Перейти к содержанию
    

Bpovov

Участник
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Bpovov

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Порты все совпадают, варнигов нет. Я вам больше скажу, это не только с моим листингом, пробовал пару самых простых детских проектов из интернета - та же самая ситуация, тестовая часть не видит вложение. Я думаю это не в проекте дело, в Tcl может или каких-то общих настройках самого Vivado.
  2. Если это намек на что-то, то если честно я его не понял)
  3. Добрый день! Форумчане подскажите пожалуйста, я только осваиваю Vivado. Пытаюсь связать тестовый модуль с рабочим. По отдельности все норм - дизайн и синтезируется и имплементируется, и логически там все правильно - тщательно проверил все логику - луты/регистры итд... И если тестбенч запустить отдельно, т.е. без вложения в него модуля Main на выходах симулятор выдает ровно то что я от него хотел. Но когда пытаюсь их сростить и запустить симуляцию вываливается ошибка [VRFC 10-2063] Module <Main> not found while processing module instance <Main1> Пол дня бился - и библиотеки менял, и из через другие папки (не Sim_1) запускать пробовал и т.д. вообще все бестолку... Листинг дизайна module Main(......); ... Div Div1(....); ... endmodule module Div( ..... ); ... endmodule Листинг теста после которого вываливается ошибка module Test1_tb(...); ... Main Main1 (....); ... endmodule Подскажите пожалуйста, что подкрутить нужно. Спасибо!
  4. Все зависит от мощности, т.е. от тока намагничивания в обмотке, если нет вылета по индукции то замечательно, иначе Lm нормально работать не будет. На феррите без внешних Lr/Lm наверное только, что то очень маломощное без зазора можно сделать. При малых напряжениях питания (12-24В) и большой мощности(более 300-500Вт), я ставил торойдные воздушные индуктивности)) в купе с хорошей пленкой или NP0 керамикой, имеем великолепную температурную, временную стабильность резонансного контура и потери от паразитного рассеивания намного меньше чем потери от нагрева сердечника) При мощностях от 100 Вт (меньшей мощности резонасники просто ни разу не делал) и питаниях до 400 В ни разу не получалось без зазора обойтись.
  5. 25*2 все... понял просто писал с улицы гуляя с детЯми, я подумал, что вы среднее 50кВт имеете ввиду...
  6. Зачем 50 кВт? Тем более ваш расчитан под 300А на 1,3 Ом, т.е. уже за 80 кВт... естественно на требуемой нагрузке в 10-25кВт он будет уже прилично искажать, тут нет принципа " чем больше, тем лучше"... мы ведь не просто фильтруем какие то пики или пульсации, а получаем нужную форму сигнала после фильтра. Вы явно хороший инжнер и вам не нужно обьяснять с какой целью согласуют нагрузки. По поводу третьего плеча вы мне этой теме очень хорошо подсказали, большая благодарность)) но с такими параметрами фильтра я не очень согласен)))
  7. Схема та же что я выкладывал ранее с симуляцией, только другие значения резистора, и L C. У вас нагрузка другая, она ближе к согласованной ( для 170мкГн и 100мкФ это 1,3 Ома) - 2,4 Ома. Поэтому все и кравсиво, у меня нагрузка на приложенном графике 8,5 Ом и напряжение питание другое... отсюда и различия - и токах и работе фильтра
  8. даже если так среднее выпрямленное (1,41*230*0,8)*1,654 выходит 430В. Соответсвенно нагрузка 25кВт / 430 = 58 А, 430 /( 58*1,41 )= 5,3 Ома... П.С. по госту стандартный допуск в России +-10%, у нас слава богу хорошие новые сети, так что запас +-15%, более чем достаточен)) Хоть в этом повезло)) А все понял, вы еще взяли -10% на запас ок... 25кВт / (430*0,9) = 64 А, 390 /( 64*1,41 )= 4,3 Ома. Я говорил о 10мкФ, а не о 100
  9. Поставьте напряжение питание 540 В (выпрямленное 3-х фазное) и сопротивление 8,5 Ом верхний луч - это то что выходит на нагрузке, при 170мкГн и 100мкФ.
  10. Почитал про расчеты инверторных фильтров поподробнее. https://303421.selcdn.ru/soel-upload/clouds/1/iblock/2f9/2f9f7a5810b8beff40e291093ed33857/200506048.pdf в этой статье на 3 стр. в 1-ом столбце, так же указано, что сопротивления фильтра и нагрузки желательно согласовывать, что логично, любой фильтр всегда стараются согласовать Поискал/посчитал что выходит на распыленном железе. Даже на нем на 4-5мГн никак человечески не выйти, к сожалению) Если несколько сдвинуть частоту среза то индуктивность 1,5-2мГн, можно получить на 2 или 3-х торах, как к примеру предлагает 2expres. При 40 - 50 витках, с литцем в пару десятков ПЭТВ-2 1мм диаметра. В принципе на кольцо они помещаются. Потери при этом выходят около ~120-150 Вт, 80-130 Вт на сердечник, и 20 -30Вт на обмотке. Это конечно не мало, но уже что то человеческое. При 170мкГн и 10 мкФ у меня