Jump to content

peshkoff

Свой
  • Content Count

1931
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About peshkoff

• Rank
    люблю бегать и орать
  • Birthday 04/11/1978

Контакты

• Сайт
    http://www.cad-design.ru

Информация

• Город
    ЮБутово@Москва.ru

Recent Profile Visitors

6841 profile views
  1. я тебя понял. в принципе любой заказчик требует без права на ошибку. это нормально. Но он тебе требует это сделать именно скриптом? Я к тому, что самописный скрипт не всегда ведет к правильному результату. Работу скрипта в любом случае проверять-перепроверять. Просто я думаю ты сперва потратишь времени на написание скрипта, а потом + времени на проверку корректности его работы, которое будет больше, чем сделать вручную, распечатать и проверить на бумаге. Последнее, кстати, обязательный пункт в любом случае. А что не так с автокадом? Мы такие проекты оформляем в автокаде. вроде проблем нет
  2. Значит переименуй в екселе. делов то. А что ты собираешься с дезигнатором делать?
  3. Сорри. не та строка попала в цитату. я как раз хотел дополнить предыдущий абзац Можно сделать каждому по своему, а нормоконтроль как раз и спросит по ГОСТу
  4. Ага. Это если нормоконтроль не замаячит на горизонте.
  5. AD тут не причем. То, что вы описываете, это внесение правок в чертеж путем Извещения об изменении. Такие чертежи имеют право быть, где есть плата и куча доработок проводами, дополнительными элементами и т.п. Оформляется это в автокаде, паинте, в чем хотите. Никакая программа не может предусмотреть каким образом вы выполните эти изменения. Итоговый чертеж со всем проводами идет в работу, главное правильно его оформить.
  6. Обычно с конструктора кто чего только не требует. У меня на автоматизированном монтаже требуют, чтобы мы номиналы резисторов объединяли. Например, вместо 2к использовать два последовательно подключенных 1к. т.к. 1к уже используеться на плате. А им неохота катушку тащить со склада. это так, пример. а вывод - идите все в Ж. В вашем случа это сделать намного проще, т.к. на вашей стороне ГОСТ. более того, для бухгалтерии не нужны обозначения элементов, для бухгалтерии оформляется ведомость покупных, а на ней обозначений нет! в ГОСТе уже все сделано до нас, не надо ничего выдумывать
  7. Можно, но категорически не рекомендую. Ну собсно выше опытные товарищи отписались уже
  8. Во народе гемморой себе придумывает. была бы схема листов 40-50, думаю, вопросов бы не возникало
  9. Altium Designer 20

В 20 версии новый движок для схематикса. Его задача - сделать схемы красивыми + сглаженные шрифты.
  10. А того изверга, который придумал эту настройку - расстрелять без суда и следствия.
  11. AD 19.1.8 / Varians / Alternate Part

1. Если есть схема, то есть и библиотеки. Их нужно сгененировать из схемы да и все. 2. Альтернативные парты - зло.
  12. аттрибут парности слоев из библиотеки на плату никак не передается. в любом случае на плате эта парность должна быть задана. в случае, если парности не было, а компоненты перенесли на боттом исправить положение можно так - FSO-выделить компоненты на боттом - Unlock Primitives - перейти в слой M3 и с зажатым CTRL рамкой выделить все объекты. Выделятся только объекты с разлоченных компонентов. - перенести на М4
  13. DDR3 и Texas AM57xx

1. А вы что с ним делать-то собираетесь? Обычно разработчик сам должен ответить на этот вопрос. 2. Размещение чипов с двух сторон проверенная и отработанная технология. За основу можно взять JEDEC стандарты с их примерами
  14. "весящий" не в плане гигабайтов на жестком диске. тупо программы не могут переварить такой объем. но это одна из причин. в основном проблемы бывают из-за проблемных элементов. их нужно найти. выяснить без каких элементов плата загружается нормально. так же проблемы могут быть и с самой платой, сложные вырезы и т.п.
  15. В настройках вывода в OutJobe напротив параметров должны галочки стоять.