Перейти к содержанию
    

A.V.Avtomat

Участник
  • Постов

    517
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

A.V.Avtomat стал победителем дня 29 марта

A.V.Avtomat имел наиболее популярный контент!

Репутация

11 Хороший

Информация о A.V.Avtomat

  • Звание
    Знающий
    Знающий

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

2 248 просмотров профиля
  1. 1986BE3T и Ethernet

    Вот это как раз вполне возможно, если автомобиль едет по небольшому кругу и сравнивается скорость перемещения правых и левых колёс.
  2. Вот это правильно, в случае ремонта выпаять будет куда проще, чем из круглых.
  3. Нет, всё не так, в заголовке темы значится схема электрическая принципиальная, и этим всё сказано. А то, что Вы описа́ли - это схема электрическая функциональная. Угу, я бы оценил, да только с мобильника не пускают, Tor, наверное, нужен. Тут никто не будет, пора бы уже ему понять. Да я думаю, что уже понял. А ответ на свой риторический вопрос я знаю - задачи выдаёт такой же неуч. На худой конец - ИИ, которым этот неуч овладел.
  4. Кстати, хорошая подсказка, нарисовать микроконтроллер, на ШИМ выходы которого привесить светодиоды, на АЦП-вход - фотодиод и запитать через AC/DC с КПД=99%, который тут другой студент на квазирезонансном ШИМ-контроллере разработал ))) А вообще, тут для оценки освещённости лучше маленькую солнечную батарею применить, тогда выключать свет для оценки освещения скорее всего не придётся. Фотодиод - штука ненадёжная. И задача эта вовсе не такая уж и простая, как кажется на первый взгляд. А если будете продолжать утверждать, что простая, то вам не составит труда и схему набросать Хорошо, с примерным количеством о́пределились, теперь с мощностью, максимальным током и падением напряжения надо определиться. А вы как думали? И кто вам такие задачи выдаёт?
  5. Да, похоже всё-таки курсовик, судя по отсутствию количества СИД. Да как тут извенёшься, если построение силовой части и управление ею зависит от количества светодиодов. Ну разве что поставить сразу AC/DC-преобразователь и включить их параллельно, управляя током каждого отдельно, что крайне редко делается в светильниках, если вообще делается. В результате как раз и получится глупый светильник
  6. Судя по дате и уровню сложности диплом, для курсовика крутовато. Как это не важно? Какой идиот вам задание выдал? Или это тонкий троллинг опытных дядек этого форума?
  7. Да ну,зачем в металлолом, ЭМС деревом не обеспечить. Всё у вас продумано, корпусы вполне годные и интересные.
  8. А переднюю панель обязательно в передней стенке вырезать? Это же вполне может быть собственное произведение, созданное как на 3d-принтере, так и на фрезере. Можно гибкую панель с окнами и клавиатурой заказать и приклеить Важно то, что внутри. Если можно продать дорого, то всё окупится, не только корпус.
  9. А, плоскими таки комплектуете? Тогда зря фото сделали с круглыми. По поводу цены - так это на текущий момент вовсе не конский ценник. Свою нишу вполне можно занять, скорее это проблема потенциального покупателя.
  10. Кстати, альтернативой круглым винтам являются потайные винты не с гладкой, а со скруглённой поверхностью со стороны шлица. Правда чёрных таких не встречал, только никелированные. А в общем-то да, критика справедливая, выступающие винты в профессиональной технике обычно локализуют на задней и нижней стенках. На передней панели ничего не мешает сделать их классическими потайными, так как на переднюю панель вряд-ли кто будет ставить блок.
  11. 1986BE3T и Ethernet

    Странно, на отладочной плате у них стоит Geyer KXO-V97 25 МHz, а это генератор, а не резонатор.
  12. Ну так 1/4 штырь вштырь и вперёд Пардон, не дочитал тему до конца.
  13. Тестовые провода, как я понял, это то, что шло в том числе и на управление транзистора со всеми вытекающими последствиями.
  14. Нет, ну тут реально тема очень странная. Откуда форуму знать, какие у вас требования к Коке. Вы их не озвучили ни разу.
  15. По замене RM6 всё закончилось наилучшим образом - она не состоялась. Купили партию TDK и на этом история закончилась благополучно и наилучшими образом. По TDG вопрос остаётся открытым, листаю их каталоги и тихо офигеваю, как КНР рванули вперёд Поставщика такого разнообразия и совершенства найти бы не помешало на будущее Да и тема вроде бы полезная, наших пекарей тоже прилично добавил в список, каталогов накачал.
×
×
  • Создать...