получается, что на конденсаторе токовые пульсации достигают 30-40А, и на нем бедном рассеется более 20 Вт, при Esr 0,012 Ом (средний показатель для пленки ~800В, так называемые DC-Link), и превышение Irms_max почти в 4-5 раз. Любому гарантированно поплохеет. Нормально охладить его не удастся. Можно конечно поставить штук 10 в параллель, тогда на всех ватт 10 распределится. Если по 1 мкф набирать, все равно превышение по Irms_max почти в 2 раза выходит, можно 1 А, а будет вкачиваться 2А. Увеличение емкости до 30-50мкФ, приводит к сильному колоколообразному искажению синусоиды, форма сигнала уже больше похожа на что то выпрямленное, чем на синусоиду, что в принципе логично при сильном рассогласовании сопротивлений. При 2мГн и 4мкФ, пульсации на конденсаторе ~ 3-5A, а значит жить он будет долго и счастливо) конечно история с тором мне не очень нравиться, так как охлаждать его сложнее. Сейчас попробую на феррите, но что то боюсь не выйдет.
  11. Про график понятно, это просто что нашел в сети подходщее... Ну так я и говорю что мне нужен синус, считаю этот самый высокочастотный фильтр! Выходит нужно около 5 мГн, пока не получается подобрать материал, что бы он на 20 кГц работал правильно, для железа это уже высоко, а в ферриатх/перемалоях даже если стопкой набирать сердечники, все равно превышается допустимая индукция... так как мощность и токи большие...
  12. под ШИМом я это имею вииду... 20 кГц несущая а заполнение от 0 до 100%
  13. В том то все и дело! Что это не преобразователь! Разрывных токов тут не должно быть, т.е. индуктивность не должна отдать всю свою энергию за время когда ключ закрыт! И Кзап в инверторе может быть и 100% в том числе на верхушке модуляции синуса. Наоборот она должна стараться поддерживать ток в том же состоянии пока энергия не берется из конденсаторов источника питания моста. Попробовал подтвердить свои оценки симуляцией. Симулировал только одно плечо, т.е. только один полупериод, по этому другие 2 полевика заменены диодами, на верхних ключ подается ШИМ с несущей в 20кГц. Напряжение питание моста конечно 540В. Просто вырезал кусок и схемы и напряжения не сохранились. ШИМ продолжается и на верхушке синуса, поскольку взял максимальный Kзап от 0 до 90%, а не до 100%. На графиках один луч показывает напряжение на резисторе, т.е. на "выходном" низкочастотном трансформаторе, второй луч для сравнения - идеальный синус. Видно, что при малой индуктивности пульсации напряжения значительны. При фильтре рассчитаном из моих соображений получается уже фактически синус, который без опаски можно подавать на низкочастотный трансформатор.
  14. Herz... на схеме у меня обычный инвертор. Все инвертеры из ШИМа на 10-50кГц потом фильтруются что бы красивый синус получить, что однофазные(мой), что трехфазные - крутящие движки. И как оптимально отфильтровать ШИМ в синус тонны статей от науки написаны... именно чтобы питать низкочастные цепи в т.ч. трансформаторы и всякие другие хитрые не активные нагрузки... не вижу противоречий. Представьте... вы приехали в незнакомый город, и спрашиваете у прохожего как пройти на улицу Ленина, а он вам - ххх..какой идиот, город не знает...хахах... - а вы ему вежливо так - ну все же, вы же местный подскажите пожалуйста, в ответ вам ---ааа, лимита понаехала, ничерта у нас тут не смыслит тупая, иди не на Ленина, тебе туда не надо иди на Троцкого....а сам никуда не уходит))) вы ему опять так в-е-е-ежливо, ну может подскажите - а он вам - да не знаю я мля где твоя гребаная улица Ленина, отвяжись млин.... тут ваше ангельское терпение лопается и вы ему даете по лицу)))) Если вежливо то он должен был или промолчать, или сразу сказать - извини братан не знаю... Вот поэтому и сетуют, потому что на 10 великих комментаторов, которые только надменно морду воротят, находится только 1 или 2 которые реально что то дельное говорят, а не свое эго тешат... Это закон интернета, это совершенно нормально))) Но зачем перед остальными 9-ю расстилаться?)) Я всего лишь задал безобидный вопрос : какой материал уже не железо, но еще не феррит, с высокой индукцией насыщения, что бы на нем дроссель на 20 кГц, намотать, а об меня тут опять зубы крошить начали...
  15. Я вам больше скажу, я этим ребятам даже звонил/писал в самом начале, давайте говорю приеду посмотрю может что покажите, расскажите, хоть конструкцию оценю, надежность) В ответ полный игнор - у нас своего производства, то ли нет, то ли оно не здесь, ничего показать не можем - заказывайте - сделаем, я говорю, как заказывать если вы ничего показать не можете... после этого слились и больше не объявлялись. Очень странные товарищи.
×
×
  • Создать...