Перейти к содержанию
    

113

Свой
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

Информация о 113

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Посетители профиля

1 021 просмотр профиля
  1. Ну при наличии экрана можно вывести их туда (как BSOD). Можно в uart выплюнуть или на карту записать. Да, делать это все надо на максимально низком уровне, не выходя из прерывания.
  2. Килогра́мм русское обозначение: кг. Почему у вас Г большая, это же не Гц.
  3. Делал подобное через веб-сервер. Данные со стороннего сервиса кидаются в MySQL, а железяка опрашивает раз в две секунды. Столкнулся с одной проблемой - большинство бесплатных хостингов не принимали запросы без идентификатора клиента в http заголовке.
  4. Вообще, BLE устройства в общем случае просто так к голому телефону не подключаются. На телефоне должна быть программа, умеющая работать с уникальными для данного устройства данными (сервисы и характеристики в терминологии BT). Существуют некоторые стандартные сервисы, но для их чтения все равно требуется ПО. Существуют программы, позволяющие считывать и записывать данные в BLE устройства, типа LightBlue. В контексте вашего модуля, там скорее всего реализован COM-порт через BLE. Вполне возможно найти готовую программу с этим сервисом. Он хоть и не стандартизирован, распространен довольно широко.
  5. Ждем, когда придет модератор и закончит это?
  6. Всему свое место. В лифте противовес - удобно, компактно и экономично. И инерция на пользу. В шлагбауме, наоборот: нужно сделать компактно и с наименьшей инерцией (случай, когда во время опускания надо резко поднять). Да и подзажать противовесом может кого-нибудь не слишком внимательного, не безопасно.
  7. РАЗлочилась - имелось в виду доступ на запись/стирание.
  8. Но это не объясняет, как разлочилась и стерлась память.
  9. Нет, очень тесно с ними общался (общаюсь). Ну значит старался) Вообще, продажник не должен заменять тестировщика.
  10. В этом и есть корень зла. Продажникам все равно, что продавать.
  11. А без этого - имеете то, что имеете. А если от надежности этого ПО зависели бы людские жизни? А кто ответственный?
  12. А я тут вижу именно червячный редуктор, типа такого. Ну и компактность тоже в пользу этого говорит
  13. STM32F103 Standby mode

    Есть другая картинка
  14. Ну при таком раскладе я бы не раздумывал. Посмотрел, оказывается я с ним когда-то работал, правда через SPI void SSD1306_UpdateScreen(void) { _CS_0(); for (uint8_t m = 0; m < 8; m++) { SSD1306_WRITECOMMAND(0xB0 + m); SSD1306_WRITECOMMAND(0x00); SSD1306_WRITECOMMAND(0x10); _DAT(); HAL_SPI_Transmit(&hspi1, &SSD1306_Buffer[SSD1306_WIDTH * m], SSD1306_WIDTH, 100); } _CS_1(); } И что самого удивляет, без ДМА и даже без прерываний. Так делать не надо...
×
×
  • Создать...