Перейти к содержанию
    

У Вас в поле CmponentLink1Description название файла *.pdf а должно быть везде одинаковое название того куда ссылается поле CmponentLink1URL например (Datasheet)

тогда на закладке General в поле Links появятся строчки:

Datasheet (CmponentLink1Description)

Local datasheet (CmponentLink2Description)

собственно ссылка (CmponentLink1(2)URL)

post-6304-1518284430_thumb.jpgpost-6304-1518285785_thumb.jpg

PS

Кстати, если так сделаете, то в схематике при клике правой кнопки на элементе, появится строчка Referens-Datasheet. при клике на который откроется браузер с даташитом.

post-6304-1518285969_thumb.jpg

 

Благодарю за совет. Правая кнопка работает:

post-65000-1518292398_thumb.png.

А вот когда хотел сделать новый элемент, то в Propeties не увидел все атрибуты:

post-65000-1518292602_thumb.png

В AD17 всё как на ладошке:

post-65000-1518292676_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас не показаны из параметров только link на даташиты

 

Они теперь не в параметрах, а в разделе Link и сними стало приятнгей работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас не показаны из параметров только link на даташиты

 

Они теперь не в параметрах, а в разделе Link и сними стало приятнгей работать

Понял. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

 

Либо работать в мелкой сетке- в ней вероятность появления мусора гораздо меньше: сам почти всегда использую 0.001мм, прыщи возникают только при активном использовании дуг.

 

Забавный факт- проблема очень просто лечится переносом механизма enhanced pad entry, правила на минимальную геометрию сегментов и корректную работу привязки из того же аллегро/оркад, но это уже оффтоп :biggrin:

 

1. А я наоборот,перешел на более менее крупную- 0,1мм, и привязку трассировки только к сетке. Микроотрезков вроде как не стало, старые все никак не доудаляю.

 

2. Арсскажите попоподробнее про эти хитости с минимальной геометрией сегментов. У меня были подобные мысли, правда не додумался пока что как их реализовать. Наверное нужно правило прописать, что мол длина сегмента не меньше, чем шаг сетки, или даже 2, или 3.

А что насчет enchanced pad entry?

 

По поводу библиотек.

Когда-то давно, в одной далекой галактике...

Я все делал через Ж!

Половина компонентов у меня была отрисована, половина из тырнета.

Сетка была такая, "какая сейчас мне удобна".

И все получалось через Ж в результате.

Часто я видел описанную выше проблему, что на схеме подключение есть, а на плате- нет, бился в конвульсиях ненависти...

Потом я сел, и перерисовал все УГО в сетке 5мм.

Выключил в настройках дюймовые сетки, оставил только 5мм.

Все, больше я никогда не сталкивался с проблемами неподключения.

 

А еще, я переделал библиотеки под базу данных, и количество ошибок при выводе BOM'ov и сборке упало еще ниже.

Крайне рекомендую всем либы в виде БД, попробуете один раз и уже никогда не вернетесь к обычным.

 

Еще-бы победить 2 вещи:

1. Микроотрезки

2. Сделать так, чтоб в PCB, трэк был единой макарониной, тягай его как хошь, а отрезки из него удалялись через контекстное меню ПКМ, а не наоборот, как сейчас, когда трэк как из отдельных спичек сложен, какую хочешь- такую и выкидывай.

Изменено пользователем Sanchosd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Использую версию 18.0.11 на Windows 8.1 64 bit

 

У меня в системе установлены два шрифта GOST, оба TrueType

fonts.png

 

Пытаюсь поменять шрифт у элементов на схематике (названия цепей, подписи и т.д.) на GOST. Шрифт меняется, но это не GOST:

image.png

 

Что характерно, в AD16 такой проблемы не было:

image.png

 

Никто не сталкивался?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не иметь постоянно головной боли используйте только фонты из поставки с Windows

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуйте в библиотеке поменять.

И в глобальных настройках тоже.

