Перейти к содержанию
    

EdgeAligned

Участник
  • Постов

    1 056
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

EdgeAligned стал победителем дня 4 октября 2023

EdgeAligned имел наиболее популярный контент!

Репутация

53 Очень хороший

Информация о EdgeAligned

  • Звание
    Профессионал
    Профессионал

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Иль просто на тех занятиях не были... Ладно, х. с ним. Там всё просто. Подаете на аналоговый вход микроконтроллера напряжение с резистивного делителя, в котором внизу стоит фоторезистор. Оный будет изменять свое сопротивление от освещения, а значит, будет изменяться напряжение на входе микроконтроллера, его то и нужно будет измерить АЦП-шкой. Акей. На выходе микроконтроллерс должен формироваться сигнал ШИМ-типа, который подается на микросхему драйвера светодиодов, например HV9910, на ее вход PWM. Схему подключения этого драйвера можно срисовать прямо с даташита или найти в инете. Таймер вкл/выкл реализуется программно на микроконтроллере. Надеюсь, программировать умеете. Если нет, то так преподу и объясните - не умею, не научился.
  2. Ну дак я ж не буду за нерадивого студиоуса диплом/курсовик делать. Пусть сам пыхтит или в армию идет. Тем более что основная фича этого задания ее в силовой части (она стандартная и перерисовывается с даташита), а именно управляющая часть, формирующая заданный сигнал
  3. Силовой частью тут можно пренебречь, главное задание - получить управляющий сигнал для некоего условного драйвера. Управляющий сигнал в виде логических 0/1. Это как в школьной задачке по физике: "через блок перекинут канат, <...> , весом каната пренебречь".
  4. У меня базовое образование иное, строительное. Диплом был - проектирование жилого многоквартирного дома на 12 этажей. Курсовики - расчет фундамента, инженерных коммуникаций, и прочей лабуды. Это было ровно 20 лет назад.
  5. Мы шпрошивали через утилиту ST Flash Loader Demonstrator, подключив через USB-UART переходник
  6. Таймер вкл/выкл из Леруа-Мерлена обозначается квадратиком и прописывается в спецификации как "покупные изделия".
  7. Зачем ЖК индикатор? Вон всякие "умные калонки" обходятся вообще без индикаторов, один белый или синий сведик и кнопка вкл/выкл. И микроконтроллер тоже не нужен. Вон, таймер вкл/выкл в Леруа-Мерлене или на Озоне купить. На Алиэкспрессе купить регулятор яркости и вместо крутилки припоять фоторезистор. Отнести преподу, пусть порадуется результатами обучения. Между прочим, глупость студиоусов - это камень в огород и преподов тоже.
  8. Ну переход то - "плавный" же! Не резко рвать с места на новом, а помаленьку потихоньку по буковке 😄 Тут ведь не только переписать всё на class и struct, тут же еще как-то с этим всем теперь управляться надо. Там ведь следующим этапом будут всякие там наследования, виртуальные классы-методы, вся вот эта тягомотина жеж.
  9. Ну низнаю, у меня диплом посложнее был, весьма посложнее. А "глупый светильник" - это у нас как курсовик был. Просто я учился 20 лет назад, тогда студенты побашковитее были. Глядя на такого "дипломированного спицыалиста" как-то иначе воспринимаешь слова "верховного" о том, что "России нужен прорыв" и всю эту трепню про "собственные отечественные разработки в электронике". Вот этот вот студиоус, он же несколько лет чему-то ведь учился, да? А кроме слов "фотодиод и фоторезистор" ниче и не выучил. Если в "дипломном задании" количество светодиодов не определено, то значит, силовая часть будет покупаться готовая из Кетая. Тут надо как-то вот извернуться и придумать управляющий сигнал. Ну же, где же эти хваленые "прорыватели" и "создатели искусственного интеллекта"?
  10. Помогу с разработкой ГЛУПОГО светильника 🙂 Конец апреля, рыба-студиоус пошла на нерест кучными колоннами. Что, курсовик или диплом? Да, для изменения яркости светильника нужен фоторезистор. Для защиты от перегрева нужен терморезистор. Для защиты от пониженного и повышенного напряжения нужен просто резистор, два штука. Программируемый таймер отключения/включения можно купить в Леруа-Мерлене и прикрутить к светильнику.
  11. Фигасе вы тут зарубу устроили. Это всё ещё насчет наложения структуры с изменяемой, так сказать, "геометрией"?
  12. Не реализовано прерывание TIM2_IRQHandler(), ошибка в его имени, режим С++ без extern "C", ошибка в программе и отсутствие HardFault_Handler()
  13. Подайте на вход этой платы не ШИМ, а постоянное открывающее напряжение. Замерьте напряжение на затворе и между стоком и истоком, а так же температуру транзистора.
  14. Замечаю, что фраза "читаю мануалы вслух" становится востребованной, актуальной.
  15. Читаю мануал в слух. Дорого, по выходным - скидка
×
×
  • Создать...