Перейти к содержанию
    

Sieger_

Участник
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Sieger_

Посетители профиля

762 просмотра профиля
  1. у вас из REPEAT(A[0..2]) выходит не A[0..8] а 3 шины [0..2]: A10,A11,A12,A20..A30..A32 и как это соединять с A[0..8] altium не знает.
  2. Галки эти слетают, когда в правилах некорректное условие. Жмем OK или Apply, выскакивает окошко с ошибкой и слетают галки. Правда, вроде, слетали только Online.
  3. не там создаете. NEW -> Project -> Multiboard
  4. Нормально. Я обычно применяю такое, если 2 вывода в элементе являются одной деталью, например, два вывода кнопки. На плате у этих выводов делаю одинаковый номер (P_Cad такого не позволял) и выставляю одинаковый Jumper. Тогда АД считает, что эти выводы соединены внутри элемента и не требует подключать дорожку к обоим. В схематике вывод один. Теперь задумался, что будет, если присвоить одинаковый джампер разным выводам и в схематике подключить их к разным цепям.
  5. Вы установили тип компонента Jumper. А нужно у каждого пина, которые соединены внутри микросхемы, установить одинаковый не равный 0 признак Jumper. Тогда AD не будет требовать подключать к каждому такому пину дорожки. UPD Это необходимо делать в PCB. В схематике такого свойства нет.
  6. Ещё помогало создать новый пустой файл платы, выделить всё в старом (ctrl+A), скопировать и вставить в новый.
  7. В свойствах пада в разделе Paste Expansion выбрать Manual и установить значение > радиуса пада со знаком "-"
  8. Спасибо, но, почему-то этого меню здесь нет. Помогло сохранение настроек в файл у версии 20.1.5 (там всё работало) и загрузка его в текущую версию.
  9. Да, это меню я знаю. Но по клавише G вызывается другое, со списком предустановленных сеток. Как можно его вернуть на G?
  10. Подскажите, AD 21.8.1. В PCB пропало меню, вызываемое по клавише G (выбор шага сетки). Как его вернуть? Не нашел, как можно его вызвать, кроме как по клавише G.
  11. Нашел ответ: Жаль, что нельзя нормально настроить, приходится прокликивать все звездочки. Хорошо, что один раз.
  12. Подскажите, перешел на 21.8.1 с 20.2.5. Теперь в схеме, в окошке Properties список параметров всегда свернут: отображается только Value, чтобы увидеть остальное нужно нажать Show More. В 20 сохранялось последнее значение, т.е. если нажать Show More, то всегда открывался развёрнутый список. Теперь список после выделения компонента всегда свёрнут, нужно нажимать Show More, можно ли это вылечить? Дико раздражает.
  13. Проверьте соответствие Visible grid и Snap Grid в свойствах библиотеки (Tools\Document Options). В схематике может быть та же проблема, но там эти пункты на виду, а в библиотеке искать надо. Кстати, началась сея котовасия, чуть ли не в 16 версии: после чистой установки сетки в схематике не совпадают.
  14. Подскажите, можно ли в УГО вывести NET NAME, подключенной к конкретному пину? Например, через вкладку Parameters в свойствах пина?
  15. Подскажите, создаю многоканальный проект. В каждом канале используется 1 ОУ из корпуса. В корпусе 2 PART это ОУ и 1 PART (№3) - выводы питания. Можно сделать, чтобы в каналах использовались части из одного корпуса, а не создавались новые микросхемы на каждый канал?
×
×
  • Создать...