco/issues/4
  15. не понятен сам контекст ошибки, почему компилятор не распознает комментарий ассемблера?
  16. С чего бы это? Без особых ухищрений получали 1-2%. Вполне измеряемо, но, да, не с наскока. К индикаторам тоже применяется понятие класса точности.
  17. Феникс контакт использует в промышленных ИБП аккумуляторы со встроенным мониторингом и управлением зарядом. В основе лежат АКБ от Панасоник, для которых заявлен срок службы 5-7 лет. Немцы за счёт оптимизации режимов работы АКБ с помощью встроенных контроллеров гарантируют срок службы АКБ в 10-12 лет. При подключении к встроенному контроллеру доступны данные о напряжении, токе, температуре и ёмкости АКБ.
  18. Предложения актуальны. По всем вопросам пишите на repstosw2018 @ gmail.com
  19. SDK Allwinner V3s

    Предложения актуальны. По всем вопросам пишите на repstosw2018 @ gmail.com
  20. Ваш сканер почему-то уже третий десяток лет выдаёт фотографию одного и того же персонажа. В таком разе любой здравомыслящий человек задумается - а сканируется ли там вообще что-то? Или эта фотка жёстко прошита, а весь сканирующий механизм давно стырен и пропит.
  21. Вчера
  22. Никак, возможно, наводка от разряда прилетает в сам чип. SOIC или QFN ? Я бы попробовал экранировать корпус чипа фольгой, электрически соединенной наикратчайшим путем с землей платы.
  23. На чипах надписей нет? А они там самое главное. А что там сочинять на платки - перемерять компоненты и всё.
  1. Загрузить ещё активность

  2. Отметить сайт прочитанным
×
×
  • Создать...