Перейти к содержанию
    

Есть вот такой кусочек схемы, там все катушки имеют одинаковый корпус. Если я правильно понял мне надо рисовать 2 посадочных места, одно под L9 и L11, а второе под L10, или можно как-то всё это на одно завязать?

post-81996-1406880473_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой кусочек схемы, там все катушки имеют одинаковый корпус. Если я правильно понял мне надо рисовать 2 посадочных места, одно под L9 и L11, а второе под L10, или можно как-то всё это на одно завязать?

Можно обойтись одним посадочным местом.

У вас там указаны номера ножек 1 и 4 для L10, соотвественно остальные ноги ТПМ останутся неподключенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли номер вывода (пина) сделать справа от него (если располагать его по вертикали)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли номер вывода (пина) сделать справа от него (если располагать его по вертикали)?

Пока что можно смещать номер к/от вывода, и поворачивать этот номер. А вот смещать от оси вывода нельзя. Такие возможности появились с 13й версии Альтиума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые трассы в определенный момент не ведутся. Те, что диф. пары не ведутся ни как пары, ни по одиночке. Можно провести в режиме Ignore Obstances, но тогда после проводки её невозможно редактировать, не двигается ничего. Applicable Binary Rules c любыми находящимися рядом объектами дает pass для всех правил, кроме Fanout по default, эти правила отключил, и Applicable Unary Rules, также всё pass. Я просто не могу определить в чем препятствие, что порекомендуете посмотреть?

 

Как сделать, чтобы на слое контурами и 3D моделями компонентов в 2D режиме модели не отображались в виде заштрихованных областей? Очень мешает.

Изменено пользователем Alexey Sabunin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурдом какой-то, некоторые трассы в определенный момент не ведутся. Те, что диф. пары не ведутся ни как пары, ни по одиночке. Можно провести в режиме Ignore Obstances, но тогда после проводки её невозможно редактировать, не двигается ничего. Applicable Binary Rules c любыми находящимися рядом объектами дает pass для всех правил, кроме Fanout по default, эти правила отключил, и Applicable Unary Rules, также всё pass. Я просто не могу определить в чем препятствие, что порекомендуете посмотреть?
Приложите примерный проект.

 

Как сделать, чтобы на слое контурами и 3D моделями компонентов в 2D режиме модели не отображались в виде заштрихованных областей? Очень мешает.
[Ctrl + D] -> 3D Bodies -> Hidden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложите примерный проект.

Извините, не могу. Там каждая чипа под NDA, если всё удалить - ничего не останется.

Давайте методом тыка, что проверять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые трассы в определенный момент не ведутся. Те, что диф. пары не ведутся ни как пары, ни по одиночке. Можно провести в режиме Ignore Obstances, но тогда после проводки её невозможно редактировать, не двигается ничего. Applicable Binary Rules c любыми находящимися рядом объектами дает pass для всех правил, кроме Fanout по default, эти правила отключил, и Applicable Unary Rules, также всё pass. Я просто не могу определить в чем препятствие, что порекомендуете посмотреть?

возможно:

1. Слишком большое значение ширины проводника (при трассировке нажать TAB и посмотреть что там)

2. Слишком большие зазоры для проводника или соседних цепей

3. Слишком большая сетка

 

Как сделать, чтобы на слое контурами и 3D моделями компонентов в 2D режиме модели не отображались в виде заштрихованных областей? Очень мешает.

Выключить слой в котором они хранятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно:

1. Слишком большое значение ширины проводника (при трассировке нажать TAB и посмотреть что там)

2. Слишком большие зазоры для проводника или соседних цепей

3. Слишком большая сетка

Сетка 0.025, минимальный зазор 0.075. Даже на глаз видно, что поблизости все возможные препятствия находятся значительно дальше, и всеравно трасса не ведется. Включен режим расталкивания, но ничего не расталкивается при этом. Вот посмотрите:

post-27945-1407237372_thumb.jpg

post-27945-1407237385_thumb.jpg

Изменено пользователем _Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка 0.025, минимальный зазор 0.075. Даже на глаз видно, что поблизости все возможные препятствия находятся значительно дальше, и всеравно трасса не ведется. Включен режим расталкивания, но ничего не расталкивается при этом. Вот посмотрите:

Сохраните часть фрагменты в отдельный PCB и выложите.

Фрагмент PCB не будет содержать ваших секретов по NDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохраните часть фрагменты в отдельный PCB и выложите.

Фрагмент PCB не будет содержать ваших секретов по NDA

Приложил. Попробуйте доразвести пару MIC_P и MIC_N.

AltiumTest.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зазор внутри пары меньше, чем в правилах. нужно в игноре разводить, тогда покажет в чем ошибка

Еще keep-out регион на площадке элемента мешает. Вообще не понятно, откуда он там взялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зазор внутри пары меньше, чем в правилах. нужно в игноре разводить, тогда покажет в чем ошибка

Еще keep-out регион на площадке элемента мешает. Вообще не понятно, откуда он там взялся

Зазоров меньше 0.075 там не было.

Черт побери, а keep out я таки не заметил, удалил компоненты, ведется.

Еще в правилах не указана дельта для линий пары, где указать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в правилах не указана дельта для линий пары, где указать?

Routing/Differencial...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...