Перейти к содержанию
    

dimir

Участник
  • Постов

    248
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-2 Плохой

Информация о dimir

  • Звание
    Местный
    Местный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. В моторчике или статор или якорь состоит из магнита.Я его не разбирал.Потому как выведены + и - и больше нет выводов. Времён СССР движок.Рукой можно взять и сверлить.В эл.машинах постоянного тока если есть якорь и обмотка возбуждения то выводятся наружу вывода.Может они соеденены в корпусе не знаю.
  2. Вы мне предлагаете редуктор поставить?У меня нет редуктора.И сверлит до 2мм.
  3. А как же такой параметр как напряжение.Или я извиняюсь падение или скачёк напряжения.При падении напряжения и обороты упадут на моторчике.Я им дырки в стеклотекстолите делаю для пайки элементов.
  4. Так что мы делаем педалью акселератора увеличиваем момент.Каким это образом? Ногой это можно сделать.? Наверное открываем заслонку в карбюраторе или не так.? Есть напряжение и ток два параметра на которые можно делать упор.Тахогенератор это тоже можно но для моторчика в 24 в нецелесообразно. Датчик хода тоже хорошо но нужны прибамбасы выдумывать.
  5. Ну а если нет в наличии тахометра.Я понял сарказм спецов.Бывают разные эл.машины постоянного тока.
  6. А по формуле от чего зависит частота вращения? Там тахогенератора нет в формуле. Частоту вращения двигателей постоянного тока можно изменять тремя способами: изменением сопротивления rя цепи якоря, изменением магнитного потока Ф, изменением подводимого к двигателю напряжения U. А так как у меня в моторчике магнит на якоре.То напряжение оптимальный вариант.Хотя тахогенератор -круче
  7. А допустим .Стабилизация скорости двигателя постоянного тока.Какими параметрами можно ползоваться в программе.Напряжение или ток?.Без тахогенератора?
  8. Что такое ПИД.Расшифровку я знаю но принцип этой системы.И в формулах коэффициенты откуда берутся с фонаря?На пальцах и на примере можно объяснить?
  9. stm32 Cинусоида.

    А вот этот дельный совет хороший.Спасибо.
  10. stm32 Cинусоида.

    Только не не любой синус получиться.Или это нужно подбирать фильтр под частоту ШИМа ?
  11. stm32 Cинусоида.

    Ну да прошлый раз вы меня послали а я нашёл програмку и переработал её.Это вопрос по теории мне не нужно ваших исходников.А для чего создан форум для вопросов и ответовИль чёёто не так я понял?
  12. stm32 Cинусоида.

    У меня возник вопрос по синусу но с помощью ШИМа.Есть такое понятие дискретизация сигнала.Что это такое и с чем его едят.И Пишут что она якобы должна быть от 4-12Кгц._это наполнее сигнала низкой частоты ШИМом или я не так понимаю?Ну у меня есть проект правда не мой.И не на stm32 а на AVR.Там частота ШИМа 31Кгц.А как добиться частоты 4 Кгц ШИМ что бы было на выходе 50 гц (через ФНЧ фильтр)?
  13. STM32F - режим output compare

    Я нашёл пример на ютубе.И автор скинул на мою почту.Правда компилятор пишет ошибки.Пока не проверял рабочий он или нет.Правда в режиме ШИМ производится регулировка.У меня один вопрос к вам спецам или профисианалам .Для чего создаются форумы?Цель и задача форума .Мои цели вам известны. Вот человек поделился.Если надо и я поделюсь чем могу.А так как то не по человечески.Ведь информация должна передаваться из руки в руки. Иначе не имеет всё это смысла.Спасибо конечно за внимание.
  14. STM32F - режим output compare

    Ряд можно дописать .Программу написать .Но она не будет выполнять данную работу.А примера нет.Есть только видео stm32 & DDS .Si5351A -DDS прямоугольных импульсов.Но нужно создавать программу под неё.Да зная структурную схему DDS можно её самому сделать на базе stm32 но не на контроллере которого хочу я применить.Покажите пример.
×
×
  • Создать...