Перейти к содержанию
    

Nomer

Участник
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Nomer

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вряд ли... Этому парню (ТС) 10-15 квт надо в пользование... Потому он и купил умформер весом в 110 кг. Тут поможет специальный инвертор, частотник как бы, но - не стандартный. Для независимого и надежно питания нужен преобразователь стандартных (для США ) 2 х фаз 240 вольт в СТАНДАРТНЫЕ 3 фазы 240 вольт. Типовые частотники этого не умеют, у всех у них подразумевается разгонные свойства на выходе - плавный пуск. Если разгонный период поставить ноль, то тогда пусковой ток превышает заложенную в частотник мощность нагрузки. Что в общем и получалось у ТС при попытках задействовать частотник - уходит в защиту. Нужен преобразователь - частотник с жесткой характеристикой выхода. Для задач ТС этот 10-15 квт номинальная длительная мощность нагрузки . И так же конструктивно и схемотехнически должна быть заложена возможность держать пусковой ток 30-40 квт. Таких частотников в обычной продаже не бывает.
  2. Ваши тут оппоненты вообще ни черта не понимают в теме, но поговорить любят. Это я уже просек... Так что сделайте правильные выводы. Что до темы, то я лично пока еще долго - читатель.
  3. Парни! Я давно понял что вы ни хрена не смыслите в теме в которую залезли. Зачем зря мусорить тут?
  4. Внутри корпоративня норма - 3 штуки в рабочий день. правда у меня рабочий день с 9-00 до 21-00 обычно. Иногда бывало и до 5-6 штук в день. Но то когда вообще запарка - приносят по 10 штук за раз. И чтобы не было затора приходится пахать. Сейчас норма 1 аппарат в день, это лениво, ковырясь в носу. У меня сейчас три темы для суеты: 1.Ремонт жилья. 2. Ремонт сварочников. 3. И исследование темы LLC - изучение образцов, передирание схем, треп на форумах. то есть рабочий день делится на три части.
  5. Это надо заслужить. Пока не увидел повода. Разница в ключе затронутой темы - 84 транзистора на 3 квт, существенная? Ошибаешься - самый массовый - мост. Так что" гуляй, Вася"....
  6. Случайно в магазине обнаружил потешные сварочники: https://habarovsk.leroymerlin.ru/product/svarochnyy-apparat-invertornyy-ais-150-88279161/ Удивился, заказал один. Вскрыл, удивился еще раз - весьма аккуратно и грамотно исполнен. Был так удивлен что заказал еще 10 штук, привезли, стоят. Покупал еще за 2400 руб. Приятелям сказал - купили по 5 штук. Два уже переделали в блоки питания для гальваники. Схему как положено - сразу содрал. Так вот эти сварочники на 2500 - 2700 ватт. И стоят там в инверторе 2 транзистора , полумост, на смешных радиаторах размером со спичечный коробок. правда есть и вентилятор для обдува.
  7. Где то ты заблудился. Бывает... БП 2 квт 12 вольт 145 ампер что у меня на столе всего... два транзистора в инверторе. Кстати - заказал еще три бп майнеров на опыты и изучения. Идут малой скоростью... Хлопцы! Ну не сутитесь зря: Я 12 последних лет ремонтрую, как правило, силовую электронику. В основном сварочную но и инверторы 12 в 220 вольт, разного рода частотники, автоматику. В год я ремонтирую в среднем 700 аппаратов, то есть где то 8000 - 9000 штук , успешно, техники прошло через мои руки. И потому не стоит жевать тут элементарные вещи. Берегите и свое и мое время.
  8. Ничего толкового ты лично тут не сказал дорогой спесивый питерский!😃
  9. Да, похоже там синхронный выпрямитель, я до него еще не добрался. Мсх со -8 стоит рядом. На сегодня все, работу надо делать. Путые сообщения, не относящиеся к делу, это твое хобби? В отделе в НИИ я, как самый зеленый, отвечал за постаку компонентов с отдела снабжения в отдел по заявкам все секторов отдела. А система так устроена на складе скапливается большое количество неликвидов которые к концу года обязательно надо растассовать по отделам чтобы не урезали финансирование на следующий год. И вот получая по заявкам с десяток транзисторов я еще получаю иногда 10 иногда 100 штук из числа нелеквидов. Которые в отделе никому не нужны. Приходится складывать в свой шкаф. И таких шкафов у меня было три штуки забитых под завязку вкусняшками. Мужики отдела время от времени что нибудь стреляли... Виктор Иванович, начальник отдела как то на междусобойчике в кругу мужиков: -Ну Николай вообще оборзел! Прихожу, спрашиваю -дай транзистор хххх! А он мне, начальнику отдела - А зачем?!!! - Виктор Иванович! Я же для пользы дела, может что более подходящее посоветую из наличного, потому и прашиваю - зачем! Веселое было время! Если не затруднит то посмотрите и изготовителя. Залезу на завод поспрашиваю и там.
  10. А что ты тогда здесь делаешь? Из отписавшихся тут похоже один, от силы - два человека понимают в теме. Остальные "гуру" пустых сообщений.
  11. Можно, но сначала нужно проичитать то что я писал выше. Все, а не начало и конец. И не только мое письмо... Тогда и вопросы отпадут.
  12. Вопросы будут, не против? 1. Как кпд у этого бп? Навскидку оценка... Печальный опыт?😃 Не грузись, бывает. Леха в 70-х сжег 200 штук остродефицитных тогда транзисторов КТ 808 при отладке собранного УНЧ. Благо мы работали в НИИ и были молоды, а на складе работали молоденькие девочки - выручали!.
  13. Спасибо! Посмотрел, влюбился хочу!!! Но - зараза - ввергаешь в траты! Я же человек простой - если нравится, то хапаю! надо оно или нет...😃 Отвлекают тут, гады всякие - ошибки сделал.. Правильно так - мсх NCP1397A
  14. Уже не один собрал. До 7,5 квт. Там 2 конденсатора. Не заставляейте меня лезть сейчас в схему и что то доказывать! 😄 1. У меня плановое хозяйство и сегодня по плану два сварочника надо отремонтировать. 2. На "слабо" не ведусь уже лет 60... Всему свое время - покажу схему. Посматриваю в сторону 2-х фазного но пока даже не разбирался. Прельщает то, что можно обойтись более надежными конденсаторами. Пропустил, извиняюсь. МСХ инвертора - ТСЗ 1397A ( A и B немного отличаются ). Вентилятор - 2 "смешных" размером 50*50 мм. 12V 0.45 A Модель БП - TT240015P- YTJ
  15. на транзисторах. срисую покажу хотя часть нарисовал уже. Но как руководство не годится - не выверена. Сунул по ошибке часть схемы PFC. Инвертор еще не рисовал..
×
×
  • Создать...