Перейти к содержанию
    

krux

Свой
  • Постов

    2 190
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент krux


  1. мои подозрения по поводу многофазника на такие мощности как выясняется подтверждаеются, моточные проще, ключи проще, схемы снабберов проще
  2. @Stepanov живите с мыслью что вас постоянно всю жизнь стримят. Вы же понимаете что технически это уже возможно 😃
  3. подтверждаю про white rabbit в cern. однако. Проблема вылезла на другой уровень. Какова нужна точность и в какой конкретно местности (локальности). Дело в том что атомные часы на газовой ячейке на первом этаже небоскреба и на 100м этаже внезапно дают за 80 лет вполне себе ощутимую и количественно определенную разницу. Общая теория относительности объясняет это расхождение с точностью до 3 знака после запятой. При рассмотрении 5-6-7 знака после запятой идет полная лажа и иы там не знаем ничерта. Весь этот джиттер и вся эта аллановская девиация не дают ничего. Итак, внимание вопрос насколько точными отсечками времени вы готовы ограничиться, которые не повлияют на решаемую вами задачу.
  4. на xilinx spartan-3 абсолютно достоверно работает, делал лично
  5. ККМ однозначно нужен, а вот по поводу LLC у меня вопросики. Возможно многофазник будет намного эффективнее если абсолютно точно известно что импульсные разряды по 200Дж равномерно размазаны по времени
  6. @uve дядь. Лучшие на данный момент времени антенны - это LIGO и VIRGO. И сделаны они по типу интерферометров. А все ваше "антенное" искусство в виде старинных моделей из MMANA можете похоронить уже. Две(или уже три???) недели назад телескоп Джеймс Уэбб абсолютно точно опустил общую теорию относительности Эйнштейна, и это абсолютно точно значит что физика более сложная, и уравнений Максвелла и Навье-Стокса явно не хватает. Что конкретно не так - это загадка для всего человечества. Но это одназначно ведет к т.н. "великому объединению" в физике, где подтягиваются электрослабое и гравитационное взаимодействие.
  7. при неправильном монтаже для реставрации лучше сразу переходить на IR и не на hot reflow. Все кто "воздушек" советует - на вашей совести. Из практики, всегда приходится ориентироваться на "свинцовый" техпроцесс. В самом "правильном" случае "разряжаете" все м/с снимая все шары, перенакатываете "свинцо-модифицированные", и щастье.
  8. ничему ты не научишься. бесполезное занятие.
  9. че-то навеяно 80-ми годами прошлого века. В штатах одно время вместо PCB были такие PWB - Printed Wire Board. Одна контора там яростно доказывала их более высокую надежность. Вопрос-то в другом. А нахрена надежность в той технике которая устаревает за 5 лет??
  10. для дельта-Т в 0.1К надо уходить в сверхпроводимость и дальше париться в квенчами а не с разностью температур
  11. Поддержу. Все платформо-зависимое выносить на уровень top и там делать wrapper-ы это наиболее правильный вариант.
  12. входы слева выходы справа, максимальная удобочитаемость и максимальное удобство при типовой обвязке навесными элементами данной микросхемы. Нумерация выводов вообще по барабану, главное - назначение и название.
  13. кто? вы даже не оригинальный топикстартер, да даже если вы на-ча-ча-льником будете у flann, он вас через два года опрокинет, даже просто уволившись, потому что вы никто )))
  14. вот ничего после вашей дискуссии не осталось, один только " void ** " и обсасывание насколько корректно его использовать одно дело в 1974 а второе дело в 2023 и то насколько какой-нибудь питон "разбаловал" кодеров
  15. Да че уж там, вам нужно определиться, либо мы с вами общаемся на общественно-русском с элементами непотребщины, либо I'd be perfectly fine with consulting you on your serious problems дойчь? а чем плох дойчь? нахрен дойчь потому что он за последние 8 лет умер.
  16. простой радиоканал делается тремя подготовленными людьми за год. Срок реализации невозможно уменьшить нанятым количеством людей, просто в силу количества реитераций. Просто выбрось себя из радио.
  17. 77 Ггц

    Без полосы и мощностей -- ни о чем. Переезжайте в Китай и разрабатывайте там, дешевле выйдет. И да, не забудьте о знаниях языка на уровне HSK3
  18. Вы про супер-точную, стационарную антенну для GPS сигналов проектируете чтоли? Ну так да, комбинация high-zenith antenna + multipath-cancelling longitudinal antenna для сертификации под FAA так и проектировалась, и аж в 2004 году.
  19. они настолько сложны что в одиночном что в групповом монтаже, что нахер надо. Все избавляются от пережитков советского союза, а не стремятся к ним. Да, в китае есть аналоги, но под квадратные разъемы а не под это уродство.
  20. Вы сомневаетесь в том что орет? да орет. Но китайцы привыкают быстрее чем вы могли бы подумать. Да, будет намотано ВДВОЕ больше дросселей для возможности замены. Компенсируется дешевизной низкооплачиваемого рабского труда.
  21. Есть одно но - мотать дроссель групповой стабилизации в серии. Бгг. я б на это посмотрел бы ))) С каким видом шеф бы просто ОРАЛ на разработчика )))))
  22. да не мотают их с двойным запасом. бесполезное пережевывание, мне бы уже времени своего потраченного было бы жалко и уже купил бы 200-24
  23. Звучит как операция "передернуть и не кончить" Сечение? Вы ничего не написали. Зажимать моток из литцендрата 0.07 общим сечением 8*мм2 чтобы оно "не помялось" до поставки конечному потребителю ???? или одножилку 0.12? "Модульность" и "универсальность" превратилась в слабых умах из 2-3-4 разных автомобилей с разными двигателями в единый авто с выбором с двумя-тремя-четыремя двигателями в одном и том же малогабаритном корпусе. После чего их после ливня в Сочи начинает смывать в жерло исландского вулкана. Шиза начинается, без брехни. С такими запросами только башню лечить. Легко и просто.
  24. Добавлю немного из истории математики. Легендарные таблицы Брадиса были сделаны при помощи полиномов Чебышева. Сначала определялся необходимый порядок полинома, для того чтобы ошибка в результате вычислений не превышала некий допуск, а затем вперед и с песней, заполняем таблицу. Кстати в области EECS floating point, Ieee754 и библиотеки glibc под *nix всем этим пользуются втихую, но поскольку комментариев там в коде нету -- они все делают вид что это ноу-хау и константы, подставляемые в SIMD/SSE2/AVX-регистры для вычислений взялись "из воздуха". И да, при наличии "железячной" реализации операции умножения стоит оценить затраты по сравнению с CORDIC. Для потоковых вычислений с плавающим углом вектора CORDIC конечно будет интереснее, а во всех других случаях - нужно такты считать.
  25. зачем эту муть было городить в SV если ее можно было решить в С++? натянули еще тень через плетень через reinterpret_cast. Жаль что не через void ** зашибись что вы такие умные и "все знаете" кто во всем этом потом после вас разбираться будет? Похоронить весь этот кусок после вашего ухода из конторы??
×
×
  • Создать...