Перейти к содержанию

peshkoff

Свой
  • Публикаций

1 718
  • Посещение

0 Обычный

Информация о peshkoff

• Звание
    люблю бегать и орать
  • День рождения 11.04.1978

Контакты

• Сайт
    http://www.cad-design.ru

Информация

• Город
    ЮБутово@Москва.ru

Посетители профиля

6 242 просмотра профиля
  1. Ну во-первых я знаю что там не отображено, работать со скрытыми объектами в сигнальных слоях я еще не научился. во-вторых если не отображено то какого хэ к нему притягиваться??? в-третьих при притягивании возникает зеленое перекрестие (оно еще так плавно и красиво появляется, не заметить невозможно) ____ короче. это треш какойто. оказывается в снэп опшин надо снять все галочки, но поставить на All Objects!! тогда работает правильно. рука-лицо...
  2. Нашел. но мне нужна привязка. И причем тут привязка. хотя я заметил, без привязки работает правильно. к чему то привязывается, но у меня там пусто... если я там галочки сниму, у меня привязки не будет. по ходу я теряю нить...
  3. Не та ли панель у меня на картинке? Что на ней можно еще убрать?
  4. что значит привязка к другим объектам и как ее удалить?
  5. сорри. не удержался. нету. отделить длину проводника одной толщины от другой задача та еще. самое интересное, раньше, когда альтиум считал длину проводника просто суммируя сегменты это было бы еще реально. а сейчас альтиум длину цепи считает не только сегменты, но и учитываеи как они перекрываются, выход из площадок, переходных отверстий и т.п. В этой ситуации задача становится вообще неподъемная! Тут альтиум сам себе яму выкопал. Так что все вручную и в уме. Но мне непонятно зачем считать эту длину? вышел из под БГА, увеличил зазор. чем не устраивает? упираться в каке-то эфемерные 5 см считаю ненужным. А если потребуется 5.05 см? Что тогда? (Хотя да, такие рекомендации любит писать некоторые. Берут цифры с потолка. Особенно мне нравятся их любимые 2.54 см или 5.08 см. Ну вообще хохма. Это симуляция им такие цифры выдала? еслибы 997.9984 мил еще понятно было бы)
  6. Туча вопросов по 18 версии... По всей вероятности или я отстал капитально и в альтиуме уже другие принципы или я не могу найти очевидной настройки, никак не могу включиться в работу Начну с 1-го Установил сетку 0.1 мм. Убиты все дополнительные сетки, гайды и прочая чепуха. Перемещаю компонент, он движется по сетке 0.025... Как заставить компонент двигаться по 0.1?
  7. Text Frame

а почему вы решили, что верхний фрейм прозрачный? Он просто находится ниже всех элементов. Так что ваш новй фрейм нужно также отправить назад, M-B а прозрачным можно сделать только сняв галочку Fill Color. Но тогда не будет цвета. Прозрачным и цветным можно сделать только прямоугольник
  8. Покрасить в цвет фона Да. нумерация у альтиума другая да. в общем, лучший вариант - удалить их
  9. Выбор монитора для Altium

MVA и IPS для када никакой разницы. один использую дома, другой на работе. Главный параметр - flicker free. Монитор должен быть в этом списке и помечен зелененьким "Yes": http://www.tftcentral.co.uk/articles/flicker_free_database.htm Остальное - на вкус и цвет. я лично выбирал из 1920 с максимальным размером. Нашел 27 дюймовый, больше нет. кго и взял.
  10. Ту длину, что вы видите на всплывающем т.н. HUD дисплее - это Routed Length - длина всех треков, просто просуммированная. Но без учета длин переходных отверстий. По этому окошечку очень удобно было ориентирваться. Раньше. Сейчас введена т.н. Signal Length. По мнению альтиума Routed Length оказалось недостаточно, т.к. не учитывается длина ПО (ужас-ужас). Впридачу Signal Length учитывает как проводник вышел по площадке. В целом правильно, но добавляет гемороя. В общем, Signal length ввели, а в этом окошечке не поправили. А что считает DRC так вообще никому не ведомо...
  11. Что за маузеровская модель? И почему ее нет у производителя?
  12. Hidden Pin

Надеюсь, в будущих версиях этот термин вырежут на корню
  13. Ошибки работы Altium Designer

что то я не понял, где вы взяли 19 версию? она официально, насколько знаю, не вышла.