Jump to content

stells

Участник
  • Content Count

2484
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About stells

• Rank
    внештатный сотрудник
  • Birthday 02/23/1966

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    МО, Медвежьи озера

Recent Profile Visitors

9393 profile views
  1. кафедра "Промышленная электроника" https://mpei.ru/Structure/Universe/ire/electrical_engineering/structure/ie/Pages/default.aspx
  2. ELITAN.RU

вопрос странный причин может быть много, но в данном случае мне нужно отвезти комплектующие в монтаж, заказ формировался по перечню элементов, по нему же и надо отвезти
  3. ELITAN.RU

думал об этом
  4. ELITAN.RU

нет, не готов... я считаю, что если мы оплатили заказ, его формирование и доставку, то мы имеем право его получить без каких-либо отягощений и заморочек... невозможность раздельного хранения упаковок - какой-то сомнительный аргумент
  5. ELITAN.RU

barkey, здравствуйте! который раз сталкиваюсь с тем, что вы отгружаете разные заказы, выписанные в разное время, одной посылкой... надо ли объяснять, насколько это неудобно заказчику, когда приходится разбирать все это дело... получил в очередной раз все одной кучей, сижу, разгребаю и матерюсь! я понимаю, что вам выгодно получить деньги за доставку по каждому счету отдельно, а отправить все одной посылкой и таким образом сэкономить, но можно хотя бы разные заказы в разные пакетики складывать?!
  6. если речь идет об обратноходовых преобразователях и у контроллеров есть ограничение коэффициента заполнения, то преобразователь с бОльшим выходным напряжением будет в режиме ограничения тока, а с меньшим - будет стабилизировать выходное напряжение... кмк
  7. по-моему немного не так... при отсутствии постоянной составляющей (смещения) на входе, напряжение смещения на выходе будет: Uсм=5V*[1+K(-)]*[R9+RP4]/[R8+R9+RP4]
  8. допустим Вы подали на IN+ половину питания(2,5В), на входе у вас есть постоянная составляющая 1В, а соотношение R14 к R10+RP5 равно 2... тогда на выходе будет (2,5-1)*2+2,5=5,5В - ОУ в насыщении
  9. на схеме инвертирующий усилитель со смещением, определяемым соотношением R8 к R9+RP4, коэффициент усиления найдете в любой литературе пс: будет ли на выходе постоянная составляющая зависит от сигнала на входе
  10. так не дельт наверное, а просто значений, без модуля... в любое время начинаем отсчет с суммированием, как ноля достигли - считаем число выборок
  11. период оцифровки 125мкс... если частоту нужно посчитать не с десятыми долями, то по количеству выборок между переходами через 0 вроде частота легко считается(а за несколько периодов можно и десятые доли посчитать)... для устранения двойных переходов через 0 делаем простейшее интегрирование, например скользящее среднее
  12. в схеме две ОС, по току и напряжению, считается не просто
  13. не полезно, коллекторный ток не учтен
  14. напряжение на базе первого транзистора определяется делителем R3-R5 минус Uбэ второго транзистора ппс: хотя нет, эмиттер первого транзистора на земле, на базе его будет Uбэ1 (напряжение p-n перехода)
  15. это триггер Шмитта, какой софт?