Перейти к содержанию
    

Всем доброго времени.

Тем временем снова вышел новый релиз: Altium Designer 18.0.11 Build 651 от 30.01.2018

Да, коллега дал дистрибутив, говорит, попробуй поставить на новый ноутбук. Поставил. Ноутбук с последним i7, 16 ГБ памяти, Nvidia Quadro и прочим фаршем (Dell Precision не из младших моделей). Ну и удалил я его через 15 минут работы. Так как редактор PCB раз в пол-секунды (или около того) замирает на сотню-две милисекунд (или около того). Масштабирование-панорамирование ПП, рисование дороги, перетаскивание драг-н-дропом чего-либо: что бы не происходило, редактор "икает", как будто видео подгружается :laughing: . Работать можно, но отвратительно неприятно. Это я такой невезучий, или версия кривая?

 

Немного оффтопа - взял версию 17.1. Там никаких революций с интерфейсом (слава богу), но блин под десяткой не работает драг-н-дроп (перетаскивание) документов между окнами (что на одном дисплее, что на разных, у меня их теперь три). Ну как так? Ну неужели на 16 возвращаться? Эхх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа - взял версию 17.1. Там никаких революций с интерфейсом (слава богу), но блин под десяткой не работает драг-н-дроп (перетаскивание) документов между окнами (что на одном дисплее, что на разных, у меня их теперь три). Ну как так? Ну неужели на 16 возвращаться? Эхх.

У меня прекрасно работает. Перетаскиваю за закладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой винде, в семерке, в десятке? Я вот даже анимацию запилил на эту тему: https://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1545269

У меня к сож. богогмерзкая 10, под 7 драйверов не сыщешь к новому железу. Наверное лучше там ответить, тут про 18 :05:

Изменено пользователем vGera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЭто я такой невезучий, или версия кривая?

или одно, или второе, или все вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они остались. Преложенный способ связи - это работа с тупым топором.

Во первых есть Component Link... Ио вторых в новом оно автоматически связывает при совпадении Designator, в противном случае предлагает сделать это в ручную.

Иногда ручная правка Unique ID - это скорее работа хирургическим скальпелем над развалившимся проектом. И порой это удобнее, чем Comp. links. Это возможность, не хочешь - не трогай IDs. Если они ее совсем уберут, будет жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой винде, в семерке, в десятке? Я вот даже анимацию запилил на эту тему: https://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1545269

У меня к сож. богогмерзкая 10, под 7 драйверов не сыщешь к новому железу. Наверное лучше там ответить, тут про 18 :05:

17.0.7. В десятке 64х. Изумительная вещь десятка, кстати. Наименьшее количество проблем по сравнению со всеми осями, которые у меня были раньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет все Винды разные. Я успел поработать под 3.х, 95, 98, 2к и далее. Начиная с "семерки" над аплпетами панели управления Win95 растут Центры, теперь над ними Кирпичи, а все настройки все равно в окошке от 95-й винды ))) Спасибо за информацию. Попробую поменять подверисю AD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет все Винды разные. Я успел поработать под 3.х, 95, 98, 2к и далее. Начиная с "семерки" над аплпетами панели управления Win95 растут Центры, теперь над ними Кирпичи, а все настройки все равно в окошке от 95-й винды ))) Спасибо за информацию. Попробую поменять подверисю AD.
У нас помог апдейт Виндоус. До этого на последних 17.хх и ранних 18.хх тоже перестало перетягиваться с экрана на экран.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую что-нибудь обновить. Хотя Винда только закончила что-то качать и ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл в AD18 интегрированную библиотеку LibInt из AD17. В окне Propeties видно только 6 атрибутов: LinkURL, Manufacturer, Marking code, Power/Voltag, ValueSCH. Другие атрибуты не вижу. Если зайти в Tools/Parametr Manager, то в таблице можно увидеть все атрибуты (ComponentLinkDesignator, ComponentLinkURL и др.). Подскажите, где и что надо включить, чтобы все отображалось в Properties?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в этой вкладке видны только шесть атрибутов, которые я перечислил. А остальные - невидны и недоступны.

 

post-65000-1518173729_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас выделены 7 компонентов.

Отображаются только те, что есть у ВСЕХ выделенных компонетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18й версии планируется плагин GOST? Или будет какая-то альтернатива для генерации перечней?

скопируй из 17 и добавь, работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл в AD18 интегрированную библиотеку LibInt из AD17. В окне Propeties видно только 6 атрибутов: LinkURL, Manufacturer, Marking code, Power/Voltag, ValueSCH. Другие атрибуты не вижу. Если зайти в Tools/Parametr Manager, то в таблице можно увидеть все атрибуты (ComponentLinkDesignator, ComponentLinkURL и др.). Подскажите, где и что надо включить, чтобы все отображалось в Properties?
У Вас в поле CmponentLink1Description название файла *.pdf а должно быть везде одинаковое название того куда ссылается поле CmponentLink1URL например (Datasheet)

тогда на закладке General в поле Links появятся строчки:

Datasheet (CmponentLink1Description)

Local datasheet (CmponentLink2Description)

собственно ссылка (CmponentLink1(2)URL)

post-6304-1518284430_thumb.jpgpost-6304-1518285785_thumb.jpg

PS

Кстати, если так сделаете, то в схематике при клике правой кнопки на элементе, появится строчка Referens-Datasheet. при клике на который откроется браузер с даташитом.

post-6304-1518285969_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...