Перейти к содержанию
    

nickson.b.k

Участник
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о nickson.b.k

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ну блин! Решение уже сделано. Нужно было только решить проблему, что удалось. А не переделывать всё с нуля. Вы опять не прочли до конца. Итоговая частота 1кГц
  2. то чо по итогу нагрузкой нужно управлять шимом. Ваше предложение конечно интересно, но не то))))
  3. БЛИН! Вы оказались правы. Я уменьшил длину тестовых проводов и всё заработало. Фронты стали намного красивее, а за транзистор можно держаться пальцами. Так же увеличил частоту до 18кГц. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
  4. Резисторы уменьшил до 10 Ом. А конденсаторы исключил. Картина такая же Я же писал, что это напряжение на переходе транзистора. Хорошо. Попробую увеличить частоту. Но что-то мне подсказывает, что если транзистор греется на 1 кГц, то и на 15 том более будет, так как переходные процессы будут происходить в 15 раз чаще.. 2,5R. По закону ома 27В / 2.5 Ом = 10,8 Ампера. У двигателя ток потребления 9,8 А 100 ватный резистор прикрученный к 10 мм алюминиевой плите размером с лист А4. Это часть другого проекта)))) Хорошее пребложение. И вправду, у меня пока что длинные провода между ключом и двигателем. Попробую сейчас уменьшить. И подберу диод помощнее
  5. Доброго времени! Имеется схема, чья задача коммутировать электродвигатель постоянного тока. Частота коммутации: 5 секунд ВКЛ. 5 секунд ВЫКЛ. Микросхема, это драйвер верхнего ключа. Она занимается управление затвором транзистора при управлении от микроконтроллера. Вот я снял что происходит на переходе Сток-Исток транзистора. Как можно видеть, транзистор очень медленно закрывается, что вызывает его нагрев. Далее я решил подключить в качестве полезной нагрузки мощный резистор, чтобы обеспечить такой же ток потребления как и у двигателя. КСТАТИ, ток потребления двигателя 10А при 27В. Как можно видеть, на нагрузке в виде резистора, транзистор закрывается хорошо. Буду очень рад, если сможете подсказать как работать с индуктивной нагрузкой в виде электродвигателя, так как итоговая задача управлять им шим-сигналом (около 1кГц (или меньше)). А пока что при работе с шим-сигналом, транзистор выгорает менее чем за 2 секунды.
  6. Приветствую. В интернете есть много текста с абстрактным описание работы этого метода. Но все статьи на эту тему не отвечают на следующие вопросы: - Почему не происходит коллизия двух и более одновременно подключённых абонентов? Другими словами, как происходит выбор абонента на действующий тайм-слот? - Как другие абоненты понимают, что сейчас сеть занята другим абонентом?
  7. Доброго времени! собираю первый раз преобразователь. За основу выбрал ir2153. Схему спаял на макетке без трансформатора. Запитал от сети, на выходе микросхемы сигналы присутствую, красивый, ровный, с мёртвым временем. В программе Lite-CalcIT_4.11 нашёл ферритовый сердечник, который продавался в магазине с такой же проницаемостью и размерами. Купил. Начал мотать транс. Программа говорит, что для моих характеристик первичка должна быть 72 витка, а вторичка 16 витков. Намотал транс. мотал всё в одну сторону, как и положено. А когда подкидаю транс к схеме, генерация срывается, частота и амплитуда пляшут. Отключаю транс -- всё работает нормально. В чём может быть проблема? По мне как-то мало витков программа рассчитала...
  8. Проблема оказалась в том, что версия ide 1.11 подкидывает папку Middlewares просто как папку, а не часть проекта. Откатился на версию 1.1 и 1.8, там всё хорошо, и после генерации проекта, всё собирается без ошибок. Спасибо
  9. Доброго времени! Изучаю систему freertos. Узнал, что СТМКубИДЕ можем генерировать freertos в проект. В генераторе куба включил тактирование, включил подключение программатора (всё как всегда). Далее включил вкладку FREERTOS. Нажал на шестерёнку генерации проекта. Всё, вроде хорошо. Но вот при компилировании проекта, выскакивают ошибки, что компилятор не видит хедера #include "FreeRTOS.h" Сам хедер имеется. Он лежит по пути Middlewares\Third_Party\FreeRTOS\Source\include\FreeRTOS.h Как бы глубоко))) и совсем не там где лежит main.c или main.h. Так создал генератор Куб. Как быть, как исправить грамотно ошибку?
  10. STM32CubeIDE. Error

    Решение проблемы оказалось ОЧЕНЬ неожиданным. Какого-то мешал CAN-трансивер iso1050. Схема соединения по даташиту. Отключив его, всё заработало. После в шину данных между МК и трансивером были установлены сопротивления на 15 Ом.
  11. STM32CubeIDE. Error

    Сложно сказать как он прошился. Уже много действий прошло с того момента. Прошивка - это пустой код, где только происходит инициализация тактирования ресет использую всегда.
  12. STM32CubeIDE. Error

    А как понимать вот эту ошибку? Переведя содержание, я ничего не понял
  13. STM32CubeIDE. Error

    Доброго времени! Во время запуска отладчика выскакивает вот такое сообщение. Что оно значит?
×
×
  • Создать...