Перейти к содержанию
    

Altium для новых начинающих

Ща попробую вспомнить и объяснить как это делал, когда тоже забыл парные назначить. Через Find similar выделяете все элементы на боттоме, затем переносите их на топ (двигать ниче не надо, только перенести на топ) теперь не снимая выделения с этих элементов назначаете парные слои после этого переностие выделенные элементы на боттом. Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Проблема со шрифтами. Конвертирую cхему из AD в ACAD, открываю схему в ACAD2007, с графикой вроде все впорядке, русские шрифты полностью перекорячены( кто как с этим борется) заранее спасибо)

post-32317-1263468511_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Проблема со шрифтами. Конвертирую cхему из AD в ACAD, открываю схему в ACAD2007, с графикой вроде все впорядке, русские шрифты полностью перекорячены( кто как с этим борется) заранее спасибо)

меняем шрифт...уточните какой шрифт у вас был использован в AD?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняем шрифт...уточните какой шрифт у вас был использован в AD?!

ISOCPEUR все им пишу) :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте снова. =)

 

У меня возникло два вопроса:

1. Питание на схему подаётся с помощью точек мест подпайки, кроме того, есть контрольные точки. На электрической схеме-то я их нарисовал, все связи вывел - но как их связать с платой? Футпринты им не задать, как я понял, а созданные уже на плате пады никак не получается сассоциировать с соответствующими цепями.

2. При расположении элементов на плате у большинства из них контактные площадки помечены зелёным, при чём неравномерно. Ошибка пишется следующая:

"Silkscreen over component pads constraint between track on TopOverlay and pad on TopLayer."

Я уже всю голову сломал, в чём тут проблема, ибо футпринты были и скопированы из Пикада, и взяты из библиотек, и самостоятельно нарисованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. да никак. На плате подключите нужные пады к нужным цепям. Это проще всего

2. Шелкография накладывается на пад. Об этом и ругань. в PCAD это не контролировалось. Ну и здесь этот контроль отключите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир

 

1. Так не подключаются: при трассировке не даёт подвести в упор(((

2. Мхм, а где можно снять этот контроль?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет еще раз) как сделать в АД такое как на скрине))) хочу чтобы была схема а када на + нажимаеш тама перечень открывался)))

зы:фиг с акадом переживу как нить)

post-32317-1263475526.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Так не подключаются: при трассировке не даёт подвести в упор(((

2. Мхм, а где можно снять этот контроль?..

1. Зайдите в свойства пада (клик правой кнопкой по паду -> Properties.

Установите необходимую цепь в Net.

Теперь подводите дорожку.

 

2. Меню Tools -> Design Rule Check -> Manufacturing -> снимите галки с Silkscreen Over Component Pads.

 

Кстати, вопрос по последнему пункту ко всем - всегда рисую шелкографию так, чтобы она не попадала на контактные площадки.

Разве можно этого не делать?

Производитель плат сам уберёт лишнюю краску? А то мало ли - нафигачит прямо поверх пада, потом попробуй припаяться к нему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonycman

О, спасибо большое!))

А что касается шелкографии - то я просто рисовал с даташитов или скидывал уже нарисованные. Кроме того, такое "наслоение" бывает и в футпринтах скаченных библиотек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonycman

О, спасибо большое!))

А что касается шелкографии - то я просто рисовал с даташитов или скидывал уже нарисованные. Кроме того, такое "наслоение" бывает и в футпринтах скаченных библиотек.

Я в курсе, что бывает.

Означает ли это, что любой изготовитель платы 100% гарантирует, что краска шелкографии никоим образом не попадёт на КП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Означает ли это, что любой изготовитель платы 100% гарантирует, что краска шелкографии никоим образом не попадёт на КП?

 

Если ему сказать об этом. В CAM есть функции очистки шелкографии от налезания на PAD.

Правда при этом от самой шелкографии может ничего не оказаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.

Подскажите пожалуйста можно ли в Альтуме поменять цвет падов? (чтоб цвет был отличный от цвета слоя...) Просто работаю в P-CAD - привык к такому отображению, а в альтуме теряюсь где пад, а где линия или полегон...

Пробовал через Layer Drawing Order поставить Top Past поверх всех слоёв - выглядит приятнее только невидно ни номеров падов ни названия нетов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На паде номер пада + имя нета

На линии ничего или имя нета

Полигон и так виден и скрыть можно,

Тоже касается и падов и линий.

Тоже казалось в начале вещь необходимая, теперь уж забыл что в PCAD такое было

Привыкается быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...