Перейти к содержанию
    

Измените, пожалуйста, строки в kicad.po:

 

1. строку

Изменить ширину контура на слое (Текущий)

на

Изменить слой контура (Текущий)

 

2. строку

Изменить ширину контура на слое (Все)

на

Изменить слой контура (Все)

 

Ошибка перевода, сбивает с толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто зарегистрирован на yahoo - помогите взять архив

http://tech.groups.yahoo.com/group/kicad-users/message/14908

kicad2idf_v1_0.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил немного пользовательский интерфейс - перерисовал иконки. Делал исключительно для себя и выкладываю для тех кому понравится.

Изменены не все иконки, а только те что расположены на панелях (в основном и контекстном меню много иконок осталось без изменения, но т.к. работаю в Ubuntu они у меня не отображаются).

 

post-75861-1367853933_thumb.pngpost-75861-1367854055_thumb.pngpost-75861-1367854086_thumb.pngpost-75861-1367854109_thumb.pngpost-75861-1367854139_thumb.pngpost-75861-1367854156_thumb.pngpost-75861-1367854171_thumb.pngpost-75861-1367854182_thumb.pngpost-75861-1367854202_thumb.pngpost-75861-1367854263_thumb.png

 

Архив с исходниками иконок в приложении.

sources.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faa, поправил нумерацию элементов состоящих из нескольких частей (DD1.1, DA3.1 и т.д.). В некоторых местах была буквенная нумерация.

part_num.patch.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал сейчас пост AVL, и не думал даже никогда, что так все сложно. И теперь понятно, почему KiCAD уже года два толком не растет. Единственное полезное, что я заметил - терморазгрузка у контактных площадок.

 

Чего в реальности не хватает при работе в PCBNew, так это предустановленных наборов отображаемых элементов. Например, такие наборы: TOP, BOTTOM, TOP_CMP, BOTTOM_CMP. Смысл их в том, чтобы не тыкать каждый раз как обезьяна по десятку галочек (переходные, посадочные, трассировка, полигоны). Но моя просьба, скорее всего, потянет за собой правку формата самого PCBNew или проектного файла, ибо эти наборы надо где-то хранить. Эта фича аналогична наборам слоев в P-CAD и Altium, которые можно состряпать произвольно.

 

Другой момент - это переходные отверстия в многослойных платах. Хотел по привычке убрать пояски на внутренних слоях, а нифига. Следовательно, высокую плотность проектировать уже нельзя. И тут все плохо совсем, так как на первый план вылазят классы цепей и межклассовые взаимодействия цепей. А межклассовых взаимодействий цепей в KiCAD вообще нет. И правки параметров переходного отверстия тоже нет, чтобы сделать это ручками.

 

Третий момент - это каплевидность.

 

А вообще есть смысл ждать с моря погоды? Судя по этой картинке все уже должны быть в раю ...

 

post-36887-1368363902_thumb.png

 

А по факту черепашьи гонки, да еще и с палками в колеса.

Кто нибудь может поделиться ближайшими планами, как будет развиваться кикад и куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть маленько вопросов.

1. Как в Shematic отключить показ посадочных мест? Вопрос не мой. Поэтому имею смутное представление о back-аннотациях.

2. Как сделать правильный экспорт из PCBnew в DXF проводников?Не работает выбор в режиме черчения заполнение. Сколько не пытался. Линия проходит, контру тоже. А вот заполнение повторяет контур.

3. Можно ли сделать в Shematic делать двухстрочный (многострочный) текст? Интересует как блок текста, так и значение компонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

White Rabbit,

1) чтобы скрыть поле компонента (любое) нужно открыть диалог редактирования свойств компонента (клавиша E, или через контекстное меню "Правка компонента -> Править") в поле "Видимость" снять галку "Показать". Придется выполнять для каждого элемента...

2) затрудняюсь ответить.

3) текст на чертеже может быть многострочным, а поле компонента - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой момент - это переходные отверстия в многослойных платах. Хотел по привычке убрать пояски на внутренних слоях, а нифига. Следовательно, высокую плотность проектировать уже нельзя. И тут все плохо совсем, так как на первый план вылазят классы цепей и межклассовые взаимодействия цепей. А межклассовых взаимодействий цепей в KiCAD вообще нет. И правки параметров переходного отверстия тоже нет, чтобы сделать это ручками.

