Перейти к содержанию
    

15 часов назад, makc сказал:

Каждому свое.

А как можно использовать лежащие там dll ? Например, MIPI_RX_Advance.dll ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DSIoffe сказал:

А как можно использовать лежащие там dll ? Например, MIPI_RX_Advance.dll ?

На этот счёт ничего сказать не могу, т.к. MIPI мне пока был не нужен. Думаю нужно поизучать документацию на их ядра, возможно там есть какие-то механизмы для анализа шин в их анализаторе или с помощью внешних программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, нашёл. В оригинальных каталогах IP ядер структура такая же, и dll лежат. Видимо, надо менять оригинальные на эти вместе с dll.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на примитив BandGap

BG.thumb.png.7c3cd4867ef629be9cec30e80424d7f8.png

 

Появились вопросы:

1. Если BandGap не поддерживается в GW1N-1, то зачем в EDA 1.9.8.08 для них добавлено его отключение в bitstream?

2. Управление BandGap можно вывести наружу и по внешнему ключу всё включать и выключать? Обратно включится?

3. Неужели на GW1NZ отключение OSC даст выигрыш по потреблению? Там ведь вроде FLASH должна сама выключаться?

4. Почему нет настроек что выключается?  А просто рубильник неких other modules? Что остаётся? Луты и регистры от внешнего генератора?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2022 в 10:39, StewartLittle сказал:

Появилось. Но, как говорится, нужно ловить момент - плат пока мало, а желающих уже много. Поэтому нужно постоянно мониторить сипедовский магазин на али.

Я себе 2 шт. заказал, подъезжают уже...

Вот, приехали - сегодня получил. Заказано 18-го октября, получено 27-го октября. Aliexpress приятно удивил скоростью доставки :)

 

tang_primer_20k_dock_board_aliexpress.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня сложилось впечатление что говин говнин это просто пирамида, целью которой есть заработок от продажи небольшого кол-ва чипов и всего сопутствующего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, Freibier said:

заработок от продажи небольшого кол-ва чипов и всего сопутствующего

...будет величиной глубоко отрицательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, aaarrr сказал:

...будет величиной глубоко отрицательной.

значит дело не деньгах, а в чем тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Freibier сказал:

значит дело не деньгах, а в чем тогда?

Похоже дело не в Gowin, а в вашем неверном впечатлении о них и их продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Freibier сказал:

Лично у меня сложилось впечатление что говин говнин это просто пирамида, целью которой есть заработок от продажи небольшого кол-ва чипов и всего сопутствующего.

Ну а какие аналоги? В свободной продаже в РФ больше ничего нет, что стабильно покупалось бы... Пробовал Cyclone 10 LP, MAX10 - так они больше года назад все исчезли. Иногда появляются на али, но за космические деньги.А так маленькое количество говинов тоже расстраивает, хочется, дабы они повторили успех GigaDevice - их чипы есть всюду и задёшево. Даже в чип и дипе сотнями можно брать.

Я так понимаю Gowin - просто ещё молодая компания и сразу миллионы чипов просто не может осилить.

Изменено пользователем selax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, selax сказал:

Я так понимаю Gowin - просто ещё молодая компания и сразу миллионы чипов просто не может осилить.

В сравнении с Xilinx/Altera - молодая. Но по астрономическому времени уже и не такая молодая, лет 10 ей или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2022 в 22:30, Freibier сказал:

Лично у меня сложилось впечатление что говин говнин это просто пирамида, целью которой есть заработок от продажи небольшого кол-ва чипов и всего сопутствующего.

"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!"

 

В 28.10.2022 в 07:15, makc сказал:

В сравнении с Xilinx/Altera - молодая. Но по астрономическому времени уже и не такая молодая, лет 10 ей или около того.

С 2014 года. Т.е. на сегодняшний день - 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, StewartLittle сказал:

С 2014 года. Т.е. не сегодняшний день - 8 лет.

Почти угадал. 😄

Интересно другое: они образовались не на пустом месте (как, например, и Altera) и сколько они сумели прихватить с собой из исходных компаний - вопрос открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2022 в 10:07, makc сказал:

Интересно другое: они образовались не на пустом месте (как, например, и Altera) и сколько они сумели прихватить с собой из исходных компаний - вопрос открытый.

Ну, они-то никогда и не скрывали, что фирма основана инженерами-разработчиками, выходцами из Lattice (даже наоборот - подавали это как сильную сторону компании).

А еще, ИМХО, Gowin'у очень сильно поспособствовало то, что у него с самого начала была поддержка со стороны Synopsys'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...