Перейти к содержанию
    

Почему такая ненависть к AD у пользователей PCAD?

Стенания биндюжника у которого "отобрали" кобылу с возжами и подсунули автомобиль с рулем, педалями и приборной панелью :). Ну рано или поздно КОНЧАЕТСЯ время и возможности экстенсивного развития продуктов.

 

Абсолютно согласен! Маленькое уточнение. У этого автомобиля руль на пассажирсом сиденье, а педали и органы управления разбросаны по салону. При определенной сноровке и опыте управлять таким автомобилем можно, и будет такая машина в сто раз круче кобылы с возжами. Вопросов нет. А тех кто не согласен с таким расположением органов управления отсылать в библиотеку, учить последние достижения технологического прогресса.

 

Все познается в сравнении. На основании простого сравнения и пишутся отзывы в этой теме. Одним словом демократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если в альтиуме руль на заднем сиденье, то пкад можно сравнить с некой тачанкой, точнее, с набором тачанок - одна для езды по прямой, но, чтобы повернуть, надо из одной пересесть в другую, прицепить первую каким-то чудовищным образом, сделать поворот, снова отцепить первую, прицепить к первой вторую, и снова ехать по прямой. Для парковки предназначается, разумеется, третья, для заднего хода - четвёртая... Зато как удобно и интуитивно понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: 5 баллов!

смотрю инженеров на творчество потянуло=) кто-только какие доводы не приведет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: 5 баллов!

смотрю инженеров на творчество потянуло=) кто-только какие доводы не приведет....

 

Алексей, у вас в каждом сообщении очень красивая фраза прикрепляется. Похоже что это и есть ответ на эту тематику. Эту фразу надо адресовать к AD по дистрибюторским каналам связи. Может тогда прислушаются :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту фразу надо...

Вам надо прежде всего ее на СЕБЯ прикинуть, да призадуматься крепко о последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не надо полагать того, о чем понятия не имеете, насчет "никогда". Было дело. Я сейчас, думаете, почему вдоль и поперек Expedition насилую? А изнасиловав, попробую продукты от кэденса (хотя пробовал лет пять назад, от Concept-HDL-я изплевался, интерфейс просто античеловеческий, хуже даже чем в их IC)? Потому, что к альтиуму доверие потеряно раз и на всегда, и возврату не подлежит. А в планах есть официальное пользование CAD-ом. Да и не планируемая поддержка линукса тоже ни разу не плюс альтиуму (пикад шел под wine как родной, можно было работать) против конкурентов.

Справедливости ради надо отметить что альтиум тоже идет под линухом. Не работают функции связанные с 3D и требующие директикс и т.д. Но это не основополагающее.

Уровень тех кто сравнивает его с протеусом тоже предугадать несложно. Важно другое - это один из инструментов зарабатывания денег (не только тем, кто его продает). И если он мне позволяет работать быстрее, качественнее, комфортнее, то я буду им пользоваться. Если в каком-то другом пакете я получу нечто большее, то тут же перейду на него. Я пробовал работать в пикаде, менторе и не смог. Это не означает, что он лучше чем другие. Просто на сегодняшний день мне он подходит больше всего.

 

И последнее - тем кто так обожает пикад - как Вы считаете, коммерчески успешный продукт перепродовался бы 8 раз? И в итоге, чтобы последний его владелец его закрыл? Если считаете, то у вас самое время выкупить его у альтиума и осчастливить всех единомышленников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в итоге, чтобы последний его владелец его закрыл? Если считаете, то у вас самое время выкупить его у альтиума и осчастливить всех единомышленников.

Ну да, именно так я и думаю, по аналогии с тем, что сделал Xilinx с Triscend-ом - купил чтобы убить. Только альтиум сделал это не так явно, потянул время слегка, чтобы сделать вид, что развивает. И, потом, я не фанат пикада на столько, чтобы его выкупать, меня и ментор вроде как устраивает, и (наверное) кэденс, и AD может устроил бы. Но меня не устраивает политика фирмы Altium, следовательно AD теперь и не рассматривается, сколь бы хорош он не был, как и любой другой продукт данной фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а предыдущие семь покупателей зачем его покупали? и потом стремились избавится?

Риторические вопросы я адресовал не вам. А рьяным поклонникам. А сама фирма ничем не хуже, а во многом даже лучше чем подобные. По крайней мере, видно что они работают и пытаются сделать его лучше. Сижу на нем с 95 года и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, видно что они работают и пытаются сделать его лучше.

Ну тот же ментор тоже не ухудшает свои продукты. Зато поддерживает и все-все старые. А с альтиумом - не ровен час, так и возьмут, и AD прикроют как пикад, скажут - а тепер вот этот наш "супер-борд" покупайте, ибо AD больше не будем ни поддерживать, ни продавать. Если фирма сделала такое с одним продуктом, то с не меньшей вероятностью может сделать и с другим. И отсюда вывод - лучше у ребят, к которым доверие есть, купить продукт, хоть точно поддержка будет до упора, чем у этих "кидал". И, повторю, к AD как к продукту я ни грамма претензий не имею, и если рассматривать в плане использования пиратской копии - то вариант очень даже вполне. Но прежде чем покупать - подумать не один десяток раз.

