Перейти к содержанию
    

Здравствуйте! У меня в AD PCB нарисована плата со следующим stackup: мет.-диэл.1-мет.-диэл.2-мет. Подскажите, как мне сдедать прямоугольный вырез в плате, чтоб был вырезан только топ металл и диэл.1 для установки в вырез бескорпусной микросхемы? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как в схемном редакторе создать Text String со строкой, начинающейся с символа "="?

Редактор воспринимает такую строку как ссылку на неизвестный параметр и отображает "#NAME?". Text Frame не предлагать.

а если пробел поставить перед равно?

 

Здравствуйте! У меня в AD PCB нарисована плата со следующим stackup: мет.-диэл.1-мет.-диэл.2-мет. Подскажите, как мне сдедать прямоугольный вырез в плате, чтоб был вырезан только топ металл и диэл.1 для установки в вырез бескорпусной микросхемы? Спасибо.

AltiumWiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

='=Text'

Спасибо!

а если пробел поставить перед равно?

Лидирующий пробел в строках AD почему-то удаляет после сохранения файла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне сдедать прямоугольный вырез в плате, чтоб был вырезан только топ металл ...

Делайте запрет трассировки, полигонов в слое TOP.

 

как мне сдедать прямоугольный вырез в ... диэл.1 для установки в вырез бескорпусной микросхемы? Спасибо.

А надо ли резать диэлектрик, смогут ли технологи злые это выполнить?

Опубликуйте конкретные требования (напр. datasheet).

 

Спросите сначала у технолога - Cu - ламинат - Cu - ламинат - Cu - плата трехслойная, кто будет делать?

Изменено пользователем Hypericum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня в AD PCB нарисована плата со следующим stackup: мет.-диэл.1-мет.-диэл.2-мет. Подскажите, как мне сдедать прямоугольный вырез в плате, чтоб был вырезан только топ металл и диэл.1 для установки в вырез бескорпусной микросхемы? Спасибо.

Указать границы выреза в свободном механическом слое.

В описании заказа, указать , что в этом гербере находится

 

 

"смогут ли технологи злые это выполнить?"

Это уже другой вопрос, каким образом они это будут делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял из статьи, не имея посадочного места на микросхему, я не смогу сделать вырез и не увижу его в 3D?

И получается единственный вариант, как было сказано выше, - это указать границы выреза в свободном механическом слое, а затем при заказе сообщить об этом?

 

А надо ли резать диэлектрик, смогут ли технологи злые это выполнить?

Резать диэлектрик надо, так как стоит задача посадить микросхему на металл среднего слоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял из статьи, не имея посадочного места на микросхему, я не смогу сделать вырез и не увижу его в 3D?

Возможно и получится сделать полость в плате, но через библиотечный компонент это сделать гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял из статьи, не имея посадочного места на микросхему, я не смогу сделать вырез и не увижу его в 3D?

И получается единственный вариант, как было сказано выше, - это указать границы выреза в свободном механическом слое, а затем при заказе сообщить об этом?

 

 

Резать диэлектрик надо, так как стоит задача посадить микросхему на металл среднего слоя.

Да. Пока команда Place region с опцией Cutout распространяется на все слои. Если бы там можно было указывать начальный и конечный-- то тогда увидели бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я забыл, где можно задать разные шаги сетки в PCB редакторе! В SHC прям в отдельном меню в настройках данная опция. А в PCB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажать "G"

там все найдете, включая манагер

 

Не могу найти список, где можно добавить/удалить нужные сетки. В Грид Манагере этого нет. У меня 14.3.13 версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*задвоилось

 

Хм. Убрали данную опцию?

 

UPD. Казалось, что подобная опция есть и в PCB и в SHC. В PCB её не было.

Изменено пользователем Soloveich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я забыл, где можно задать разные шаги сетки в PCB редакторе! В SHC прям в отдельном меню в настройках данная опция. А в PCB?

View -> Toolbars -> Customize -> Commands -> Snap Grid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, я корпуса компонентов рисую в слое mechanical 5, однако при переносе компонента на вторую сторону платы, корпуса всё ещё остаются в mechanical 5, как сделать чтобы они переносились в mechanical 6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать парным с 6 слоем

В настройке слоев внизу слева кнопочка Layer Pair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...