Перейти к содержанию

Plain

Участник
  • Публикаций

7 094
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Plain

• Звание
    Гуру

Информация

• Город
    Москва

Посетители профиля

11 762 просмотра профиля
  1. Тогда уж и с оптроном определитесь, потому как на нём будет 400 В из электросети плюс 400 В на варисторе.
  2. Такая деталь не производится уже полвека, вряд ли методичке автора темы столько же.
  3. Конструкция электретных микрофонов одинакова, внутри там три детали схемы с ОИ — полевой транзистор (разных типов), к затвору которого подключён капсюль и резистор смещения.
  4. Вообще-то, в учебниках, каковыми является совокупно вся мировая литература, и конкретно по перегреву относительно температуры окружающей среды в частном случае естественного охлаждения. А самостоятельно посчитать?
  5. В первую очередь, как и для любой другой детали — исходя от допустимого перегрева. КПД любого конденсатора выражает коэффициент потерь его конструкции (DF), в паспорте вышеуказанного плёночного CBB138 он равен 0,0005, на частоте 400 Гц у конденсатора 30 мкФ реактивное сопротивление (1 / (2 · pi · 400 Гц · 30 мкФ)) = 13,26 Ом, реактивный ток (220+20% В / 13,26 Ом) = 20 А, эквивалентное последовательное сопротивление (13,26 Ом · 0,0005) = 6,63 мОм, рассеиваемая мощность (6,63 мОм · 20 А ^ 2) = 2,65 Вт и перегрев (2650 мВт / 78 см2) ^ 0,833 = 18,9°C. Например, почитать данный форум, и убедиться, что никакой. Особенно темы участника super_puper, он в этом деле специалист.
  6. Чудо схемотехники в том, что при замыкании ОС оба каскада становятся предсказуемыми усилителями напряжения, а не непредсказуемыми тока — так вот, в эту ОС входит в т.ч. и сопротивление источника сигнала, которое преобразует его напряжение в ток.
  7. Бесполезная коробка, дешевле её просто выкинуть, а если она влияет на работу автомобиля, срочно избавиться и от него.
  8. Не в нуле, а меньше тока удержания.
  9. Защищает от помех — кратковременные перенапряжения утилизирует в собственный разогрев. Соответственно, долговременные его разогреют до опупения. Да, один параллельно питанию, а защита от индуктивного выброса обмотки — их питание через выпрямительные мосты.
  10. При сопротивлении мифического микрофона ноль усиление первого каскада h21.
  11. Виден каскад из двух схем с ОЭ, ток местной ОС первой усилен второй, включённой для первой схемой с ОК. Рабочая точка: Vcc – R6 · (Uбэ / R5 + Iмк) Коэффициент усиления: (R4 / (Rмк||R1)) · (R6||R2) / R5
  12. Повторю, закона нет, поэтому я буду говорить так, как считаю правильным лично я, а любой другой может это хоть горшком называть, я пойму.