Перейти к содержанию
    

d00r

Участник
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о d00r

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Можно ссылку на вашу формулу, где почитать. Я использую L=(Vin-Vout)*Vout/(Vin*Fsw*LIR*Iout) и результат чуть отличается.
  2. Не опечатка, видел фото в железе, там действительно 10uH
  3. Всем доброго времени! Нужна помощь в понимании рассчетов дросселя, а именно: Есть микросхема MP8762 (datasheet). Есть калькулятор для рассчета дросселя от MPS внизу страниц ы. Есть схема с интернета. Собсна вопрос по схеме, я никак в толк взять не могу, почему на схеме впихнули дроссель 10 uH ? На странице 20 datasheet, есть формулы для рассчета, как пикового тока, так и индуктивности. Ниже представлена таблица с рекомендуемыми значениями дросселей, но они все ни как не 10 uH. Я пытался подставлять значения и из таблица и из схемы, но натыкаюсь на противоречивые цифры. Так же в Datasheet на последних страницах, есть типовые схемы, но там тоже далеко от 10uH. Что имеем, исходя из схемы: Частота 500kHz (резистор на ноге 2-FREQ 1.1MOhm) Вход 12В, выход 5В. Дельта по даташиту 30-40% Но цифры в формуле и калькуляторе не стыкуются. Помогите посчитать, помогите зазобраться из каких соображний мог исходить инженер впихивая 10 uH?
  4. Спасибо! Понял, но всё же не будет ли разницы если вместо керамики воткнуть плёночный? У меня сквозной монтаж.
  5. А если у меня 15nF ? Плёнка подойдёт?
  6. Да, имелось виду компенсация. страница 2. рисунок 2. https://core.ac.uk/download/pdf/144880153.pdf зы https://circuit-labs.blogspot.com/2008/11/miller-capacitor.html
  7. Подскажите, есть принципиальная разница, использования керамического или плёночного конденсатора при эффекте Миллера?
  8. Родился вопрос, у меня есть две катушки с одинаковой индуктивностью, но одна крохотная с материнки от пк, а другая с другого эпра. Возможно ли заменить на более мелкую по размерам?
  9. Если я буду мотать транс на разных сердечниках, мне нужно, только чтобы совпала индуктивность? Тот же самый вопрос и про катушки индуктивности, у меня в БП и на старой материнке они стоят, размеры в БП просто огромный а на мамке крохотный, а индуктивность одна и та же.... Это технологии так дошли, или есть ещё что-то?
  10. Я всё же попробую пройти этот тернистый путь, если Вам не сложно ответьте мне.
  11. Спасибо большое. Начал читать про них и смотреть в магазинах, я так понял что они ещё подразделяются на типы DC/DC Converters, АС/DC Converters и конфигурируемые. Исходя из схемы в даташите, мне нужен ДС/ДС (так как после диодного моста он ставится), либо кофигурируемый (но про них инфы мало). И скажите, правильно ли я понимаю, что если на конденсаторе после моста будет 310В, то и трансформатор должен быть рассчитан на входное напряжение не меньшее ?
  12. Что за дроссель?

    Подскажите, что это за катушка индуктивности, правильно ли я понимаю, что это высокочастотный трансформатор? Или нет? Как правильно называются такие катушки, хочу найти похожую в чип и дип. Как узнать индуктивность каждой намотки? Страница 18-19 FAN7930B-D.PDF
  13. Нет, задачей не стоит больший ток, есть просто дросель с такой же индуктивностью, но с большим амперметражом.
×
×
  • Создать...