Jump to content

alexvu

Свой
  • Content Count

1368
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About alexvu

• Rank
    Профессионал

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

5142 profile views
  1. Не вопрос. Но если тогда уже другой подход нужен. И кстати, сделав устройство в корпусе чужого дизайна, Вы рискутет в какой-нибудь стране "всего мира" попасть под патентные ограничения и большие штрафы.
  2. При Вашем подходе будет, и не раз :) Какую-то защиту сделайте обязательно. Collector-Emitter Saturation Voltage IC = 3 A IB = 12 mA 2V, IC = 5 A IB = 20 mA 4V А зачем Вам режим усиления? Выше чем трудозатраты на разработку схемы из имеющихся "бесплатных" транзисторов? И на радиаторы и т.д.?
  3. По коробке Tyco Ну уж извините, Вы взяли почти бесплатную соед. коробку. Поищите другую, которая открывается без отвертки (хотя по мне - так лучше 4 винтов ничего нет). И которая выглядит получше. Вариантов - масса в любом хоз. магазине под любой бюджет. Мы когда-то в таких вот пульты делали: ABOX025 Насчет "Не прочный" - а что Вы с ней такого делали? "Нужна доработка" - закажите кому-нибудь, кто на станке сделает. И наклейку. "Нет крепления на трубу" - в том же хоз. маге купите клипсу на трубу. Тогда только заказ ($), причем надо будет дизайн не только разработать ($$), но и запатентовать ($$$).
  4. Видимо, сварочники выгоднее делать без варисторов, и в случае сгорания ремонтировать. Т.к. это довольно редкое событие. И дополнительная выгода производителей - чтобы старая техника не работала слишком долго. А если посмотрите какое-то более ответственное устройство, то там варисторы будут.
  5. А среднее какое? А то может Вы GSM модуль питаете, а там и линейный стаб сойдет и греться не будет. Зато шумов будет мало.
  6. Сначала она будет уходить в дугу между контактами реле, для этого и варистор.
  7. В принципе, некоторые промышленные частотники имеют функцию "байпас" (с внешним контактором), и "подхват" (может называться еще как-то) - адаптацию при подключении уже вращающегося двигателя. Но можете и просто так попробовать. Я бы добавил варистор вольт на 400 параллельно мотору, и паузу порядка 0.5с при переключении. Какой получится ресурс реле - увидите на практике.
  8. Да, интересный материал, но за цену такой пластины можно 3-4 моих ноута купить, и менять по мере повреждения :) Кстати, я его уже подавил в рюкзаке, и появились таки дефекты - пятно с искаженным цветом в нижнем углу экрана. Причем вчера оно в правом углу, сегодня в левом, а завтра опять в правом (уже без всяких дополнительных внешних нагрузок). Пока работать не мешает. Также я понял, что от сдавливания по углам пластина не спасет.
  9. Можно питать от аккумулятора через преобразователь со стабилизацией. У данной МС измерительная схема, которая хорошо переваривает всякие помехи. Но напряжение должно быть в районе 9В. Я насколько понимаю, остальные МС обеспечивают такие функции, как: - измерение переменного напряжения и тока (в более дешевых приборах ставится выпрямитель напряжения на диодах, а ток переменный они не измеряют) - Прозвонка-пищалка (это есть везде) - измерение параметров транзисторов, емкости и т.д.
  10. А вот и жужжалка! Ну а ресурс-то у нее какой?
  11. Кнопки можно замыкать 561КТ3 (CD4066), а задержки сделать на 561ТЛ1 (CD4093), ну и понятно, должен быть общий провод у телефона и схемы. Схему можно питать от аккумулятора телефона, но лучше взять из схемы телефона питание (не знаю как в нокии, а сименсах оно прямо на разъеме было). Не поленитесь, сделайте нормальную схему с формированием четких импульсов. К кнопкам никаких конденсаторов, резисторов, диодов и т.д. подключать не надо. Датчик поставьте герконовый, а то этот контактный Вам еще и ложняки будет давать.
  12. Тут, скорее всего, вопрос цены. Опто-модули всегда сильно дороже просто транзисторов, и за ту же цену можно взять транзистор с гораздо лучшими параметрами, и драйвер к нему.
  13. 1) Не может ли идти разогрев локальных участков из-за диэлектрических потерь в масле? 2) Нет ли изломов (радиус изгиба провода меньше допустимого)?
  14. На первый взгляд, великовато падение на открытом ключе при прочих равных (цене и т.д.). Хотя все варианты я не смотрел. А Вы какой конкретно имели в виду?