Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих

Помогите пожалуйста.Создаю компонент BGA 490pin.

футпринт и схематикс сделал,осталось одно "но"-сотня пинов земляных и разных VCC

Как сделать на схеме 1-10 пинов GND/VCC а на них определить сотню-другую ножек футпринта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Project/Compile....

Панель System/messages Вам все высветит

Все спс)) разобрался, просто не была назначена нумерация компонентов на схеме. Больше ошибок нет,пока нет))). Дерзаем дальше!

 

Заархивируй его.

Ага, спс. Буду знать теперь как выкладывать.

 

 

Помогите пожалуйста.Создаю компонент BGA 490pin.

футпринт и схематикс сделал,осталось одно "но"-сотня пинов земляных и разных VCC

Как сделать на схеме 1-10 пинов GND/VCC а на них определить сотню-другую ножек футпринта?

В SCH librari есть вкладка Pins, в ней выбираешь ногу которую хочешь скрыть нажимаешь два раза мышкой--откроется вкладка Pins Properties там есть галочка скрыть и привязываешь скрытую ногу к любой не скрытой ноге и так по очереди.....

Изменено пользователем oleg22ov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В SCH librari есть вкладка Pins, в ней выбираешь ногу которую хочешь скрыть нажимаешь два раза мышкой--откроется вкладка Pins Properties там есть галочка скрыть и привязываешь скрытую ногу к любой не скрытой ноге и так по очереди.....

Спасибо,этот вариант уже нашел,жаль нет более красивого способа,ножек там просто тьма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,этот вариант уже нашел,жаль нет более красивого способа,ножек там просто тьма...

Тьма (число) — число в старинном русском счёте, равное десяти тысячам либо миллиону.

А у вас всех ног только "BGA 490pin."

Не ленитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста.Создаю компонент BGA 490pin.

футпринт и схематикс сделал,осталось одно "но"-сотня пинов земляных и разных VCC

Как сделать на схеме 1-10 пинов GND/VCC а на них определить сотню-другую ножек футпринта?

IMHO: лучше все ножки питания вывести явно, причём каждую отдельным пином. Потом меньше путаницы будет и меньше возможных ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO: лучше все ножки питания вывести явно, причём каждую отдельным пином. Потом меньше путаницы будет и меньше возможных ошибок.

Спасибо за советы,так он действительно лучше,так как все пины на виду,можно проверить.изначально так и сделал-главный раскритиковал,мол некошерно выглядит :) (VSS-150шт/VDD разных-116)

Жаль что нельзя на 1 пин просто перечень ножек через запятую задать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что нельзя на 1 пин просто перечень ножек через запятую задать

На сколько понимаю, так и задумывалось. Но пока все, что после запятой игнорирует.

И уже лет 10. Хотя полезно было бы. Пусть не 130, а 3-4 вполне симпатично выглядели бы на схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,так он действительно лучше,так как все пины на виду,можно проверить.изначально так и сделал-главный раскритиковал,мол некошерно выглядит :) (VSS-150шт/VDD разных-116)

Жаль что нельзя на 1 пин просто перечень ножек через запятую задать

В таком случае вы можете нескольким Pad'ам в PCBLib назначить одинаковый Designator, тогда они будут подключаться к одной цепи.

Но посадочное место в этом случае будет подходить только для данной микросхемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае вы можете нескольким Pad'ам в PCBLib назначить одинаковый Designator, тогда они будут подключаться к одной цепи.

Но посадочное место в этом случае будет подходить только для данной микросхемы.

Не. ну посадочное менять не фонтан.

Уж если идти похожим путем, то так

1 Делаем в УГО столько PIN с Designator=GND сколько ног земли.

2 Все, кроме одной скрываем.

3 В Pin MAP прописываем каждой ноге GND свой номер площадки из посадочного места.

 

Получаем. На УГО виден один вывод витания. Отображение Designator скрываем (ГОСТ допускает)

При подключении вывода к цепи-- все выводы, включая скрытые подключатся к нужной цепи.

Посадочное место менять не нужно, все синхронизируется. Проблема скрытых выводов тоже отпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, что набегами, но у меня такая спец. работы. Только n-я част работы связана с платами.

 

Есть девайс, который продается в 2х исполнениях, но плата печатная у него одна. То есть, в одном исполнении часть компонентов просто не паяется.

Схему и собственно плату я делал для исполнения максимального, но и перечень со спецификацией я получаю для максимального исполнения!

Скажите, как вы, решаете такие вопросы!? В финале мне необходимо получить два комплекта документов с перечнями деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, что набегами, но у меня такая спец. работы. Только n-я част работы связана с платами.

 

Есть девайс, который продается в 2х исполнениях, но плата печатная у него одна. То есть, в одном исполнении часть компонентов просто не паяется.

Схему и собственно плату я делал для исполнения максимального, но и перечень со спецификацией я получаю для максимального исполнения!

Скажите, как вы, решаете такие вопросы!? В финале мне необходимо получить два комплекта документов с перечнями деталей.

Алтиум поддерживает варианты. Мне попадался проект с 18 вариантами исполнения, и все были описано досконально

В Job тоже есть возможность все получать, для каждого исполнения в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, в какой сетке нарисованы УГО в Altium? И фотпринты?

УГО каждый рисует в том, чем нравится. От алтиума в сетке 100 mil

Footprint к сетке не имеет отношения. Он должен быть сделан так, как указано в PDF или учетом IPC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УГО каждый рисует в том, чем нравится. От алтиума в сетке 100 mil

Footprint к сетке не имеет отношения. Он должен быть сделан так, как указано в PDF или учетом IPC

Ясно, для футпринтов я ставлю сетку в зависимости от растояния между ног (смотрю в дататише) тут все ясно. А вот при создании УГО я ломаю башку то ли делать как в Altium или по Российским стандартам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...