Перейти к содержанию
    

Всем привет. Подарили вот ультрабук Lenovo (система Windows 8.1 - лицензия). Много времени ушло на установку всего нужного, а вот с Altium заминка выходит; все устанавливается и работает даже (ну все полностью я конечно не проверил). Только не могу сохранить измененные настройки - опции ОК не доступны. Пытался и запустить, и установить от администратора - сохранение измененных настроек недоступно. Прошу совета.

P.S. Вот качаю свежий релиз. А вдруг поможет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ссылки на старые разделы ветки форума для начинающих. И можно ли их какнибудь скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня на схеме есть 20 последовательно соединенных резистора одного номинала. Подскажите, можно ли как-нибудь сократить эту ветку, чтобы все не рисовать? (R1 - R2 - ...- R20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня на схеме есть 20 последовательно соединенных резистора одного номинала. Подскажите, можно ли как-нибудь сократить эту ветку, чтобы все не рисовать? (R1 - R2 - ...- R20)

Рисовать придётся каждый.

Пока что такой функции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, можно ли в AD Summer 09 открыть проект, сделанный в AD 14? Если нет, то можно ли в AD 14 сохранить проект так, чтобы он открылся в AD Summer 09?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по схемам в Алтиум.

Использую NF (non fitted) компоненты в схемах для чего использую Variants of PCB, отмечая все NF компоненты. Можно ли добавить информацию, что компонент NF или F на странице Properties for Schematic Components in Sheet (см. ниже), чтобы кликнув на компонент увидеть, что он NF или F.

post-2451-1405015072_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

При добавлении степ модели к элементу, она либо не появляется, либо появляется но в самом-самом краю рабочего пространства. Можно ли что-то с этим сделать?

Изменено пользователем Maestro90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

При добавлении степ модели к элементу, она либо не появляется, либо появляется но в самом-самом краю рабочего пространства. Можно ли что-то с этим сделать?

Странно! У меня при добавлении 3D модель привязана к курсору мышки и уже по клику (Правой Кнопкой) она ставится куда я хочу.

Как вариант у 3D модели центр находится где-то далеко за пределами её корпуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно! У меня при добавлении 3D модель привязана к курсору мышки и уже по клику (Правой Кнопкой) она ставится куда я хочу.

Как вариант у 3D модели центр находится где-то далеко за пределами её корпуса...

Товарищ, а вы как добавляете 3D модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите, почему если создать лист схемы и прицепить к нему заполненный шаблон форматки по ГОСТ, затем сохранить его и задать его путь в DXP-New Documents Default, при создании нового документа все равно создается форматкой Altium? Версия 14,3,12...

 

 

Разобрался, шаблон срабатывает только если добавлять лист схемы в проект, при добавлении про сто через File-New не срабатывает.

Изменено пользователем kedrandom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для одиночных документов шаблон надо указать в разделе Free Documents настроек шаблонов.

post-59204-1405865913_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Подскажите, пожалуйста, как можно получить файл формата PcbDoc из файлов *.sch и *.brd?

Я поставил себе Altium, но пока не разобрался там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Подскажите, пожалуйста, как можно получить файл формата PcbDoc из файлов *.sch и *.brd?

Я поставил себе Altium, но пока не разобрался там.

*.sch и *.brd - это, очевидно, из другой системы проектирования.

Необходимо, естественно, знать, что это за система?

Ну и воспользоваться File -> ImportWizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...