Jump to content

peshkoff

Свой
  • Content Count

2297
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

1 Follower

About peshkoff

• Rank
    люблю бегать и орать
  • Birthday 04/11/1978

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

8014 profile views
  1. да бгкранчей на эту тему каждый год по нескольку заводится https://bugcrunch.live.altium.com/#/idea/9909 https://bugcrunch.live.altium.com/#/bug/13094
  2. причем библиотеки? Выделить все прямоугольные пады через FSO и сделать их скругленными 1%. производство этого не заметит, а полигон заметит. а библиотеки да, перелопатить и выкинуть нафик прямоугольные пады, времена эммы давно прошли. кстати, т.н. "перелопачивание" тоже делается в два клика считай
  3. не бывает таких контуров, которые нельзя прорисовать руками. скопировать и вставить со смещением
  4. у нынешнего альтиума вычислить откуда тормоза появляются сложно. попробуйте отключить Component Clearance правило. Все можели тормозят? или какой-то конкретно? Возможно один из 3Д косячный, методом исключения попробовать вычислить
  5. так сперва нужно разобраться что за там правила. может их менять нужно. pcb скидывайте, да разберемся
  6. такого заказчика на руках носить надо. у меня такой был 1 штука.
  7. За то альтиум умеет свапировать автоматичеки при аннотации
  8. Так какая все-таки задача? Переименовать в готовом BOM? Или в альтиуме? Если в готовом, то ексель в руки. Если в альтиуме, то я вижу самый простой вариант делать не панель, а расплодить копипастом на одном поле PCB и переименовываем каждый кусок. В этом случае исходник для BOM указываем не проект, а .pcbdoc
  9. Может достаточно системный разделитель установить точку вместо запятой? Обычно этим решаются проблемы русифицированной винды
  10. вы полностью описали мою мечту буква в букву. у нас база предприятия так и хранится, там всё, включая винты-корпуса-столы-ручки и п.р. Я как раз и думал, что у конкорда есть какие-нибудь инструменты для подключения к какой-либо базе, оракл, аксесс и т.п. путем запросов. т.е. конкорд только у нас в альтиуме, а он подсасывает данные с базы по сценарию, как вы описали у себя. читая о нем на телеграмме я искренне думал, что он так и работает, все базы цепляет/объединяет/ищет и т.п. вот это мне и нужно
  11. это печальный и крайне недальновидный подход. Задачу TC я примерно понимаю, сам сейчас стою на распутье. как я понял как раз MySQL и нужен, чтобы связать базу предприяти на акцессе с альтиумовской базой. В идеале я считаю должно быть так: в альтиуме только УГО и футпринт, все остальные параметры подтягиваются из базы предприятия. У нас сейчас база предприятия как раз на акцесс и я хочу все параметры из альтиума отдать в эту базу и потом оттуда их получать (и другие получат) + данные поставок/остатков/движения, видеть статусы EOL, nRND и т.п., а то сейчас как раз как вы описали выше: у каждого своя бумажка. Но т.к. у нас все планируют с акцесса соскочить не хочу пока лезти. Если я правильно понял, как раз конкорд может такую задачу решить?
  12. сомневаюсь, что с таким зазором плату вообще возможно развести. Кто это решил? Сейчас на производствах минимальные зазоры более, чем 0.15 не существуют
  13. Логика работы программы не всегда подразумечает здравый смысл. Именно правильно понимать назначение тех или иных слоев необходимо начинающему, а у него (судя по заметке о топОверлэй) - каша в голове.
  14. Кортярд - слой мифический. Он, конечно, нужен. Но его задача не создать ошибку в ЧАСТО используемых компонентах. т.е. он 100% нужен во всяком чипье, чтобы при размещении не запариваться далеко-ли-близко-ли стоит копонент. лепим контур к контуру и спокойны. Если у вас сложный контур, наверняка такой компонент в одном-двух экземплярах, ну поставьте его с некоторым зазором, чтобы гарантированно смонтировался и ОТК прошел, и без кортярда можно обойтись