Jump to content

peshkoff

Свой
  • Content Count

2229
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

1 Follower

About peshkoff

• Rank
    люблю бегать и орать
  • Birthday 04/11/1978

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

7737 profile views
  1. ну блин. так мы никуда не уедем. Нарисуйте регион (судя по картинке у вас регион) не доводя до контактной площадки, в нем сделайте вскрытие. Дорисуйте регионом без вскрытия. СВЧ требует работы. автоматом там ничего не делается. Да, кстати, мы в свое время отказались от таких вскрытий. ниче они не дают. разве что на бумаге
  2. У проводника и региона можно сделать вскрытие маски в свойствах
  3. для создания разных толщин для разных цепей управление идет через NetClass. Там задается нужная ширина. Нужно разделить цепи по классам и назначить каждой свою ширину. С узкими местами сложенее. Идеология альтиума - room. При входе в рум будет разрешено установить меньшее значение ширины и клиренса, чем общее на плате. Но мне лично такой подход не подходит, поэтому я написал скрипт и переключаю правила клавишами и заужаюсь когда нужно и без рума. В любом случае в AD этот момент на порядок удобнее реализован, чем где то в асселе
  4. Я также и делал. Только потом мне надоело и я написал скрипт, который копирование-вставку делает кнопкой, без вызова PCBList. Посмотри здесь: http://cad-design.ru/instr/instr_ad_scr_copycompplacement.html
  5. нарисовать крестик в предполагаемом месте координат. а положение линии можно контролировать (измерить расстояние и т.п.) а при указании 0 привязяться в крестику. Ну в общем я совсем не вижу проблемы. или неправильно понял задачу. P.S. координаты элементов из другого проекта можно скопировать через PCBList или скриптом. P.P.S. А что будет если вдруг случится "малая разница"? что там? плата перестанет работать?
  6. что значит сам задавать? и зачем альтиуму самому задавать 0?
  7. Получится. Внимательно читаем ЕСКД. Все отклонения от ЕСКД должны сопровождаться пояснительными надписями и удовлетворяем всех.
  8. ну в таких тяжелых случаях, конечно только хайперлинкс. это ж диффпара целая
  9. Наличие разъема BH-16R освобождает вас от необходимости учитывания длин проводников, импедансов и т.п...
  10. в сопроводительной документации все пишется, не надо никаких намеков. и не надо бояться документации
  11. если pwr=3.3v, то пофиг что-где и в каких слоях. нормально не навредит
  12. ээххх.. #рукалицо, как говорится... народ понахватается везде по чуть чуть, потом бравирует на форумах. нет тут ничего такого. а причины для нормального стека просты: 1. уменьшение количества переходных отверстий, т.к. если каждый сигнал толкать внутрь, дуршлаг получится. большинство сигналов пройдет и в одном слое. 2. ремонтопригодность.
  13. А желание искать проблему на готовой плате погребенной во внутренних слоях, резать, исправлять, переделывать, закупать платы по новой, тратить бабки по всей вероятности есть. PinMapping - зло невероятного масштаба.
  14. фига вы человеку условия поставили. вы б еще попросили документацию почитать. вот в пикаде все было настроено сразу как надо, ничего менять не надо было и документацию не надо было читать, все само работало, а если не работало, то приходил специальный человек и настраивал как надо