У меня гостовский, проблем нет. Но в настройках он указан для дезигнатора и коммента и в библиотеках также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не иметь постоянно головной боли используйте только фонты из поставки с Windows

 

Как же вы с гостами и НК живете, использую только встроенные шрифты? Или у вас НК адекватный и позволяет использовать любые шрифты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же вы с гостами и НК живете, использую только встроенные шрифты? Или у вас НК адекватный и позволяет использовать любые шрифты?

Превосходно живу.

B ГОСТ и НК вполне адекватные, если сними общаться по более.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превосходно живу.

B ГОСТ и НК вполне адекватные, если сними общаться по более.

 

По большому счету и общаться не обязательно. достаточно подружить НК и ГОСТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в библиотеке поменять.

И в глобальных настройках тоже.

У меня гостовский, проблем нет. Но в настройках он указан для дезигнатора и коммента и в библиотеках также.

В библиотеке такое же самое поведение, шрифт меняется, но это не GOST.

А про глобальные настройки - что Вы имеете ввиду? Настройки шрифтов там нашел только для PCB, для схематика вроде нет их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активные пользователи версии 18.0, подскажите пжл по такому вопросу. Проект с Variants. Ранее был toolbar, в котором можно было выбрать отображение текущего Variants и вызвать Variants Management. Было очень удобно переключаться между вариантами, в т.ч. и в режиме просмотра 3D платы.

 

В версии 18.0 Variants Management еще можно добавить в toolbar, а вот выбор отображения текущего варианта смог найти только в панели Projects. При работе со свернутыми панелями это крайне не удобно, т.к. приходится открывать сначала панель, потом уже выбирать вариант.

 

Может есть способ вынести выбор отображения текущего варианта в toolbar, как это было ранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активные пользователи версии 18.0, подскажите пжл по такому вопросу. Проект с Variants. Ранее был toolbar, в котором можно было выбрать отображение текущего Variants и вызвать Variants Management. Было очень удобно переключаться между вариантами, в т.ч. и в режиме просмотра 3D платы.

 

В версии 18.0 Variants Management еще можно добавить в toolbar, а вот выбор отображения текущего варианта смог найти только в панели Projects. При работе со свернутыми панелями это крайне не удобно, т.к. приходится открывать сначала панель, потом уже выбирать вариант.

 

Может есть способ вынести выбор отображения текущего варианта в toolbar, как это было ранее?

 

у меня получилось создать кнопки самостоятельно

Process: WorkspaceManager:CurrentProjectVariant

Parameters: Index=1, 2, 3 и т.д. до 20

 

Лучше создать отдельную панель Variants

 

Значки меняют текст в зависимости от имени варианта. Что очень круто, но панель тогда займет длинное место при большом количестве вариантов..

0_12528e_5f248d8_orig.png

 

После ОК на панели будут отображаться только те варианты, что имеются в проекте.

 

Все переключается и работает в 2D 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает сделать узкой и закрепить панель?

Не нравится--настройте в custom. Команда Variant

 

А еще лучше иметь более чем 1 монитор

Надобность пропадает в экономии экрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня получилось создать кнопки самостоятельно

 

Спасибо за подсказку! Не сразу, но получилось так же сделать. Как правило кол-во вариантов 2, поэтому вполне юзабельно. Сделал отдельный toolbar на который вывел два варианта и Variants Management.

 

Что мешает сделать узкой и закрепить панель?

Не нравится--настройте в custom. Команда Variant

 

А еще лучше иметь более чем 1 монитор

Надобность пропадает в экономии экрана

 

Узкой неудобно, т.к. тогда и остальные панели будут узкими, что совсем не юзабельно. В custom можно только Variants Management вытащить, что и сам смог сделать. Монитора два, но на втором, как правило, открыта схема изделия/ДШ/др.инфа. В AD 17 панель инспектора всегда открыта на втором мониторе. Но именно для отображения текущего варианта все это не то. Хотя на вкус и цвет у всех по-разному...

 

ЗЫ. посмотрел как это сделано в AD17. Там это отдельный toolbar. Не совсем ясно, зачем нужно было его выпиливать... Ну да ладно, замена сделана, можно дальше работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...