Перейти к содержанию
    

Altium для начинающего (2008 г)

Ни Хочет!!!?

 

Все Спасибо!!!! на добыло вовсех их!!!!ставить не внимательность!!!!!!!!

 

А вот как эти хвосты убрать!!

 

А чем они Вам мешают.

Формально ни как.

Только "мертвые" ощищает

Или зазор увеличивать , что не пролазило, или CutOut накладывать на хвосты для обрезания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А вот как эти хвосты убрать!!

Я эти хвосты CUTOUTом разрезаю и они становятся "мертвыми". Но если их много то муторно, лучше зазоры для полигона увеличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эти хвосты CUTOUTом разрезаю и они становятся "мертвыми". Но если их много то муторно, лучше зазоры для полигона увеличить.

 

Ну еще лучше тогда заливать полигон только там, где нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему нужно просто проводники плотнее провести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется плата, как добавить на неё защитную маску с обоих сторон? Как я понимаю это слои Top solder и Bottom solder.

Изменено пользователем Scanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется плата, как добавить на неё защитную маску с обоих сторон? Как я понимаю это слои Top solder и Bottom solder.

 

Они всегда есть. Просто включите в гербера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно-ли в имеющийся Union легко и просто добавить еще элемент. Пока вижу только возможность развалить Union и создать заново, а это иногда очень неудобно. И еще наблюдение по поводу Union'a: входящий в его состав элемент двигаешь - двигаются все входящие, если для того-же элемента в свойствах изменить координаты - двигается только этот элемент. Это баг или фича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно-ли в имеющийся Union легко и просто добавить еще элемент. Пока вижу только возможность развалить Union и создать заново, а это иногда очень неудобно. И еще наблюдение по поводу Union'a: входящий в его состав элемент двигаешь - двигаются все входящие, если для того-же элемента в свойствах изменить координаты - двигается только этот элемент. Это баг или фича?

Это фича.

Баг когда выделяешь

области и ее двигаешь, а в эту область попала часть union.Элементы union двигаются как будто это не union

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как все-таки насчет простого добавления элемента в Union. Есть удобные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как все-таки насчет простого добавления элемента в Union. Есть удобные варианты?

Ах, если б там было все, что нам хочется.

Может и есть. Но быстрее криво, чем копать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто возникает такая проблема - есть трасса, которая сначала идет горизонтально, потом под 45 градусов, а потом обрывается.

Если ухватить за наклонный участок и начать его двигать, Altium старается сохранить общую длину трассы, т.е. при движении наклонный участок или увеличивается или уменьшается, в предельном случае вообще пропадает (что тоже весьма раздражает). Проблема в том, что на каждом втором шаге конец наклонного куска выпадает из узла сетки. Теперь с концом трассы ничего сделать уже не поулучается - не удлинить, не переместить. Можно ли Altium заставить не изменять длину наклонного участка трассы ? Или хотя бы делать все изменения в сетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сохранить схему и разведенную плату просто в bmp или jpg. Что-то не разобрался. Может кто подскажет.

Первое, что приходит на ум это printscrn. Но может есть более изящный способ.

Изменено пользователем dmitrp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сохранить схему и разведенную плату просто в bmp или jpg.

А зачем ее сохранять "в bmp или jpg." если есть намного удобный .pdf - лично мне не понятно ? :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ее сохранять "в bmp или jpg." если есть намного удобный .pdf - лично мне не понятно ? :cranky:

Бывает надо. :laughing: Журналы принимают bmp или jpg. А PDF им задаром не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...