Перейти к содержанию
    

oPLLsum

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Есть технические требования, на основании которых возникла идея создания гибрида, сочетающего в себе: 1) VCO с transition loop PLL 2) ЖИГ, также с переносом в ФАПЧ В одном корпусе, с возможностью переключения выходов на каскады делителей частоты, аттенюаторов, усилителей и фильтров. По итогу реализуется несколько возможностей: 1) Выход DDS для практически моментального переключения частоты до десятков-сотен МГц 2) Выход ГУН с fast-switching fractional PLL - с относительно высокими ФШ (достаточными для связи), до 21 ГГц 3) ГУН через петлю с переносом - лучше фазовые шумы, чуть медленнее захват 4) Через ЖИГ, с наилучшими фазовыми шумами, на 1, 2, 3 гармониках - до 30 ГГц, но относительно медленная перестройка. Что думаете о таком? Уместимся ли в габариты FSW?
  2. Вопросы я в прошлом году в Крокусе уже позадавал, но конечно кое-что с тех пор появилось. Спасибо, если что придумаю — спрошу.
  3. По оффсетной, там умножитель для гетеродина неоптимальный в силу недостатка знаний и комплектухи был, ну и петли предварительной установки и основная на глазок собирались, может при содействии заинтересованной фирмы заимеем скоро измеритель и в устройствах для PXIe уже поточнее можно будет настроить. Ну и умножитель гетеродина я уже другой сделал, пониже добавочные шумы будут, больше уровень. Ещё и гармоники на выход свистят, но это без экранов почти, так как опытный образец. В новом уже покруче нарисовано, но ещё не изготовлено. P.S. Вы из Advantex?
  4. Это второй образец, немного другие фильтры в петле.
  5. Продажники ошиблись, когда печатали, в первом случае. Скину картинки измерений на анапико и кейсайте чуть позже. Получается, для 8 неверно указано =] Петли недорегулированы, своих измерителей ФШ нет.
  6. https://informtest.ru/catalog/vch_generatory/modul_syn_20g_axie_0 Модульная реализация для AXIe. Спасибо за статьи и книгу. Получилось не всё и не сразу, были проблемы даже с механикой. Следующая версия для PXIe.
×
×
  • Создать...