Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих

у меня еще вопрос, как разместить несколько печатных плат на одном шаблоне, например у меня несколько разных мелких пп и при заказе чтобы не платить несколько раз за подготовку, разместить несколько пп на одном листе для заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...что я сделал, не могу понять. Помогите вернуть назад.

если стоит автопозиция в обозначении компонента и его параметров--- просто прокрутить их и вернуть на место

Если не исправится-- чинить в библиотеке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желательно центры Pad не совмещать

 

Ну это как вариант. Но так делать нехотелось бы. Если пады совмещены то ругается на пересечение цепей и несоблюдение зазоров. Как написать правило чтобы AD не ругался. Обойти эти нарушения можно но хочется все сделать без ухищрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с тем что на Win8.1 64 bit совместно с access 2013 64 bit не работает база данных.

Решение нашлось тут http://social.msdn.microsoft.com/Forums/en...ne?forum=vstsdb

Может кому пригодится.

Вкратце в 2013 офисе нет компонента для доступа к базе данных Microsoft.ACE.OLEDB.12.0;

Вроде логично что для 64 битной винды нужен 64 битный компонент. Но это не дает результата.

По ссылке написано то же самое

После установки 32 битного компонента база данных начинает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с тем что на Win8.1 64 bit совместно с access 2013 64 bit не работает база данных.

Решение нашлось тут http://social.msdn.microsoft.com/Forums/en...ne?forum=vstsdb

Может кому пригодится.

Вкратце в 2013 офисе нет компонента для доступа к базе данных Microsoft.ACE.OLEDB.12.0;

Вроде логично что для 64 битной винды нужен 64 битный компонент. Но это не дает результата.

По ссылке написано то же самое

После установки 32 битного компонента база данных начинает работать.

Возможно это связано с тем, что Altium - 32-разрядная программа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос.

 

Как убрать заливку сероватым фоном при печати схем?

 

Перерыл все настройки форматки и схематика - не нашёл. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерыл все настройки форматки и схематика - не нашёл. :(

http://electronix.ru/forum/lofiversion/ind...hp/t101358.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тоесть иное решение отсутствует, ладно. Про такой способ я знаю, тут исчезает заливка цветом полностью, а хотелось чтобы исчез фон (стал чисто белым) и осталась заливка других элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста. Хочу распечатать на одном листе две стороны платы по отдельности. Какие настройки ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в ALTIUM при загрузке в PCB нетлиста (DESIGN-import changes from ...) сделать, чтобы уже разведенные tracks и VIAs получали имена PADs, к которым они физически подключены? (То, что было, кстати, в PCAD).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в ALTIUM при загрузке в PCB нетлиста (DESIGN-import changes from ...) сделать, чтобы уже разведенные tracks и VIAs получали имена PADs, к которым они физически подключены? (То, что было, кстати, в PCAD).

Оно так и будет, если нет конфликта и если " разведенные tracks и VIAs" имеют имена цепей

Если не имеют--design/netlist/create...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно так и будет, если нет конфликта и если " разведенные tracks и VIAs" имеют имена цепей

Если не имеют--design/netlist/create...

нашел у себя: DESIGN-NETLIST-Configure Physical Nets, а потом DESIGN-Import changes... - решает вопрос.

Спасибо Владимир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...