Перейти к содержанию
    

... Да, для новичка смысл действия по одной лишь иконке понять сложно/невозможно, но когда уже знаешь что за этим скрывается, работать достаточно комфортно...

Не считаю себя новичком, но после перерывов в работе (иногда долгих) эти два плюса вгоняют в ступор. Даже подписи не помогают :)

 

...Есть возможность показать эти иконки на фоне других иконок в контекстном меню как у Константина ?

Или так post-65492-1396702277_thumb.png или попросим об этом Константина ;)

 

В отношении дизайна - надеюсь на более профессиональное развитие идеи.

ps Как вариант, вместо кружочка можно попробовать какой-нибудь другой примитив.

Изменено пользователем alex9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся эти иконки для move и drag. Возможно, Константин их поправит немного, чтоб было более однородно по стилю, но даже в таком виде как сейчас уже гораздо лучше, чем просто разные цвета. (А цвета, кстати, теперь можно сделать одинаковыми, чтоб не пестрило).

 

И у меня стратегический вопрос к Константину: а дальше-то что? Надо бы как-то эти иконки пропихнуть в основную ветку кикада, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня стратегический вопрос к Константину: а дальше-то что? Надо бы как-то эти иконки пропихнуть в основную ветку кикада, а?

Пытался уже - kicad-developers team mailing list.

Я попросил чтобы в случае, если им понравится, добавили все иконки как есть и не смешивали с существующими, чтобы не получилась каша.

На что мне ответили, что мол недавно уже было обновление иконок (кстати в этом обновлении были использованы мои иконки, но не все, а сколько было готово на тот момент) и будут проблемы с обновлением документации.

Вторая причина - размер патча. Мол такое большое обновление нельзя делать сразу (в чем проблема для меня так и осталось загадкой). И предложили предоставлять им патчи с небольшим количеством иконок (10-20 штук), чтобы они могли все пересмотреть перепроверить и т.д. Все это требует немало свободного времени и терпения, если с последним проблем нет, то времени свободного практически нет, я и так не мало его потратил.

Так что пропихнуть по-быстрому иконки не вышло и я решил хотя бы поделиться с сообществом, чтобы работа не пропала зря.

 

Над иконкам Move, Drag поработаю, о результате сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался уже - kicad-developers team mailing list.

Тогда есть смысл в lp:~kicad-gost-committers/kicad/kicad, пока в основной разродятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Гость

Приветствую, в своё время тоже пытался попиливать KiCAD, перепилил выбор компонентов в EESchema(уж больно он там неудобный), список контролов и их групп переделал в виде дерева, так же добавил поиск.К сожалению, картинок этого дела не сохранилось, патч я тоже не сделал, ибо руки кривые :( Но есть репозитарий, со всеми комитами, нужно просто вытянуть и собрать. Кому не сложно, сделайте патч :)

https://bitbucket.org/xterro/kicad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Guest_Kirill_*

Вот, сделал несколько сриншотов этого дела :1111493779:

основной вид:

http://imglink.ru/show-image.php?id=d59b6c...f73a87b1e425292

 

Поиск:

http://imglink.ru/show-image.php?id=cf66ad...f0ce8f8eda51aa6

 

Выбранные ранее компоненты:

http://imglink.ru/show-image.php?id=44cb82...7babc29d2ccd588

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над иконкам Move, Drag поработаю, о результате сообщу.

Как-то так:

 

post-75861-1403894456_thumb.png

 

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратность повысилась, понятность почему-то уменьшилась:) (ИМХО конечно).

Может быть их всё-таки одним цветом сделать? Чтобы разница была более акцентирована.

Вот, попробовал:

332befec800b.png

Или даже как-то так:

e1369f1395b1.png

Здесь более наглядно тянется дорожка за компонентом. (Конечно я ещё тот художник:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть их всё-таки одним цветом сделать? Чтобы разница была более акцентирована.

Согласен.

 

Или даже как-то так:

...

Здесь более наглядно тянется дорожка за компонентом.

Много деталей на иконке не есть хорошо. Всей сути таким маленьким изображением все равно не передать. Здесь также нужно учитывать то, что эти иконки используются не только в редакторе схем, а также и при рисовании плат.

 

Может так:

 

post-75861-1403932026_thumb.png post-75861-1403932496_thumb.png

 

?

Изменено пользователем Барановский Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно Move/Drag для меня пока все-таки самый понятный вариант, предложенный alex9 в сообщении http://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1247813

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня пока все-таки самый понятный вариант, предложенный alex9

Как вариант:

 

post-75861-1403981173_thumb.png

 

Сам склоняюсь к первому варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё понимание различия иконок move/drag.

В первоначальном положении связи к элементу подходят под углом, кратным 90 градусов.

После перемещения связи отрываются от элемента, а после перетаскивания связи подходят к элементу уже под произвольными углами.

Эта разница и должна быть видна на иконках.

 

Последний вариант (да и мой)) вполне соответствуют этой идее. Вопрос только в читаемости и стиле.

 

 

Я так думаю.

:)

 

Изменено пользователем alex9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант:

1) в последнем предложенном скриншоте на иконке Drag Component серая линия, направленная вправо - сплошная. А по идее нужно пунктирную.

2) на иконке Move Component нечетко видна граница между серым пунктирным кругом и зелеными сплошными линиями проводников. Может есть смысл цвета выбрать более контрастными или пунктир сделать с увеличенными пропусками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...