Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих

Вы взяли таблицу A. Это плотный монтаж. Будут ругаться.

Типовое-- таблица B

Хотя формально для С идет для ручного монтажа

 

Anti-Pad" Dia=2.25mm Гарантированное отсутствие меди в слоях, где нет подключений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайский производитель просит " data coordinate diagram for PCB "

Подскажите , что он имеет в виду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы взяли таблицу A. Это плотный монтаж. Будут ругаться.

Типовое-- таблица B

Хотя формально для С идет для ручного монтажа

 

Anti-Pad" Dia=2.25mm Гарантированное отсутствие меди в слоях, где нет подключений

 

простите а ВЫ не ошиблись?

Level A (Maximum) Max Lead dia =1mm Mounted Land =1.95mm

Level B (Nominal) Max Lead dia =1mm Mounted Land =1.80mm

Level C (Least) Max Lead dia =1mm Mounted Land =1.65mm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Столкнулся со следующей проблемой:

Делаю PCB_Project он состоит из нескольких схем, каждая схема имеет свое питание и свою землю, но файл PCB разводки один общий. Как лучше быть: использовать метки цепей для земли и питания каждой схемы или где-то есть окошко где можно их добавлять ( возможно Я даже видел это окошко, но сейчас ни как не могу его найти)

 

И еще маленький вопрос: метка цепи вроде распространяется на весь проект да (всмысле на все схемы проекта) ?

 

Заранее благодарю.

 

P.S. поиском не нашел.

Изменено пользователем Артур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCB_Project он состоит из нескольких схем, каждая схема имеет свое питание и свою землю, но файл PCB разводки один общий.

Уточните. файл PCB Содержит одну плату, или несколько, (каждая плата своей схеме). От этого зависят рекомендации. Кстати не давно (неделю- две) или здесь или тут подобный вопрос обсуждался

метка цепи вроде распространяется на весь проект да (всмысле на все схемы проекта)
Это зависит от настроек проекта. Если там указано, что глобальные-- то да, если иерархия-- то на локальный лист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните. файл PCB Содержит одну плату, или несколько, (каждая плата своей схеме). От этого зависят рекомендации. Кстати не давно (неделю- две) или здесь или тут подобный вопрос обсуждался

Это зависит от настроек проекта. Если там указано, что глобальные-- то да, если иерархия-- то на локальный лист

 

Проект содержит множество схем, но в итоге имею один PCB файл в котором все эти схемы собраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект содержит множество схем, но в итоге имею один PCB файл в котором все эти схемы собраны.

Еще раз. файл PCB содержит одну печатную плату, или набор печатных плат, каждая из которых соответствует своей схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз. файл PCB содержит одну печатную плату, или набор печатных плат, каждая из которых соответствует своей схеме.

 

На сколько Я знаю проект PCB может содержать только одну печатную плату. Вот и будет у меня одна плата с тремя независимыми комнатами, каждая из которых будет иметь свое питание и землю.

Изменено пользователем Артур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько Я знаю проект PCB может содержать только одну печатную плату. Вот и будет у меня одна плата с тремя независимыми комнатами, каждая из которых будет иметь свое питание и землю.

На одной PCB Может быть несколько плат, которые Вам вы называете комнатами. И они могут придти на одной заготовке, или отдельно, если нужно распилить. Похоже этот случай вы и имеете ввиду.

Ответил полно тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то не хочет поиск работать

http://clip2net.com/s/5DrEKf

любой компонент не находит и все. А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера не искало, а на утро ищет??? Видать, надо было перезагрузиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При совершении операций в библиотеке при просмотре 3D включились линии по всем осям (см. рис). Как отключить отображение этих линий?5ca03c9cbd47cf95e677a6ab5fbdd31a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При совершении операций в библиотеке при просмотре 3D включились линии по всем осям (см. рис). Как отключить отображение этих линий?

L>View Option>Component Reference Point

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...