Jump to content

peshkoff

Свой
  • Content Count

2151
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

1 Follower

About peshkoff

• Rank
    люблю бегать и орать
  • Birthday 04/11/1978

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

7432 profile views
  1. нет такого способа мы делаем базовый вариант, а потом вариантами добавляем опции. Готовый ексель с этого не получишь, нужно получить N-дцать файлов, а потом их склеить, просуммировав строки
  2. Какая версия альтиума? Насколько знаю, примерно с 17 версии альтиум игнорирует такие ошибки без указания в правилах. Но знаю, что альтиум может и глюкнуть. Поэтому использую такую конструкцию: Добавить правило "ShortCircuit" и там прописать дважды (IsTrack or IsArc or IsVia or IsPad) and OnSignal and (Net = 'No Net') и поставить галочку "разрешить" Самое интересное, что если указать InNet('No Net') то правило перестает работать. Хотя все логично и запрос с панели Filters работает корректно. Поэтому должно быть именно (Net = 'No Net') Это вам технологи с монтажа подскажут
  3. нормально. данные выравниваются только внутри байта: DQ0=..DQ7=DQM0=DQS0_P/DQS0_N, но не равны DQ8..DQ15. Разница между ними нормируется наносекундами (в нашем исчеслении - километры) Адреса все должны быть выровнены между собой A0..A17 (или какой там в конце) BG, ODT, CK и т.п. в идеале все должно быть одинаково. Для некоторых процессоров допускается отклонение группы CMD от ADDR. Можно искать, но лучше сразу сделать все одинаково, хуже не будет И еще одно требование: Линии адреса, доходящие до отдельно взятого чипа должны быть длинее, чем данные. При установке чипа выводами адресов ОТ процессора (к лесу передом) нарушить это требование почти нереально.
  4. Тоже ищем решение, вроде примерно такю же задачу решали здесь Но у меня сил не хватило еще и sql разгребать... так все равно промежуточный вариант с bom. У нас так же присвоен код, который выгружается в BOMе, по которому идет сравнение, и соспоставление из производственной базой А хотим это делать минуя файлы. Сразу ставить элементы, что есть на складе.
  5. Кнопки на панели это и есть Expression Manager тяжело с вами... ну да ладно
  6. Да нажмите уже Y и посмотрите на меню внимательно
  7. интересно каких?? вот серьезно. еще ни один не высказался о преимуществах этой панели. Отстой полный, полностью согласен с предыдущим оратором. Это было и 15 лет назад
  8. Настройте меню по Y, и юзайте наздоровье. Эти кнопки нафиг не нужны будут
  9. вскрыть в свободных местах? нарисовать Region или Fill в слое TopSolder и TopPaste (Ну или Bot.. смотря какая сторона ПП)
  10. сейчас основная цель для разрабов альтиума - домохозяйки, неспешно прокручивающие нескончаемые панели колесиком мышечки
  11. У меня так же. как в пикад 4.5 это самая верная расцветка, т.к. синий цвет выжигает глаза, это уже всеми доказано, самый вредный цвет. и если зеленый поставить не яркий, то ошибки вполне видно
  12. скажите для чего, подскажу способ проще
  13. А вы все-все-все форумы просмотрели? :) Версия совпадает? Нужно обновить, возможно починили. А может и нет...
  14. Если они герберы не могут открыть, то я сильно сомневаюсь, что откроют ODB. Спросите у производителя, что ему нужно для изготовления ПП, и это отошлите. В 99% ответ будет - Гербер. В РФ - да Смотря какие планы лично ваши. Если оркад знаете вдоль и поперек и появляется возможность изучить еще один продукт, то однозначно да. Сравните, сделаете выводы, добавится строчка в резюме
  15. Сперва нужно ответить на вопрос: зачем это вам?