Перейти к содержанию
    

А идеологии я вашей на программы не разделяю, что является тру-прогой, а что не является.

У меня вообще была идея, сделать из KiCADа нормальный софт. Но нужно трудозатраты окупить.

Не то, как бесплатно в студенческие времена ради проверки своих возможностей и доказывая самому себе, на что ты способен.

А просто, банально, каждый труд должен оплачиваться. Хотя бы для того, чтоб была возможность восстанавливать свои силы и хоть как-то существовать.

Как я понимаю - нельзя продавать такую переделку. К счастью.

Есть другие механизмы. К примеру, я использую Кикад по работе и...не против чтобы ввели платную поддержку, например. Также делал бы какие-то + в фонд проекта на реализацию каких-то мелочей и исправление ошибок.

Что касательно превращения KiCAD в подобие протеуса - я категорически против таких комбайнов, тяжёлых и тормозных. Форкните уж лучше QUCS и чтоб был экспорт в него. А программа должна выполнять свою функцию, то есть идти отдельным пакетом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю - нельзя продавать такую переделку. К счастью.

Ну почему же? Если лицензия не нарушается, то продавать вполне можно: http://www.gnu.org/licenses/gpl-faq.html#D...heGPLAllowMoney и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Если лицензия не нарушается, то продавать вполне можно: http://www.gnu.org/licenses/gpl-faq.html#D...heGPLAllowMoney и дальше.

 

Спасибо за то, что просветил. А теперь я спрашиваю форумчан,

1) Есть ли желающие, как вкладывать свои силы в доведение до ума KiCADа?

2) Если ли желающие, готовые купить (пожертвовать на развитие) будущие сборки программы KiCAD в случае доведения его до ума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь я спрашиваю форумчан,

1) Есть ли желающие, как вкладывать свои силы в доведение до ума KiCADа?

2) Если ли желающие, готовые купить (пожертвовать на развитие) будущие сборки программы KiCAD в случае доведения его до ума?

Может ваше понимание "ума" для kicad надо пояснить, как например здесь

http://www.ohwr.org/projects/cern-kicad/wiki/WorkPackages

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые иконки для KiCAD.

Знаю, есть более важные задачи, которые стоит решать. Но это первое, что я взялся изменять и только сейчас завершил.

Интересно ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ваше мнение.

Неужели никому нет дела до того как выглядит KiCAD?

Прошу вас дать хоть какой нибудь комментарий, чтобы я мог понять в том направлении двигаюсь или нет и нужно ли это сообществу вообще.

Для меня это очень важно, а спросить больше негде.

Изменено пользователем Барановский Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирался сразу отписать, но отвлёкся и забыл:)

Труд огромный, я бы так не смог. Многие иконки лучше, понятнее, чем родные кикадовские.

Хотя некоторые мне не совсем понравились. В частности, кикадовская "Настройка страницы" в схематике понятнее, чем ваша.

Разницу между "Move" и "Drag" вам изобразить не удалось:)

И ещё такое соображение. В контекстных меню есть много вариантов действий с разными типами объектов. Ну, типа "Move что-то", "Drag что-то", "Rotate что-то". Мне кажется, что в иконках для этих команд важно отобразить именно действие (Move/Drag/Rotate), а тип объекта можно вообще не отображать. Но это чисто моё мнение.

 

ЗЫ. В About - иконка License совсем не соответствует. Обычно эти ключ и отвёртка означают "Настройка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHTOXA, спасибо большое за ответ.

 

кикадовская "Настройка страницы" в схематике понятнее, чем ваша.

Согласен, эта иконка не совсем логична. Сделаю подобную стандартной.

 

Разницу между "Move" и "Drag" вам изобразить не удалось:)

Да, сложно что-то вменяемое вместить в изображение таких размеров. Решил просто отделить цветом.

 

И ещё такое соображение. В контекстных меню есть много вариантов действий с разными типами объектов. Ну, типа "Move что-то", "Drag что-то", "Rotate что-то". Мне кажется, что в иконках для этих команд важно отобразить именно действие (Move/Drag/Rotate), а тип объекта можно вообще не отображать. Но это чисто моё мнение.

Меня тоже посещала такая мысль. Но я решил сделать максимально навороченный вариант и, если понадобится, в дальнейшем упрощать.

 

ЗЫ. В About - иконка License совсем не соответствует. Обычно эти ключ и отвёртка означают "Настройка".

Подумаю над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил иконки:

- добавил иконку для лицензии в диалоге о программе;

- поправил текст на иконках единиц измерения (дюймы, мм, полярные координаты);

- изменил иконку параметров листа;

- повысил контрастность и четкость некоторых иконок;

- теперь размер поля векторных исходников соответствуют размеру растровых иконок (16x16, 26x26, 48x48), что упрощает редактирование и позволяет добиться большего качества;

- удалил из патча лишнее изменения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я видимо очень привык без иконок.

По-моему в иконке много раз повторяется одна и та же графика, отличия в деталях. А они мелкие. Лучше, на мой взгляд не УГО ОУ+ символика действия (удаление, перетаскивание) - а просто увеличенная, более конкретная символика действия.

Просьба не воспринимать сию критику всерьёз, мне сравнить-то не с чем.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему в иконке много раз повторяется одна и та же графика, отличия в деталях. А они мелкие. Лучше, на мой взгляд не УГО ОУ+ символика действия (удаление, перетаскивание) - а просто увеличенная, более конкретная символика действия.

Спасибо за ответ. АНТОХА сделал такое же замечание. Постараюсь в ближайшее время сделать второй вариант иконок без указания типа элемента, так сказать, вариант по-проще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил новый вариант иконок, точнее, изменил оформление контекстных меню.

Изменено пользователем Барановский Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда смущали "Move" и "Drag".

По поводу такой пьянки предлагаю рассмотреть тост:

post-65492-1396596149.png post-65492-1396596138.png

post-65492-1396596153.png post-65492-1396596144.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex9, идея неплохая. Я долго пытался сделать что-то подобное, но получались иконки слишком перегруженные деталями, что не есть хорошо. Поэтому я решил просто использовать иконку перемещения но другого цвета. Да, для новичка смысл действия по одной лишь иконке понять сложно/невозможно, но когда уже знаешь что за этим скрывается, работать достаточно комфортно.

Если другие пользователи поддержат эти иконки, я с радостью добавлю их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда смущали "Move" и "Drag".

По поводу такой пьянки предлагаю рассмотреть тост:

Тоже считаю идею хорошей, но не уверен с точки зрения дизайна. Есть возможность показать эти иконки на фоне других иконок в контекстном меню как у Константина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...