Jump to content

wla

Участник
  • Content Count

542
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About wla

• Rank
    Знающий

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    e-burg

Recent Profile Visitors

4863 profile views
  1. ГОСТов выше крыши.. и наших и импортных. Но все сводится приблизительно к следующему: - если сетевая вилка с заземлением и класс защиты на 1.5кВ то обязательно ставятся 2 предохранителя и двухполюсной выключатель - при двойной изоляции и защите на 4кВ достаточно однополюсного выключателя. в ГОСТ найдите к какой сфере народного хозяйства принадлежит ваше устройство, потом определите класс защиты и ГОСТ вам выдаст все о выключателе. Там все регламентировано. Например в стандартах по медицинскому оборудованию около 5 страниц описывают, какой должен применяться сетевой шнур и сетевая вилка
  2. Так на максимальную индуктивность и надо расчитывать демпфирующие цепи.. а на всякие нелинейности с дифурами просто забить.
  3. И что? она растет? По-моему она падает, а раз так, то и влияние её будет максимальным только в момент выключения, пока сердечник в центре катушки
  4. Все правильно.. Вы можете питаться хоть от 0, это ваше право, но выдавать вы обязаны от 40 до 56. Выдавать 29В вы не имеете права.
  5. Я думаю, что ККМа в вашем осциллографе нет, и работать трансформатор будет на выпрямитель с емкостью. Соответственно, трансформатор должен быть не менее 50 Вт и хорошо стянут, чтобы не гудел.
  6. "силовой электронике".. Похоже Вы всегда читаете невнимательно.
  7. Вообще в современной мировй силовой электронике действует принцип "Если деталь не греется, то она лишняя.. " Отсюда резисторы MF в два раза меньшем корпусе, чем МЛТ.. Транзисторы в ТО220 с током 300 ампер. И Профессионал в ширпотребной аппаратуре должен вложится в минимальную цену при максимальном функционале и допустимой надежности.
  8. Это реклама Промэлектроники? У них также сидит резидент, который делает приемку конденсаторов SUNTAN и других компонентов? Или это выстроенная система работы с поставщиком? Просто многие, купив на алиэкспрессе по дешевке "кизяк" готовы, как в начале 2000х, безапеляционно считать весь Китай поставщиком хлама. При этом сами остаются Дартаньянами.
  9. 375 у N87 и 420 kw/m3 у P3- Relative core losses на 100 кГц 200мТ 100град сравнимо? а цена? 97руб (R29x19x15) у N87 и 34руб для (Т31х19х8) у P3 сравнимо? (цены Промэлектроники, одинаковых типоразмеров там нет, для точного сравнения. у N87 сечение больше, но у Р3- диаметр больше..) Для тех кто считает деньги, а не сидит на госзаказах, разница существенная. Я привел факты, от Вас не требую.. Не надо считать продукцию Китая кизяком..
  10. SERGEY.KA. Вы работали с Р3? Чтобы назвать кизяком? На каком основании выводы? Каждый вопрос короткий, чтобы было понятно о чем спрашивают.
  11. Ну.. я применяю кольца Р3. И что? В индукционной печи. Но меня габариты не ограничивают и я применяю больше колец по обьему, чем требуется с точки зрения электроники, но зато выходит дешевле и технологичнее при сборке. Разницы с N87 не заметил. Есть же у них на сайте сравнение и заменяемость с ЭПКОСОМ. Или Вы не доверяете?
  12. https://www.kit-e.ru/articles/powerel/2003_03_22.php или ищите "расчет бутстрепного конденсатора"
  13. К чему это тут? И не вводите людей в заблуждение. "безколлекторный трехфазный двигатель"- это совсем другое. У Вас здесь обычный трехфазный асинхронный двигатель с фазосдвигающим конденсатором, схем подключения коих полно в интернете. И не факт, что здесь нужен конденсатор на 16мкФ. Тема- для чайников.
  14. Завтра, ради спортивного интереса, свой моторчик посмотрю.. (50 000 об/мин механических , 4 электрических оборота на 1 механический. 50В 200Вт)