Jump to content

Dr.Drew

Участник
  • Content Count

1119
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Dr.Drew

• Rank
    Экспериментатор
  • Birthday 11/12/1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    г.Томск

Старые поля

• Vkontakte
    drew.gorevoy

Recent Profile Visitors

5620 profile views
  1. Скоро будет еще один продукт...
  2. FSWP на выставку не притащили. Давно оценивал - была больше 100 мкВт. Когда в Мадриде говорили с Котюковым, понял, что режимы генераторных каскадов у нас одинаковые.
  3. Да. 100 корреляций за 10 минут. На 10 кГц еще есть ограничение. Тысячу ставить пока не стал. Хочу вопробовать измерение с внешними источниками, но пока прибор ездит по выставкам. Мерил на 5052B, но там, естественно, 10 кГц никгда не увидишь. А вот остаточный шум был всего минус 183 дБн/Гц. Хотя на этом старичке мух от котлет уже не отделить. 5125A (если о нем) 180 тоже не увидит.
  4. И для себя, и на продажу делаем. Да, сильно не стал выжидать пока все прогреется. Больше интересовали отстройки от 1 кГц.
  5. Показывал на ЭкспоЭлектронике. Зеленая кривая - исходная сотка в таком же корпусе. Красная - после упятерения.
  6. Для начала нужно иметь данные о шумовом напряжении и токе ОУ и частоте единичного усиления. С шумовыми параметрами - задница. 544УД16 я бы пользовать не стал из-за низкой частоты и низкого усиления по напряжению. Уж лучше 544УД2
  7. Вопрос про ГУН

BFR193, BFR92, BFS20 Я на первой гармонике делал 50 МГц с почти нужными топикстартеру характеристиками. Правда, схема была с параллельной ОС.
  8. Вопрос про ГУН

Насчет 100 ppm в одну сторону не уверен, но шумы должны получиться. У меня получались на 50 МГц минус 130 дБн/Гц на отстройке 100 Гц с перестройкой в два раза меньше.
  9. ADP7182, но, по-моему, дешевле будет зафильтровать пассивными цепями...
  10. Рядом есть Томск - померить сможем.
  11. С постфильтрацией все достаточно прозрачно. ВВ тот же термостат можно засунуть такой же резонатор, сделав на нем простой фильтр.
  12. Сергей, артефакт не имеет постоянного характера. В зависимости от настройки умножителя может вообще уйти.
  13. Справа наверху болтается рекламный баннер со ссылкой на generators.micran.ru Умеем и множить. Немного погодя появится источник 500 МГц с приведенным шумом к 100 МГц до минус 180 дБн/Гц.
  14. 11.5 ГГц

LMX2594. Нужно только подать опору и отгрузить по SPI. ECC15K, конечно, больше. Хотя для характеристик такого уровня он вне конкуренции. Занимаемая площадь меньше пластиковой карты - этакая "синтезаторная" Raspberry Pi.