Перейти к содержанию
    

*.sch и *.brd - это, очевидно, из другой системы проектирования.

Необходимо, естественно, знать, что это за система?

Ну и воспользоваться File -> ImportWizard

 

Добрый день.

Да, мне подсказали, что "Для BRD Должен быть установлен cds_extract для перевода из Bin формата в ASCII", но я не понимаю где их можно взять ((

Изменено пользователем Alx3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Да, мне подсказали, что "Для BRD Должен быть установлен cds_extract для перевода из Bin формата в ASCII", но я не понимаю где их можно взять ((

 

 

разобрался. Они идут вместе с инсталятором и их моно в любой момент добавить, если запустить апгрейд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Можно ли настроить опцию mirror при распечатке документации? Т.е. я хочу, чтобы рисунок зеркалился не по горизонтали, а по вертикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Можно ли настроить опцию mirror при распечатке документации? Т.е. я хочу, чтобы рисунок зеркалился не по горизонтали, а по вертикали.

Нельзя.

Измените проста в настройках принтера ориентацию листа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

Схему из AD (фаил/создание PDF),формат А4 книжная.

В PDF создаётся А4 альбомная а схема там книжная.

Где это поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Существует ли в Altium опция, которая высвечивает номиналы со схемы при проектировании на плате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высвечивает номиналы со схемы при проектировании на плате

 

А что мешает в опциях сделать их видимыми. Только не понятно зачем это нужно. Это сильно захламляет плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При конвертации рисунка платы в пдф с боку вылезает непонятный зазор, хотя в превью его нет. Можно исправить ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При конвертации рисунка платы в пдф с боку вылезает непонятный зазор, хотя в превью его нет. Можно исправить ситуацию?

Наверняка там что-то есть. В настройках есть возможность указать область вывода, а не всю зону PCB. Воспользуйтесь этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает в опциях сделать их видимыми. Только не понятно зачем это нужно. Это сильно захламляет плату.

 

А где именно в опциях это находится? Это необходимо для удобства монтажа в ручную, хочу номиналы вывести на отдельный слой и по необходимости его использовать, чтобы постоянно не открывать каждый элемент.

Изменено пользователем svetlyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где именно в опциях это находится? Это необходимо для удобства монтажа в ручную, хочу номиналы вывести на отдельный слой и по необходимости его использовать, чтобы постоянно не открывать каждый элемент.

В схематике параметр Comment туда ввести номинал, или чего вам нравится

В PCB Для всех или выбранных компонентов в их свойствах для этого параметра снять флаг Hide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В схематике параметр Comment туда ввести номинал, или чего вам нравится

В PCB Для всех или выбранных компонентов в их свойствах для этого параметра снять флаг Hide

 

Cпасибо! очень помогли:)

 

 

Cпасибо! очень помогли:)

 

А если в Comment стоит PartNomber, по которому мы осуществляем поиск в библиотьеке. Когда меняю PartNomber на номинал, то вся библиотека плывет. Можно как-то иначе вывести номинал на плату?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо! очень помогли:)

 

 

 

 

А если в Comment стоит PartNomber, по которому мы осуществляем поиск в библиотьеке. Когда меняю PartNomber на номинал, то вся библиотека плывет. Можно как-то иначе вывести номинал на плату?

По другому никак.

Искать в библиотеке можно по любому пользовательскому параметру.

Comment не используйте для этого.

Это единственный параметр, который может быть передан на PCB

для этого и используйте. Частный случай -- передача номинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...