Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих

Разобрался!

Из панели PCB Menu удалил Halp (для экономии места) вот оно и не работало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. AD14.1. Разместил таблицу отверстий. А как сделать так, чтобы при экспорте в DWG AutoCad файл эти значки отображались над отверстиями? При сохранении файла таблица есть, а значков на плате нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как на плате разместить компонент над платой и над другими компонентами. Например мне нужно разместить ЖК дисплей над платой на несколько мм, а под ним другие компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элемент должен быть нарисован соответствующим образом.

Долго писать...

Receiver_v1.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элемент должен быть нарисован соответствующим образом.

Долго писать...

Receiver_v1.zip

тоесть мне к дисплею нужно нарисовать разьем на подобии PLS, и соответственно поднять дисплей на высоту этого разьема? или разьем распологается отдельно а сам дисплей (точнее его 3Д модель) поднять над платой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы поднять элемент над платой (а он не имеен соединений с платой пайкой), нужно его разблокировать и добраться до свойств прикрепленной 3Д модели и в ней ввести значение Standoff, это и есть высота над платой. Насколько больше от исходного значения поставишь, настолько он и поднимется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы поднять элемент над платой (а он не имеен соединений с платой пайкой), нужно его разблокировать и добраться до свойств прикрепленной 3Д модели и в ней ввести значение Standoff, это и есть высота над платой. Насколько больше от исходного значения поставишь, настолько он и поднимется

 

Вы имеете ввиду, что эти манипуляции нужно сделать в библиотеке компонента или в конкретном проекте, если в проекте распишите пожалуйста подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду, что эти манипуляции нужно сделать в библиотеке компонента или в конкретном проекте, если в проекте распишите пожалуйста подробнее.

В pcb можно разместить чисто механический компонент 3D Body (экструдированный из контура, цилиндр, конус или step-модель). У всех имеется параметр Standoff Нeight (ну и сторона платы, понятно). И степень прозрачности, чтобы можно было разглядеть, что под ним в 3d View.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В pcb можно разместить чисто механический компонент 3D Body (экструдированный из контура, цилиндр, конус или step-модель). У всех имеется параметр Standoff Нeight (ну и сторона платы, понятно). И степень прозрачности, чтобы можно было разглядеть, что под ним в 3d View.

 

Тоесть у меня есть в библиотеке компонент (дисплей) с step моделью, которая находится на плате. Я могу в библиотеке поднять степ модель над платой и тогда в проекте я смогу размещать компоненты под дисплеем. Но как я понял в самом проекте сделать я это уже не могу. тоесть если в разных проектах у меня дисплей находится на разных расстояниях от платы, то мне нужно либо постоянно менять в компоненте расположение 3д модели, либо создать несколько вариантов футпринтов с разной высотой. Я правильно понял?

В проекте Standoff Нeight не нашел, только в библиотеке компонента.

 

Чтобы поднять элемент над платой (а он не имеен соединений с платой пайкой), нужно его разблокировать и добраться до свойств прикрепленной 3Д модели и в ней ввести значение Standoff, это и есть высота над платой. Насколько больше от исходного значения поставишь, настолько он и поднимется

 

Так подскажите пожалуйста как это сделать. Куда заходить какие кнопки нажать. Если речь про библиотеку компонентов, то я знаю как это сделать так как я сам свою библиотеку создавал, а вот если речь идет о конкретном проекте устройства то там никак не могу найти никаких настроек "значения Standoff".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть у меня есть в библиотеке компонент (дисплей) с step моделью, которая находится на плате. Я могу в библиотеке поднять степ модель над платой и тогда в проекте я смогу размещать компоненты под дисплеем.

Да

Но как я понял в самом проекте сделать я это уже не могу

Можете

. тоесть если в разных проектах у меня дисплей находится на разных расстояниях от платы, то мне нужно либо постоянно менять в компоненте расположение 3д модели, либо создать несколько вариантов футпринтов с разной высотой. Я правильно понял?

Правильно + вариант просто расположения на PCB 3D модели (Place/ 3D Body)

В проекте Standoff Нeight не нашел, только в библиотеке компонента.
Есть и там и там. и этот параметр относится только к 3D Body

Так подскажите пожалуйста как это сделать. Куда заходить какие кнопки нажать. Если речь про библиотеку компонентов, то я знаю как это сделать так как я сам свою библиотеку создавал, а вот если речь идет о конкретном проекте устройства то там никак не могу найти никаких настроек "значения Standoff"

Вариант 1. Зайти в свойства Footprint и снять флаг Lock Primitive. Тогда 3D BODY станет доступным для редактирования. В его свойствах и найдете Standoff Нeight

Вариант2. Правый клик на компоненте Component action/Manage 3D Body там найдете что и как редактировать

Вариант 3 Tools/Manage 3D Body for component ... Там выйдете на нужный фоотпринт и тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не получилось у меня, правильно ли я делаю подскажите.

 

1. Убираю Lock Primitives

image510663xp.png

2. значения Standoff - 10.516

image5106648c.png

3. Нулевой результат

image510665pi.png

 

Пробывал STEP модель компонента редактировать в библиотеке - поднять на 20 мм. В библиотеке он поднят над платой, а вот в проекте как и было на плате.

Изменено пользователем kaktys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас Встроенная STEP модель

1. пункт окей

2. пункт работает только для простых тел.

 

В Вашем случае двойным кликом по 3D телу Step Модели вызовите окно свойств именно step настроек.

Там внизу и будет ваш параметр. и он только один. высоты тела не будет, так как она определяется самой моделью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. AD14.1. Разместил таблицу отверстий. А как сделать так, чтобы при экспорте в DWG AutoCad файл эти значки отображались над отверстиями? При сохранении файла таблица есть, а значков на плате нет.

А по моему вопросу, у кого-нибудь найдётся инструкция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки последней версии Altium не открывается панель редактирования файлов библиотек xx.Pcblib. Как ее включить? При этом панель редактирования xx.Schlib включается. Где поставить нужную галочку?

post-51805-1397440220_thumb.png

post-51805-1397441399_thumb.png

Изменено пользователем v-vovchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему вопросу, у кого-нибудь найдётся инструкция?

Сначала получаете гербер со слоем Drill Drawing (File->Fabrication Outputs->Gerber Files). В закаладке Drill Drawing ставите галку на нужных слоях и радиобаттон на Graphic symbols. Далее из полученного гербера *.gd1 делаете экспорт в dxf (File->Export->DXF). Как-то так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...