 

Сейчас из-за этого влип серъезно ((

Производителям плат надо минимум 200мкм зазор на внутреннем слое и т.к. поясок не убирается, а минимальное переходное отверстие 0,2/0,55мм, то кикад считает зазор маленьким и вообще не зарисовывает полигоны под микросхемой.

Что посоветуете делать?

Плата уже разведена, на ней циклон4 БГА-169, я к нему даже нормально питание ядра 1,2В подвести не могу, да и землю под ним так же не получается сплошную сделать, хотя плата 4-х слойка.

 

 

Есть маленько вопросов.

1. Как в Shematic отключить показ посадочных мест? Вопрос не мой. Поэтому имею смутное представление о back-аннотациях.

2. Как сделать правильный экспорт из PCBnew в DXF проводников?Не работает выбор в режиме черчения заполнение. Сколько не пытался. Линия проходит, контру тоже. А вот заполнение повторяет контур.

3. Можно ли сделать в Shematic делать двухстрочный (многострочный) текст? Интересует как блок текста, так и значение компонента.

 

1. Если одним движением у всех элементов отключить хочешь, то нажимаешь в Shematic кнопку BACK, загружаешь файл (который создал в CvPcb), и на вопрос "сделать все поля посадочных мест видимыми?" отвечаешь НЕТ.

2. -

3. Блок текста делается многострочным без проблем по Enter-у, в значениях компонента вроде нельзя, во всяком случае у меня не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если одним движением у всех элементов отключить хочешь, то нажимаешь в Shematic кнопку BACK, загружаешь файл (который создал в CvPcb), и на вопрос "сделать все поля посадочных мест видимыми?" отвечаешь НЕТ.

Вот любопытно. Вроде отвечают, что не работает такая фишка. В последних версиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот любопытно. Вроде отвечают, что не работает такая фишка. В последних версиях.

 

Упс...

Последними версиями пока не пользовался - проект в 3395 еще начал, поэтому на новый формат не стал пока переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так отпишусь и здесь ещё раз. Маловато ответов, советов, реакции "разработчиков" . К первым двум ещё парочку (чтобы не лазить по разным темам :lol: ).

1. Как в Shematic отключить показ посадочных мест? Вопрос не мой. Поэтому имею смутное представление о back-аннотациях.

2. Как сделать правильный экспорт из PCBnew в DXF проводников? В режиме черчения не работает выбор заполнения. Сколько не пытался. Линия проходит, контур тоже. А заполнение повторяет контур.

3. Ничего не могу поделать с полигонами. Программа рисует их, когда хочет. Но обычно вообще не рисует. При этом DRC всё время показывает, что всё в порядке. Ага. Сейчас.

4. В последней версии (4159) в PCB сделали загадочный выбор библиотек. Строку навротили, а вот указание на диске расположения библиотеки нет в принципе!!! Можно как-то это решить/исправить?

Тут же доп. вопрос:

4.1. При невозможности решения проблемы из п.4 могу ли откатиться на более древние версии? Работал на 4115, сейчас на 4159. Хочу вернуться на 3256, но вот проблема. Будет ли совместимость? Тем более нетлист сохранял в улучшенном формате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

White Rabbit

1. Сломано, но есть хитрый способ. Надо сначала нажать "Да", потом "Нет".

2. Давний баг. До сих пор так и не исправлено.

3. У меня проблем нет. Может что-то не то задано в параметрах полигонов?

4. Всё там есть. После нажатия кнопки "Добавить строку", можно ввести. Но... руками. :01:

Правда не работает. Что-то явно не доделали.

4.1. Зачем так сразу на 3256? 4115, 4123 вполне рабочие.

Изменено пользователем break

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

break

1. Сломано, но есть хитрый способ. Надо сначала нажать "Да", потом "Нет".

2. Давний баг. До сих пор так и не исправлено.

3. У меня проблем нет. Может что-то не то задано в параметрах полигонов?

4. Всё там есть. После нажатия кнопки "Добавить строку", можно ввести. Но... руками. :01:

Правда не работает. Что-то явно не доделали.

4.1. Зачем так сразу на 3256? 4115, 4123 вполне рабочие.

1. Не уловил логики. Можно подробнее.

2. Пичалько.

3. Хм. Ну может быть. Хотя я не знаю, что там можно сделать неправильно. Я редко меняю настройки по умолчанию, может нужно что-то изменить.

4. Так я о том и говорю. Руками... Бррррр...

4.1. Хм. Что-то я пропустил. Ссылку на 4123 не вижу нигде.

Изменено пользователем White Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...