Jump to content

ПЛИС Gowin Semiconductor

9 часов назад, acronis сказал:

20K Dock Kits в наличии на данный момент, может кому срочно надо

Причешите ссылку: знак вопроса и всё, что за ним - лишнее

8 часов назад, Freibier сказал:

Зачем понадобилось столько одинаковых корпусов PG256

Может, они под кого-то косят каждый? Было бы также интересно узнать значение каждой буковки суффикса наименования корпуса.

18 hours ago, acronis said:

20K Dock Kits в наличии на данный момент, может кому срочно надо

https://aliexpress.ru/item/1005004852589538.html

Мне надо. Но при заказе данной платы у этого продавца заказ висел неделю в состоянии "заказ собирается" а потом заказ закрыли и деньги вернули. Продавец отписал, что данных плат у него нет и когда будут неизвестно.

Так что на сайте плата есть, а по факту ее произвели очень малым тиражом и он очень быстро "ушел".

9 часов назад, Zversky сказал:

Было бы также интересно узнать значение каждой буковки суффикса наименования корпуса.

Не конкретно для этого корпуса, но у них часто бывают модификации под разные варианты загрузки.

В 02.11.2022 в 16:13, Freibier сказал:

Зачем понадобилось столько одинаковых корпусов PG256?

Чем они отличаются кроме pinout?

Это корпуса с цоколевками, совместимыми (частично или полностью) с ПЛИС других производителей:

E - Lattice ECP3

X - Lattice MachXO2/3

S - Xilinx Spartan-6 LX

C - Altera Cyclone IV E

M - Altera MAX 10 / MAX II

Отнисительно именно GW2A-LV18 и разных корпусов PG256 - чип везде один и тот же, а разварка этого чипа к корпусе различается.

В 03.11.2022 в 09:35, DanilinS сказал:

Мне надо. Но при заказе данной платы у этого продавца заказ висел неделю в состоянии "заказ собирается" а потом заказ закрыли и деньги вернули. Продавец отписал, что данных плат у него нет и когда будут неизвестно.

Так что на сайте плата есть, а по факту ее произвели очень малым тиражом и он очень быстро "ушел".

Я покупаю платы Tang Nano / Tang Primer ТОЛЬКО в официальном магазине Sipeed на алиэкспресс (да не сочтите за рекламу): https://sipeed.aliexpress.ru/store/911876460

И всем советую делать также, т.к. : а) дешевле; б) быстрее доставка.

Но что касается плат Dock Board для Tang Primer 20K - так пока спрос сильно превышает возможности производителя 🙂.

Надо просто каждый день мониторить сипедовский магазин, и ждать, когда платы там появятся. В моем случае мониторинг занял чуть меньше недели.

18 minutes ago, StewartLittle said:

Это корпуса с цоколевками, совместимыми (частично или полностью) с ПЛИС других производителей:

....

А такая штука для QFP корпусов планируется? Ну и, в целом, реализуема? Или там сложнее из-за того, что ноги только по краям?

20 minutes ago, StewartLittle said:

E - Lattice ECP3

X - Lattice MachXO2/3

S - Xilinx Spartan-6 LX

C - Altera Cyclone IV E

M - Altera MAX 10 / MAX II

а что, так можно было? Мои рукоплескания авторам!

В корпусах BGA снизу, под кристаллом находится подложка-плата, развести можно различными вариантами.

Где у корпусов ноги по периметру - идет бондинг проводками напрямую от пада на кристалле к наружному выводу. Думаю, в последнем случае возможности разварки кристалла в корпус сильно ограничены (если вообще практически не единственный вариант).

Edited by Yuri124

В 03.11.2022 в 10:56, nice_vladi сказал:

А такая штука для QFP корпусов планируется?

Нет.

Для LQ100 и LQ144 есть варианты совместимые только с Lattice MachXO2

Люди добрые, скажите, пожалуйста, есть ли способ найти на Floorplanner нужный объект, кроме как возить по картинке мышью и читать всплывающие хинты?

И как выйти из Floorplanner без сохранения изменений?

Заранее признателен.

В 03.11.2022 в 12:17, selax сказал:

По поводу pin-to-pin совместимости с другими производителями есть вот такой документ.

GOWIN-FPGA-Compatibility-Guide-V1R0-18022022.pdf 2 МБ · 0 загрузок

Скажу по секрету - документов на эту тему гораздо больше :)

Выкладывать в открытый доступ я их не могу (обещал Gowin'у), но приватно могу предоставить всем желающим (оригинал приведенного документа там тоже будет).

7 hours ago, des00 said:

а что, так можно было? Мои рукоплескания авторам!

жаль только их базовый вариант ни к чему не привязан и висит особняком, а Sipeed именно на нем платы делает. По частотным характеристикам низовой продукт, будем надеется это компенсирует их цена.

Edited by LexaryStyle