Jump to content

peshkoff

Свой
    2,440
  • Last visited

1 Обычный

1 Follower

About peshkoff

• Rank
    люблю бегать и орать
    Гуру
  • Birthday 04/11/1978

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

8,441 profile views
  1. что вы подразумеваете под "оперативным выбором"? Какой алгоритм. Для себя я избрал пост-обработку, так сказать. скриптом "оперативно" правлю уже после прокладывания.
  2. Оставьте на схеме десяток элементов, которые приводят к ошибкам, остальное удалите и выложите сюда. Это худшее, что можно рекомендовать. Причем ниже вы сами же рассказываете почему. Насколько знаю, аннотация по парт в новых версиях дает сбой только в одном случае: неодинаковый угол поворота, напр 0 и 180.
  3. ПДФ в акробате открываем?
  4. в выпадающем списке можно попробовать выбрать Part вместо Designator без проекта сложно разобраться
  5. выкручиваемся правилами. а так, да, удобно было бы.
  6. 1. Для чего заморачиваться на сетке я так и не понял. не все ли равно какая она и как отображатеся? за все время работы ни разу не задумывался. если все ради эстетики отображения, то сетка отображаетяс по следующему правилу: размер печатной платы + 1 ячейка сетки. соотв. она всегда будет больше. 2. Лочить компонет + в настройках выставить Protect Locked если компонент не выделяется, значит все сделано правильно
  7. так и написать. только не И, а ИЛИ. Нет таких объектов, которые принадлежат двум цепям сразу InNet('DGND') or InNet('AGND') отключить правило.
  8. да точно, у меня снята эта галка. я даже и не помню когда это сделал
  9. какая? если находиться именно в схеме и нажать CTRL+P выезжает правильное окно для печати, которое я указал выше и там можно выбрать "печать видимого" просто товарищ что-то не то жал. (принтскрин решает примерно в 99% случаях, когда удается детали рассмотреть)
  10. http://cad-design.ru/instr/instr_ad_scr_turnrules.html инструкция разжевана по максимуму. но если есть вопросы, можно задавать (да, сперва кажется, что сложно, но один раз настроив можно забыть про типовые правила почти навсегда)
  11. Эти микросхемы формуются согласно ТУ совместно с которыми они поставляются. Если корпуса керамические, то они не формуются, а обрезаются на длину 5 мм и паяются с подкладыванием лако(стекло)ткани. Если вы используете такие микросхмы на производстве, то как минимум должно быть внутренее ТУ, СТП + технолог и пр...
  12. я скриптом пользуюсь. комнатные правила нервно курят в сторонке
  • Create New...