Перейти к содержанию
    

Altium для новых начинающих

Настроил swapping FPGA в PCB. Все прекрасно работает, очень удобно, теперь, после завершения трассировки возник вопрос о переносе изменений на схему. По умолчанию Альтиум меняет местами выводы в компоненте на схеме. В ap0138 написано, что возможно перемещение Net Label. Не могу найти, где эта опция выставляется или какой должен быть алгоритм действий, чтобы это произошло. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Предыдущая соседняя ветка была закрыта на самом интересном месте.

С нумерацией там выход нашли.

А как быть когда необходимо упростить отображение в случае когда много резисторов или например фильтрующих конденсаторов?

Можно ли их как-то скрыть, конечно чтоб это не нарушило структуру. Ведь будет ещё pcb.

 

Картинка прилагается. Спасибо.

post-57433-1274449330_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Предыдущая соседняя ветка была закрыта на самом интересном месте.

С нумерацией там выход нашли.

А как быть когда необходимо упростить отображение в случае когда много резисторов или например фильтрующих конденсаторов?

Можно ли их как-то скрыть, конечно чтоб это не нарушило структуру. Ведь будет ещё pcb.

 

Картинка прилагается. Спасибо.

На данном вами рисунке вместо УГО резисторов пустота, а это совсем не читается и не красиво, лучше рисовать как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Altium Designer может заменить PROTEUS, т.е. в стандартной поставке можно ли в Altium Designer сделать то, что можно в PROTEUS.

Или это программы разного класса и почти не пересекаются? Вопрос в основном с точки зрения моделирования устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Altium Designer может заменить PROTEUS, т.е. в стандартной поставке можно ли в Altium Designer сделать то, что можно в PROTEUS.

Или это программы разного класса и почти не пересекаются? Вопрос в основном с точки зрения моделирования устройств.

:rolleyes: смотря что вы моделируете) если ачх фчх переходные характеристики и тп, то встроенного инструментария у Altium хватит, если же использовать как симулятор работы того же AVR то я такой фишки там не нашол (как загрузить например прошивку hex файла в модель МК).. :cranky:

помаявшись и перекочевряжив кучу доки остановился на связке OrCAD и Proteus в плане моделирования, а Аltium как редактор схем и работа с трассировкой, с FPGA не замарачивался, хотя, думаю использовал бы свои родные компиляторы в поставке с микрухами.

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз надо: "использовать как симулятор работы того же AVR то я такой фишки там не нашол (как загрузить например прошивку hex файла в модель МК)".

 

остановился на связке OrCAD и Proteus в плане моделирования, а Аltium как редактор схем и работа с трассировкой, с FPGA не замарачивался, хотя, думаю использовал бы свои родные компиляторы в поставке с микрухами.

:unsure:

А как взаимодействие программ осуществляется? Мне видится только способ рисовать схему в двух программах.

 

OrCAD сможет заменить эти две проги или все же не избежать двойной работы?

Изменено пользователем Dementei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У микрокнопки 4 вывода, по два запараллеленых уже в корпусе (1-3, 2-4 см. на рис.). Как правильно создать компонент, чтобы была возможность при разводке подсоединять на выбор одну ногу или обе.

post-56327-1274881983.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаковые имена и свойство jimper для замкнутых PAD

 

В свойствах пада есть параметр Jumper ID. 1) Его для замкнутых PAD нужно поставить одинаковый, например для одной пары 1, а для другой 2, я так понял?

2)А УГО рисуется как 2-контактная или 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по функции Smart PDF.

Выдаёт ошибку "Cannot recieve data from font". Использую шрифт Gost A (из КОМПАСа). Вероятно, этот шрифт надо куда-то прописать, что бы Smart PDF заработал. Вот только куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...