Jump to content

peshkoff

Свой
  • Content Count

2001
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About peshkoff

• Rank
    люблю бегать и орать
  • Birthday 04/11/1978

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

7078 profile views
  1. по-моему выделения просто не видно за штриховкой 3д модели. т.к. выделение тоже штриховкой подсвечивается
  2. я как раз этот способ и предлагаю. только тут будет не клик, а две клавиши последовательно Y-<ваша на выбор> и гораздо быстрее клика, не надо мышью ехать куда-то. одна проблема. 20 альтиум в режиме фильтра тормозит страшно. но может поправили, не слежу. что у вас за такой чертеж, что мешает трассировке...
  3. ексель однозначно самый тормозной
  4. пользуйтесь быстрыми фильтрами, клавиша Y. Если освоите, получите мегапрофит и облегчение на годы вперед
  5. само собой. я не телепат, чтобы видеть на расстоянии что у вас там на плате. приложите футпринт с .pcb тогда и можно обсудить. обсасывать текстом можно неделю
  6. (они смотрят на футпринт и правила в исходниках) Обычно самый малый зазор допускаемый на плате ставится в низший приоритет. В списке правил должен находиться внизу. All-to-All Приоритетами выше увеличиваем зазоры там где необходимо, т.е. почти везде.
  7. думаю, что никто в здравом уме эту галочку не использует
  8. IPC-7351. Но если контрактник так запаривается с каждым заказчиком, наверное тяжело ему. Заказчиков море, и каждому указывать как в библиотеке крутить. Более того, альтиума, при размещении компонента на нижней стороне, угол на 180гр. отличается от общепринятого и от станка. Для этого на производстве есть технологи, которые по картинке докручивают на нужный угол без лишней писанины. (Возможно вы просто не доложили сборочный чертеж?)
  9. Считаю, что этот вариант правильный. Во-первых при хранении информации в .db вообще не важно, что где как называется. Главное правильно собрать таблицу и нужные ссылки поставить. Во-вторых то самое ..svn.. и будет работать как надо. Мы храним УГО по несколько штук в одном файле, по-старинке. И теперь если файл правится невозможно (ну или это очень долго) выяснить что, кем и когда правилось. Файл заменен, а в нем 100500 компонентов. и чего там правили? В итоге нам пришлось ввсети аттрибут как дата проверки, чтоб хоть за что-нибудь зацепиться. Так что лучше - один уго - один файл. то же и с футпринтом. (Все никак руки не дойдут перелопатить)
  10. Разработчики таких приложений должны гореть в аду
  11. Вроде как решили проблему в 20.ххх какой то версии (Не проверял) https://www.altium.com/documentation/altium-designer/nfs-20-0additional-features-and-enhancements-ad?version=20.0#!added-ability-todisable-anti-aliasing-in-schematics
  12. Такая же петрушка. только я не настолько древней, на 13-ой. А новая версия только баги и тормоза. а в самых новых так еще и отключение функций Да, кстати, основное отличие поколения 10..17 от 6 версии это появление полупрозрачности и разукрашивания цепей. так вот, если отключить раскрашивание и полупрозрачность, то тормоза исчезнут. ну почти
  13. тормозить будет независимо от шрифта. по-моему только в 19 или 20 версии решили эту проблему (не проверял)
  14. Конкретно такой ошибки не помню. Альтиумом заявлено, что переходы от версии к версии никаких проблем не несет. На самом деле это не так. что-то теряется, что-то отображается не так и т.д. Более того такое наблюдается даже при переходах в одной версии от билда к билду. Отслеживать это никто не будет, т.к. официально (см. 1 предложение) ошибок нет. Вообще может быть что угодно, может какие-то настройки не так выставлены, может эксортировалось не так... вариантов масса
  15. так что в настройках? Ну, как говорится - наше дело предложить