Перейти к содержанию
    

Altium для новых начинающих

Добрый вечер всем.

Подскажите пожалуйста можно ли в Альтуме поменять цвет падов? (чтоб цвет был отличный от цвета слоя...) Просто работаю в P-CAD - привык к такому отображению, а в альтуме теряюсь где пад, а где линия или полегон...

Пробовал через Layer Drawing Order поставить Top Past поверх всех слоёв - выглядит приятнее только невидно ни номеров падов ни названия нетов...

Уже где-то писал, но ещЁ повторюсь.

В настройках слоЁв задайте нужный Вам цвет падов. ИдЁм (в режиме редактирования плат или посадочных мест) "Главное меню" - "Tool" - "Layers&Colors", ищем слой "Multi-Layer" и дважды кликаем на его цвете и устанавливаем новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках слоЁв задайте нужный Вам цвет падов. ИдЁм (в режиме редактирования плат или посадочных мест) "Главное меню" - "Tool" - "Layers&Colors", ищем слой "Multi-Layer" и дважды кликаем на его цвете и устанавливаем новый.

 

Для SMD не катит.

Для сквозных у пикада для каждой стороны своя настройка, а не единая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для SMD не катит.

Мда... На счЁт SMD - не обращал внимания, как то больше тяготею к "дырочному" монтажу :07: Думаю, что лучше бы цвет SMD площадки настраивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть возможность для Pad указать тип отображения Draft

Бывает полезно, усобенно если нужно довести линию до центра PAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть возможность для Pad указать тип отображения Draft

Бывает полезно, усобенно если нужно довести линию до центра PAD

AD в отношении ручной разводки значительно удобнее PCAD'а и надобности большой в Draft'е я не вижу. А вот PCAD, с его бесконечными "разрывами" и "отрывами" проводников, очень сильно не долюбливаю (и это ещЁ литературно написал B) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато в отношении схематика не допускает "глупостей" автоматического подключения Net при проходе через узел или Pin

Однако это флейм, и отвлечение от заданного вопроса :bb-offtopic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует какраз для SMD компонентов сменить цвет падов... Тоже немогу понять почему не сделать настройку цвета отдельно для падов?

 

P.S. В Layer Drawing Order чёто нащёлкал что в Top Past всё стало красным а в Tope пады серые и поверх видны названия нетов розовым цветом, но после перегрузки AD всё как обычно стало и настройки непомогли... Наверно глюк какойто был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. В Layer Drawing Order чёто нащёлкал что в Top Past всё стало красным а в Tope пады серые и поверх видны названия нетов розовым цветом, но после перегрузки AD всё как обычно стало и настройки непомогли... Наверно глюк какойто был...

Есть мнение, что Вы сделали самым верхним отображаемым слоем слой для "пасты". Вот они и посерели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я понял! Тут дело в том как у меня получилось чтоб названия цепей и номера падов отображались поверх всего?

 

 

Хотя вроде разобрался. Глюк AD!!! Дома стоит Build9.2.0.18802 на работе Build9.1.0.18363 так вот на работе поставил Top Past повер всех слоёв - названия цепей и номера падов отображаются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует какраз для SMD компонентов сменить цвет падов... Тоже немогу понять почему не сделать настройку цвета отдельно для падов?

Надо -- сделайте. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD в отношении ручной разводки значительно удобнее PCAD'а и надобности большой в Draft'е я не вижу. А вот PCAD, с его бесконечными "разрывами" и "отрывами" проводников, очень сильно не долюбливаю (и это ещЁ литературно написал B) ).

 

В P-CAD если вы закончили проводник в любом месте геометрии пина, а не где попало, он подключается к пину автоматически, никаких "разрывов" я никогда не наблюдал (если только вы бросили разводку на пол-пути, а потом к ней вернулись, но уже в другой, не кратной, сетке, – ну так, кто мешает продолжить в прежней сетке, а потом её поменять?). Есть, в конце концов, команда Trace Clean-up, которая эти "отрывы" ликвидирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В P-CAD если вы закончили проводник в любом месте геометрии пина, а не где попало, он подключается к пину автоматически, никаких "разрывов" я никогда не наблюдал (если только вы бросили разводку на пол-пути, а потом к ней вернулись, но уже в другой, не кратной, сетке, – ну так, кто мешает продолжить в прежней сетке, а потом её поменять?). Есть, в конце концов, команда Trace Clean-up, которая эти "отрывы" ликвидирует.

Если продолжать дискуссию, то, я думаю, нас попросят в соседний форум. Но для краткости - в AD я ни разу "не парился" с сетками и дорожками, что уже сильно надоело в PCAD'е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил на плату радиаторы, так теперь каждый раз при синхронизации схемы и платы Альтиум предлагает их убрать :(

Приходится постоянно снимать галочки.

 

Как объяснить программе, что радиаторы необходимы и не стоит их убирать?

Неужели их надо ставить и на схему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил на плату радиаторы, так теперь каждый раз при синхронизации схемы и платы Альтиум предлагает их убрать :(

Приходится постоянно снимать галочки.

 

Как объяснить программе, что радиаторы необходимы и не стоит их убирать?

Неужели их надо ставить и на схему?

 

Или в схему. Я в последнее время так делаю

Или в настройках ECO- снять установить флаг, запрещающий удаление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или в схему. Я в последнее время так делаю

Или в настройках ECO- снять установить флаг, запрещающий удаление

Понятно.

А как, например, добавлять в схему радиатор?

Как его рисовать\обозначать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...