 

и потом стремились избавится?

А откуда такая информация, что стремились избавиться, а не следующий покупатель стремился выкупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо прежде всего ее на СЕБЯ прикинуть, да призадуматься крепко о последствиях.

Это касается всех.

 

Вот страсти разгорелись, похоже АД решили бесплатно пропиарить(не Пикад же, так как это никому не выгодно)! :disco:

Снижение цены и учёт пожеланий пользователей лучшая пиар-акция!!! :cheers:

Изменено пользователем Игорь_СВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, именно так я и думаю, по аналогии с тем, что сделал Xilinx с Triscend-ом - купил чтобы убить. Только альтиум сделал это не так явно, потянул время слегка, чтобы сделать вид, что развивает. И, потом, я не фанат пикада на столько, чтобы его выкупать, меня и ментор вроде как устраивает, и (наверное) кэденс, и AD может устроил бы. Но меня не устраивает политика фирмы Altium, следовательно AD теперь и не рассматривается, сколь бы хорош он не был, как и любой другой продукт данной фирмы.

 

В свое время каденс купил оркад, убил дизайнлаб и потом оркад лайоут.

 

В свое время ментор купил фирму инноведа, первая мысль - убить падс, пока не убили. Ждем-с.

 

Помимо падса там еще продукты были, какова их судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время каденс купил оркад, убил дизайнлаб и потом оркад лайоут.

В свое время ментор купил фирму инноведа, первая мысль - убить падс, пока не убили. Ждем-с.

Помимо падса там еще продукты были, какова их судьба?

Не совершенствовать и не поддерживать - вещи разные. Если бы альтиум сказал - все, пикад не совершенствуется, но поддерживается, ошибки будут устранятся, пользователи, на нем работающие - пусть работают - хоть до скончания века продлевая лицензии - было бы одно. Так делают и кэденс по всем продуктам, и ментор, и синопсис - от последних не так давно получил полноценную поддержку по мемори-компилеру (из серии Synopsys Libra-Visa, бывший Avanti), который прекратил свое развитие еще в начале 90-х (!), однако до сих пор используется на SMIC 0.35, и они не сказали - выкинуть нахрен, пересесть на то-то и то-то. А AD просто грубо убил полностью - а вот это не дело. Т.е. нормальные и надежные фирмы уважают своего пользователя, а не смотрят сверху как на некую субстанцию, которую можно насильственными действиями переместить туда или сюда.

Хотя, как вариант - может у них просто денег на поддержку не хватает? Но тогда это тоже причина не покупать их продукты не меньшая, чем неуважительное отношение к пользователям.

 

ЗЫ. А Orcad PCB Designer - это разве не прямое развитие Orcad Layout? Кэденсы вообще мастера одно и то же сто пятьдесят раз переименовывать. То PSD, то SPB, то еще что... Как и менторы, кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А Orcad PCB Designer - это разве не прямое развитие Orcad Layout? Кэденсы вообще мастера одно и то же сто пятьдесят раз переименовывать. То PSD, то SPB, то еще что... Как и менторы, кстати...

 

Orcad PCB Designer - это кастрированный Allegro. А Layout хоть и "типа убит" но тем не менее до сих пор (16.2) присутствует в дистрибутиве и ошибки вроде как исправляются. Развития нет - это да.

 

Насчет переименования - это точно. Особенно ментор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а предыдущие семь покупателей зачем его покупали? и потом стремились избавится?

Риторические вопросы я адресовал не вам. А рьяным поклонникам. А сама фирма ничем не хуже, а во многом даже лучше чем подобные. По крайней мере, видно что они работают и пытаются сделать его лучше. Сижу на нем с 95 года и не жалею.

Ссылочка http://findarticles.com/p/articles/mi_m0EK...41/ai_16514451/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю о какой такой "сложности" PCAD все время говорится? Типа в AD все просто, это автомобиль, а там ... Я как то работал и не ощущал, это плохо? Но несколько раз пытался пересесть на AD, так и не смог. Интерфейс у него перегружен это ИМХО. Монстроидальность так и прет отовсюду. Масса полезных фич, но мелочи раздражают. Почему нельзя свободно перемещать номера и имена выводов в системе весом > 2 Гиг? Что сэкономили 200к? Да нет, просто разработчики AD лучше меня знают что мне надо. Ну-ну. Почему все параметры pin'а я задаю при рисовании символа, а шрифт надписей только тогда когда вставлю этот символ в схему - через параметры проекта? Может конечно и не так плохо все, я сделал всего два маленьких пилотных проекта и просто не нашел всех прелестей. Но я ж не старатель золото откапывать. На PCAD работал и не ощущал что я в телеге. А AD конечно может и автомобиль, но ключ зажигания у него реально в багажнике, boldive правильно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...