Jump to content

wla

Участник
  • Content Count

548
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About wla

• Rank
    Знающий

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    e-burg

Recent Profile Visitors

4922 profile views
  1. Пошто двигатель обидел? Все обмотки сточены, я даже не узнал его без грима. :-)
  2. электромагниту - пофиг где работать, хоть в космосе, хоть под водой, т.к это просто обмотка с неподвижным сердечником. А вот исполнительному устройству, типа замка, где якорь движется, уже не все равно. После выключения, подвижная часть должна занять своё место, обычно её туда возвращает пружина. В вертикальном положении её может не быть, её роль выполнит гравитация. На рисунке я пружину не вижу.
  3. Вступаете в противоречие. На схеме диод Шоттки зашунтирован RC цепью. Либо схема не правильная, либо Вы не правы.
  4. И чем поможет параллельное соединение RC цепочки и проводника? Как раз, ПОКА диод выключается/включается эта цепочка и работает, а не КОГДА это уже случилось.
  5. Осциллограф? Он покруче ваттметра и тем более амперметра будет. Предлагаете в каждой квартире осциллограф вместо счетчика устанавливать?
  6. а что? амперметр уже и напряжение измеряет? и cosF выдает?
  7. ГОСТов выше крыши.. и наших и импортных. Но все сводится приблизительно к следующему: - если сетевая вилка с заземлением и класс защиты на 1.5кВ то обязательно ставятся 2 предохранителя и двухполюсной выключатель - при двойной изоляции и защите на 4кВ достаточно однополюсного выключателя. в ГОСТ найдите к какой сфере народного хозяйства принадлежит ваше устройство, потом определите класс защиты и ГОСТ вам выдаст все о выключателе. Там все регламентировано. Например в стандартах по медицинскому оборудованию около 5 страниц описывают, какой должен применяться сетевой шнур и сетевая вилка
  8. Так на максимальную индуктивность и надо расчитывать демпфирующие цепи.. а на всякие нелинейности с дифурами просто забить.
  9. И что? она растет? По-моему она падает, а раз так, то и влияние её будет максимальным только в момент выключения, пока сердечник в центре катушки
  10. Все правильно.. Вы можете питаться хоть от 0, это ваше право, но выдавать вы обязаны от 40 до 56. Выдавать 29В вы не имеете права.
  11. Я думаю, что ККМа в вашем осциллографе нет, и работать трансформатор будет на выпрямитель с емкостью. Соответственно, трансформатор должен быть не менее 50 Вт и хорошо стянут, чтобы не гудел.
  12. "силовой электронике".. Похоже Вы всегда читаете невнимательно.
  13. Вообще в современной мировй силовой электронике действует принцип "Если деталь не греется, то она лишняя.. " Отсюда резисторы MF в два раза меньшем корпусе, чем МЛТ.. Транзисторы в ТО220 с током 300 ампер. И Профессионал в ширпотребной аппаратуре должен вложится в минимальную цену при максимальном функционале и допустимой надежности.
  14. Это реклама Промэлектроники? У них также сидит резидент, который делает приемку конденсаторов SUNTAN и других компонентов? Или это выстроенная система работы с поставщиком? Просто многие, купив на алиэкспрессе по дешевке "кизяк" готовы, как в начале 2000х, безапеляционно считать весь Китай поставщиком хлама. При этом сами остаются Дартаньянами.
  15. 375 у N87 и 420 kw/m3 у P3- Relative core losses на 100 кГц 200мТ 100град сравнимо? а цена? 97руб (R29x19x15) у N87 и 34руб для (Т31х19х8) у P3 сравнимо? (цены Промэлектроники, одинаковых типоразмеров там нет, для точного сравнения. у N87 сечение больше, но у Р3- диаметр больше..) Для тех кто считает деньги, а не сидит на госзаказах, разница существенная. Я привел факты, от Вас не требую.. Не надо считать продукцию Китая кизяком..