Jump to content

peshkoff

Свой
  • Content Count

1860
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About peshkoff

• Rank
    люблю бегать и орать
  • Birthday 04/11/1978

Контакты

• Сайт
    http://www.cad-design.ru

Информация

• Город
    ЮБутово@Москва.ru

Recent Profile Visitors

6602 profile views
  1. DDR3 flight time

Блин как же тяжело вам жить то... Вы уж к альтиуму то не подходите... всякое может случиться 6.5пс/мм по среднему и вогнать в библиотеку. Больше вам не о чем заморачиваться. Уже тыща плат сделана по такой технологии все цинки-кинтексы-вертексы и т.п.
  2. Круто! Понравилось, что сразу указываются быстрые клавиши, это надо впитывать с молоком! Да, только я бы все директом залил. Интересно, симулятор покажет различия?
  3. Оч интересно. да, действительною, сейчас так и есть. видимо я новые версии на предмет выравнивания дифф пар не штудировал ввиду нереальных тормозов операции.
  4. имею ввиду, что выравнивание для диффпары возможно только симметрично на обе стороны. несимметрично нельзя. не знаю как еще объяснить
  5. для диф пары не поможет верней не так. оно поможет, но только для размещения змейки с одной стороны. Для сингла можно поставить препятствие и змейку можно получить несимметричную. для дифпары только или симметричная или на одну сторону
  6. Привязка к цепям делается потом, уже в самом альтиуме. В программе исходнике сохранить в DXF, в альтиуме - импорт DXF. и делаете что хотите. Скорее всего получите контур меди, то нужно выделить замкнутый контур, tools-Convert-region. и ему присваиваете цепь
  7. Нет, так альтиум не умеет. но при должной сноровке можно научиться
  8. dX dY должно отображаться по умолчанию. Видимо отключилось. нажать SHIFT+D Вы действительно ТАК работаете??? Нажимаем M, с клавишей CTRL жмем на пункт "Move Selection by X,Y" Исправляем Caption, вставив туда знак "&" перед "X" Теперь: Выделяем объекты, M-X
  9. если вы не работали на станке то и нечего обсуждать
  10. Нужно станку сообщить о том, как переворачиваем плату. Вокруг горизонтальной оси или вертикальной. Если способ поворота CAD и станка совпадает, то никаких проблем. Но может и не совпадать. Например некоторые станки поворачивают, как в PCADе. В Альтиуме и пикаде этот способ разный
  11. Да, пока так и есть. При переносе элемента с верхнего слоя на нижний, угол поворота меняется с 0 на 180, хотя элемент ориентирован так же. Начерное, сейчас что либо менять бессмысленно. На производстве об этой фишке знают и корректируют
  12. создайте те "строки", что вам нужны, необязательно все вбивать. Но один номинал - один компонент
  13. да кому она нафик нужна в современном мире? учитывая, что вы перешли на футпринты _L
  14. Отступить. Толщина шелкографии от завода к заводу гуляет и в свое время столкнулись с проблемой, что резистор 0402 не касается площадок из-за шелкографии! так что в пределах корпуса шелкография нежелательна. как раз та проблема, которой вы опасаетесь
  15. я пытаюсь сказать, что ГОСТ, а вместе с ним и ISOSPECUER нежелательно использовать в альтиуме, а даже вредно. arial и TNR вам в помощь. лучше последний