Перейти к содержанию
    

Boread

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. sonycman О, спасибо большое!)) А что касается шелкографии - то я просто рисовал с даташитов или скидывал уже нарисованные. Кроме того, такое "наслоение" бывает и в футпринтах скаченных библиотек.
  2. Владимир 1. Так не подключаются: при трассировке не даёт подвести в упор((( 2. Мхм, а где можно снять этот контроль?..
  3. Здравствуйте снова. =) У меня возникло два вопроса: 1. Питание на схему подаётся с помощью точек мест подпайки, кроме того, есть контрольные точки. На электрической схеме-то я их нарисовал, все связи вывел - но как их связать с платой? Футпринты им не задать, как я понял, а созданные уже на плате пады никак не получается сассоциировать с соответствующими цепями. 2. При расположении элементов на плате у большинства из них контактные площадки помечены зелёным, при чём неравномерно. Ошибка пишется следующая: "Silkscreen over component pads constraint between track on TopOverlay and pad on TopLayer." Я уже всю голову сломал, в чём тут проблема, ибо футпринты были и скопированы из Пикада, и взяты из библиотек, и самостоятельно нарисованы.
  4. Владимир 1. Понятно)) 2. Я имею в виду, графически подсоединять надо?.. Или достаточно в свойствах указать? 3. Я и сделал все три, меня тревожит, что нумерация выводов из-за отсутствия четвёртой части имеет пропуски - не посчитает ли это Альтиум за ошибку?
  5. Здравствуйте. Возможно, вопрос прост по самое не могу, но хотел бы узнать: как можно поменять свойства элементов и их футпринтов, взятых из библиотек Miscellanieous (или других библиотек)? Ну вот тупо ёмкость конденсатору поменять, я так понимаю, можно, открыв двойным щелчком окно и введя там нужное, так? А вот где я могу проконтролировать и поменять диаметр конденсатора и прочее, что уже свойственно посадочному месту?.. Второй вопрос - когда я подсоединяю скрытые выводы микросхемы, в поле "Connect to" надо прописать имя цепи питания? А на самой схеме при этом надо подсоединять эту цепь и землю? Плюс, вопрос о той же микросхеме: мне на схеме необходимо только три ЛЭ из её состава четырёх. Мне нужно создавать четвёртую часть в библиотеке компонента (выводы пронумеровал в соответствие с даташитом)?
×
×
  • Создать...