Перейти к содержанию
    

magadum

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. USB2UWIRE-IFACE

    Кто-нибудь пользует преобразователь интерфейса фирмы National (TI) USB->SPI под названием USB2UWIRE-IFACE? http://www.ti.com/lit/ug/snau071/snau071.pdf Хочется узнать Vendor ID, Product ID для этого девайса, чтоб повторить на чипе FTDI..
  2. в общем, через SolidWorks получилось сконвертировать... Вид у платы, конечно, непрезентабельный.. :) спасибо за помощь!
  3. Спасибо за подсказку. Попробуем. )
  4. Есть документация на eval board ML605 от Xilinx (http://www.xilinx.com/support/documentation/ml605_13-4_bf.htm), где среди прочего присутствуют файлы платы *.cad, *.emn, *.emp (последние два в папке 3D, в заголовке файлов присутствует "allegro 15.7"). Задача: сконвертировать 3D-модель платы из формата allegro в формат механической CAD (например, invertor, *.step). Чем и как? з.ы. Продукцией Cadence никогда не пользовался и такой САПР у меня отсутствует.
  5. На постоянную работу требуется специалист по трассировке ПП с опытом работы. Требования: - высшее техническое образование; - хорошее владение PCAD-200х; - опыт конструирования многослойных печатных плат не менее 3 лет, в том числе с применением микросхем с выводами BGA, высокочастотных плат; - знание и понимание ЕСКД; - знание основ схемотехники, электрических и тепловых расчетов. - владение AutoCAD, Inventor приветствуется - английский язык в пределах чтения технической документации Условия работы: работа в Томске, официальное трудоустройство, режим: ПН-ПТ, 9.00-18.00, вых. СБ, ВС. Заработная плата 20-25 т.р. (в зависимости от квалификации, имеются условия для роста з/п) Вопросы, резюме в личку.
  6. ищу варианты решения задачки: есть пластиковый корпус OKW, дорабатываем его, выводим наружу разъемы mini-USB, audio jack 3.5". Хотелось бы прикрыть эти разъемы от воды и грязи силиконовой (или резиновой) заглушкой, как например, это делается на фотоаппаратах Canon и т.п. Серия небольшая, до 1000 шт. Где можно такое изготовить по нашей 3D модели, какие материалы используются?
  7. может, конечно, глупость скажу, но для понижения частоты дискретизации обычно применяют децимирующие фильтры (цифровые, конечно) :rolleyes:
  8. Если речь идет о радиомодемах, то могу сказать только про одну достойную контору www.provigent.com , которая специализируется на СБИС QPSK-256QAM модема (буквально производит всего два чипа на заводе в Японии). Но зато чип включает в себя практически все, что надо... PWG310 стоит $240, правда, так просто они его не отдадут - за техподдержку разработки запросят еще около 30к$..
  9. хм, не серьезно это... :) если уж формируешь сигнал в цифровом виде, то делай уж это до конца - формируй и спектр цифровыми трансверсальными фильтрами. Спектр получается красивый (степень прямоугольности зависит от коэф. скругления по Найквисту), да и не надо извращаться с фильтрами на ПЧ/СВЧ. У меня, в модуляторе QAM16/64 такой набор: 1. ПЛИС Altera Cyclone, в которой реализованы маппер символов, цифровый фильтры, и пр., 2. квадратурный ЦАП AD9763, 3.LC реконструкционные фильтры по IQ-каналам 4. модулятор AD8345 (AD8346) 5. УПЧ и тд.
×
×
  • Создать...