Перейти к содержанию
    

50 minutes ago, ViKo said:

Я про самый верхний набор иконок, что в заголовке АД расположены. Его нет в списке тулбаров.

там 2 удобные дискетки, одна сохраняет открытый документ, вторая - все документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ViKo сказал:

Я про самый верхний набор иконок,

Ну он вроде и не мешает и ничего лишнего в нем нет. непонятно зачем его убирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время (как только она появилась) я туда добавлял другие иконки. Но не помню как.
скорее всего и удалять можно. Но можно ли полностью удалить -- всю -- вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ViKo сказал:

Я про самый верхний набор иконок, что в заголовке АД расположены. Его нет в списке тулбаров.

Не знаю как в21-м. но в 9-м и 10-м можно удалить все панельки с иконками. Каждая панелька слева имеет столбик из горизонтальных отрезков. За этот столбик можно панель вытащить в рабочее поле и появится поле с названием

панельки и крестиком. Нажатие на крестик закрывает панельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, PantesGRP сказал:

Не знаю как в21-м. но в 9-м и 10-м

Я думаю, в этих древних версиях вообще не было иконок в титульной панели. В той, где справа - минимизировать, закрыть, а слева в АД сделали пару сохранений, открыть проект, откатиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ViKo сказал:

Я думаю, в этих древних версиях вообще не было иконок в титульной панели. В той, где справа - минимизировать, закрыть, а слева в АД сделали пару сохранений, открыть проект, откатиться. 


Спасибо, не знал, что панельки и меню могут быть в одной строке. Только что перетащил свои панельки в строку, где меню. Рабочее поле стало чуть больше по вертикали. Мелочь а приятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было даже в ту строку, где  основное меню находится. Но года 2 назад сломали и не починили 
Это еще больше давало места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Uladzimir сказал:

Можно было даже в ту строку, где  основное меню находится. Но года 2 назад сломали и не починили 
Это еще больше давало места

Так я про это и говорю, у меня AD Summer 09 и теперь справа от меню HELP все панельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, PantesGRP сказал:

Так я про это и говорю

Я говорю не про это.

В этой титульной панели иконки можно настраивать? А то куцый какой-то наборчик выдаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ViKo сказал:

Я говорю не про это.

В этой титульной панели иконки можно настраивать? А то куцый какой-то наборчик выдаётся.

Вроде нет. Да хорошо было как в AutoCAD можно собирать пользовательские панели инструментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько поможет, но вот пару дней назад вышел в свет маленький вебинар от альтиума https://youtu.be/sIikmxHTM7I

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как крепёжные отверстия задать в компоненте. Допустим, без металлизации. С металлизацией я могу и площадок наставить. Но как сделать без металлизированного пояска площадку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Uladzimir сказал:

снять флаг Plated РАЗЕМЕР ПЛОЩАДОК меньше чем размер Hole

Так и сделал. Но решение не выглядит элегантным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под элегантным? Ввод запретных зон для компонетов и ли металла? Это по другому
Чтобы были видны и маска не затекала в отверстие --- это решается настройками свойств PAD.
Сделать, чтобы отличались -- дайте соответствующий Designator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...