Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих

можно ли автоматом сделать BOM из нескольких проектов?

нужно получить один XLS файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке на схему УГО ( при выборе их из SCHLIB) пропало окно превьюшки. Окно просмотра связанного с ним посадочного места осталось, а изображение УГО пропало.

Что слетело в настройках? Как вернуть окно предпросмотра УГО?

Правее(если панель с библиотеками расположена вертикально слева) этих окон или того места где окно было раньше есть маленькие чёрненькие "уголки". Когда на них кликаеш, окна сворачиваются и разворачиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, а как при конвертировании convert polygons to vector fill, указать ... т.е. настроить ширину линии и шаг сетки при конвертировании ??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли автоматом сделать BOM из нескольких проектов?

нужно получить один XLS файл.

Боюсь тут придётся прибегнуть к ухищрениям (например - использовать дополнительный скрипт).

Можно ещё попробовать включить все схемы в один проект, объединив их на верхнем листе в виде Sheet.

Тогда получите один BOM и кучу предупреждений об одноимённых компонентах :)

 

 

Еще вопрос, а как при конвертировании convert polygons to vector fill, указать ... т.е. настроить ширину линии и шаг сетки при конвертировании ??????????
1) Какая версия AD у вас?

2) Точнее укажите, как вы вызываете команду? Не могу такой найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правее(если панель с библиотеками расположена вертикально слева) этих окон или того места где окно было раньше есть маленькие чёрненькие "уголки". Когда на них кликаеш, окна сворачиваются и разворачиваются

Спасибо, помогло. Эти значки (стрелочки) такие маленькие и незаметные...

Буду внимательней!

 

И еще пара вопросов.

1. Настраивал параметры по-умолчанию (делал себе конфигурацию). При передаче проекта со схемы в PCB-редактор (Design-Update PCB Document...) все время создает ROOM. приходится снимать флажок. Где настройка "не создавать ROOM" ?

2. Настроил ширину создаваемой линии. В дефолте установил 0,2мм. Но если создавать трассу из панели PCB Wiring, то трасса все равно будет 0,254мм. Как эти 0,254 мм изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Project/prpject option/Class generator Поснимайте флаги Generate room

 

2. При интеркативе нажмите табуляцию. Там настройка брать минимум, максимум, по умолчанию, или последнюю используемую ширину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста :

 

Почему в режиме одного слоя Top Mask переходные отверстия закрытые маской видны и покрашены в цвет Multi-layer ?

Было бы логично, если бы переходные отверстия при этом исчезали, вырезов в маске ведь нету. Мидимо, я не понимаю как работает Multy-Layer .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это делаетсяя при открытии файла с расширением *.cam ... File/Export/Gerber File и там поставить галочку convert polygons to vector fill ...

Версия Altium Desiner 10.818.23272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это делаетсяя при открытии файла с расширением *.cam ... File/Export/Gerber File и там поставить галочку convert polygons to vector fill ...

Версия Altium Desiner 10.818.23272

Вам нужно в производство отдать с векторными полигонами?

Это делается иначе.

В редакторе ПП открываете свойства полигона.

Выбираете вместо Solid -> Hatched

Hatch Mode -> Vertical или Horizonal (как нравится)

Track Wight = Grid Size = то что вам надо - ширина полосок при заполнении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как конвертировать из cam файла в гербер с автоматическим преобразованием, там где настраивается эта фишка ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в схемном редакторе выделить полностью несколько цепей одновременно, выбрав только Netlabel или выделить их в навигаторе?

В P-CAD я мог выделить группу цепей в Design manager удерживая Shift или Ctrl, потом select nets и у меня полностью подсвечивались все выбранные цепи.

 

Navigator -> Interactive navigation..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как конвертировать из cam файла в гербер с автоматическим преобразованием, там где настраивается эта фишка ???
Altium генерирует уже готовые файлы Gerber.

CAM!tastic используется для проверки результата. Ну может еще для небольшой корректировки. Хотя по-серьёзному правки Gerber лучше делать в CAM350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста настроить Алтиум. Не могу настроить сетку, хочу изменить миль на мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста настроить Алтиум. Не могу настроить сетку, хочу изменить миль на мм.

 

клавиша q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На слое Internal Plane создаю несколько контуров разных цепей. Эти контуры имеют одну общую линию. Когда я удаляю линию - контур объединяется одной цепью. Можно ли заранее определить какую цепь оставить? И почему при откате назад линия возвращается, а контур не подключается к цепи, к которой он был подключен до разрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...