Перейти к содержанию
    

А как в CAM350 сделать следующее...

Подскажите пожалуйста.

Существует ли возможность получить информацию о центровке компонентов и углах наклона компонентов из cam файлов или гербер файлов.

Эта информация нужна для создания программы для автоматического установщика MYDATA MY9. Для него есть программа CAD Converter которая по текстовому файлу содержащую данну информацию создает программу для установки компонентов.

 

В PCAD я могу получить такую информацию через Report, а вот в Gerber или cam файле походу такой информации уже нет.

Заказчик передает информацию только в gerbere или cam файле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Существует ли возможность получить информацию о центровке компонентов и углах наклона компонентов из cam файлов или гербер файлов.

Эта информация нужна для создания программы для автоматического установщика MYDATA MY9. Для него есть программа CAD Converter которая по текстовому файлу содержащую данну информацию создает программу для установки компонентов.

 

В PCAD я могу получить такую информацию через Report, а вот в Gerber или cam файле походу такой информации уже нет.

Заказчик передает информацию только в gerbere или cam файле

В Gerber нет никаких компонентов(это файлы векторной графики) и соответственно нет и их центров.

 

В САМ можно получить компонеты(parts) из gerber файлов, вручную, при условии наличия всех соответствующих для этого информационных слоев(вообщем, нужно иметь возможность, визуально определять какие КП, принадлежат какому компоненту ). Но это довольно муторный процесс, обычно предназначен для reverse engineering.

 

Еще в CAM, можно передать данные через меню Import/CAD data...

тогда появляется "полноценная" база данных cam, в которой есть практически вся необходимая информация, включая компоненты. Через меню Info/Report/Centroid... будет то, что вы искали.

 

А вообще, требуйте у закaзчика вышеупомянутый вами текстовый файл с центрами, так наверно проще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые коллеги! Есть вопрос по следующей теме:

При проверке герберов и IPC программа (CAM350 V10.2) не воспринимает фрезерованные металлизированные отверстия ( слоты ). Есть ли способ этого избежать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые коллеги! Есть вопрос по следующей теме:

При проверке герберов и IPC программа (CAM350 V10.2) не воспринимает фрезерованные металлизированные отверстия ( слоты ). Есть ли способ этого избежать? Спасибо.

 

С фрезеровкой не будет воспринимать. Может лучше проверять до создания фрезерованных метал-х отверстий или так нельзя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фрезеровкой не будет воспринимать. Может лучше проверять до создания фрезерованных метал-х отверстий или так нельзя?

В том-то и дело, что нельзя, герберы уже готовы к производству, более того, если к этому слоту подключен проводник, то CAM орет, как сельский сумасшедший, что у меня открытый нет, я уже привык игнорировать эти сообщения, просто думал, может, чего есть такого, что я не знаю....Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создал батник который убирает мусор из герберов, запускает сам350 и запускает в нем нужный макрос

пытаюсь запустить макрос автоматом при запуске сам350 вер10

пишу в батнике следующее - "c:\Program Files\DownStream Technologies\CAM350 10.0\camnt95.exe" -Mscript.SCR

открывается сам350, мелькает чистое окно нового файла и вылазиет приветственный синий экран. Это там где getting started with cam350 и прочие фенечки.

запускаю с ключом ......... -msetnewfile@ Вроде как должен после старта открыть новый файл, но этого не делает, выдает все-тот же экран приветствия.

 

Что я делаю не так? Почему макрос не запускается автоматом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте все тоже самое проделать на 9.5 версии. Я думаю из-за того, что САМ версии 10 ломанный, выскакивает этот экран приветствия и не дает нормально запускаться макросу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать "балансировку меди" внутри контура ПП. В CAM350 нашел возможность сделать такую процедуру только в редакторе панели (вне контуров ПП). Пробовать другой софт? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать "балансировку меди" внутри контура ПП. В CAM350 нашел возможность сделать такую процедуру только в редакторе панели (вне контуров ПП). Пробовать другой софт? :help:

 

Какая заливка должна быть? Сплошная или...? Попробуйте добавить векторный полигон с определенным Дкодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заполнение только точками, т.к. требуется сохранить электрическую прочность заполняемых мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заполнение только точками, т.к. требуется сохранить электрическую прочность заполняемых мест.

 

Ну и все тогда. Просто нужно добавить векторный полигон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...