Перейти к содержанию
    

Открыл проект в AD18 и появился простой вопрос - как отключить отдельные 3D body у компонента (когда их несколько)? В AD17 можно было управлять появлением экструдированного и "настоящего" 3D body по отдельности, а тут как? Снова пилить библы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам 2 типа 3D в одном компоненте?

Конечно, ненужное лучше убрать в библиотеках. Зачем они нужны. Старое наследство возможности подключения к УГО (Давно уже можно к Footprint цеплять).

 

Скрыть ненужные можно

1 PCBLIST Отсортировать, ненужным сделать прозрачность

 

2 Индивидуально в панели PCB/3D Models можно индивидуально у компонента настроить

 

3 Tools/Manager 3D..

4 Тоже для компонета

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ! Так сложилось исторически, поэтому до сих пор тащу в библах оба 3D body.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем снова вышел новый релиз: Altium Designer 18.0.11 Build 651 от 30.01.2018

 

Ссылка на изменения release notes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. При создании ПП я контур делал из step модели. Теперь как в созданном документе PCB вставить step модель платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. При создании ПП я контур делал из step модели. Теперь как в созданном документе PCB вставить step модель платы?

 

Может я чего не понимаю: если под "step моделью платы" имеется ввиду собственно "доска" то зачем ее вставлять - в step модели "платы в сборе" она будет сгенерирована из того самого контура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда плата со сложным контуром или кучей крепёжных отверстий под замысловатый корпус, то проще сначала в 3D-CAD отрисовать деталь, а затем перегнать её в Аltium описанным выше способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда плата со сложным контуром или кучей крепёжных отверстий под замысловатый корпус, то проще сначала в 3D-CAD отрисовать деталь, а затем перегнать её в Аltium описанным выше способом.

 

Да, так вопрошающий так и сделал (если я правильно понял). Я не понял зачем еще раз вставлять модель, ее Altium сам создаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Place/3d Body

Я AD руссифицировал.

У меня в меню Place только это (на рисунке).

Когда нажимаю на корпус компонента, то он мне предлагает его нарисовать мышкой.

 

Да, так вопрошающий так и сделал (если я правильно понял). Я не понял зачем еще раз вставлять модель, ее Altium сам создаст.

Я не вставляю её ещё раз. Я создаю плату из степ файла. В только что созданном PCB. После создания контура платы из 3D, модель потом удаляю.

 

Вроде разобрался. Получается так. 3D режим. Place/Корпус компонента. Рисуем фигню) Далее Esc. Выделяем нарисованную модель (станет белой) - далее идём в свойства (панель Properties). Раздел 3D Model Type - Generic. Раздел Link to Model - Choose...

P.S. Замудрённо. Ну ничего, привыкнем).

post-16819-1517818951_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я AD руссифицировал.

Это ваши проблемы

Когда нажимаю на корпус компонента, то он мне предлагает его нарисовать мышкой.

 

 

Я не вставляю её ещё раз. Я создаю плату из степ файла. В только что созданном PCB. После создания контура платы из 3D, модель потом удаляю.

 

Вроде разобрался. Получается так. 3D режим. Place/Корпус компонента. Рисуем фигню) Далее Esc. Выделяем нарисованную модель (станет белой) - далее идём в свойства (панель Properties). Раздел 3D Model Type - Generic. Раздел Link to Model - Choose...

P.S. Замудрённо. Ну ничего, привыкнем).

Не обязательно что-то рисовать. Сразу в свойствах указывает Type - Generic и выбираете нужную модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваши проблемы

А я не говорил, что это проблема)

Не обязательно что-то рисовать. Сразу в свойствах указывает Type - Generic и выбираете нужную модель

Ну не то, что бы сразу. Через Tab оказывается. А после указания ссылки, с паузы на плей перейти) Всё чудесатей и чудесатей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через Tab оказывается

Это и есть клавиша вызова панели свойств.

Была бы панель открыта сразу -- меньше было бы кликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше панель свойств via была более юзабилити. Раньше, что бы изменить размеры достаточно было нажать на таб, вводим внешний диамметр, нажимаем на таб, вводим внутренний диаметр. А теперь что бы перейти на внутренний диаметр приходиться тыкать мышкой. Поведение таб не настраивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 Tab (5 Shift+Tab)

 

Хотя я стою на мнении, что там вообще делать нечего.

Тип переходных отверстий, связывающих 2 слоя, должен быть один.

И нечего том что-то менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...