Перейти к содержанию
    

Пыщ-пыщ

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Кринжово, очень. Переделаю, заодно перед затворами моста поставлю пару И-НЕ, чтобы обе половинки моста одновременно не открылись, если МК глюканёт. Сделал фильтр LC перед нагрузкой, просто намотал провод на ферритовое кольцо, и конденсаторы тоже примотал)), теперь вроде норм. Теперь все переделаю аккуратно. Всем спасибо.
  2. haker_fox "нет" по всем пунктам, вечером попробую.
  3. Да, я читал датащиты, от 12 В запитана вся схема, в составе которой - два линейных преобразователя, от 5В запитан ОУ. От него же (AMS1117-5), кстати, питается ЦАП и микроконтроллер, может дросселей на питании гроздьями навешать? Даже не знаю, зачем упомянул об источнике питания, почему то решил, что это может быть важным, но только суеты навел)) Multisim рисовал красивое в симуляции, потому, не ожидая подвоха, и стал собирать. Попробую. Через еще один LDO на 3,3В, естественно.
  4. Здравствуйте. Сразу скажу, что я "не настоящий сварщик, маску на стройке нашел". Захотел маломощный источник тока для небольшой гальваники с управлением от bluepill и реверсом тока. Изобразил такое: Собрал, подключил, в качестве модельной нагрузки использовал резистор 5 Ом, в результате такая вот осциллограмма: Запитывал от импульсного БП 12В 2А (зарядка от рации). ЦАП 0...3,3В - на 74HC595 с R-2R матрицей. Хотелось бы этот частокол уменьшить раз в *дцать, подскажите пожалуйста, куда смотреть, куда копать?
×
×
  • Создать...