Перейти к содержанию
    

Altium для начинающего (2008 г)

Я так понял речь идет о Assembly Variant. Создал вариант, все что я там нашел PackegeReference, который к футпринту прямого отношения не имеет.

Все так. Да както не хорошо что не дают менять футпринт. Веди даже если посадочное сохраняется высота другая может быть. Актуально даже для smd конденсаторов

Как обозначить крепежные отверстия? В импортированном контуре они есть, но не воспринимаются Altium-ом как крепежные отверстия? Просто как дуги на слое Mechanical1

Если это отверстие, а не одна окружность то отверстие нужно в слой multilayer. Но похоже у вас там нет отверстия, только окружность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!! есть такой вопросик формирую pdf а внем идут такие смищения

И у меня в pdf отверстия не по центру были. Вроде как неоднократно обсуждалось на форуме - лечится переходом на SP3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это отверстие, а не одна окружность то отверстие нужно в слой multilayer. Но похоже у вас там нет отверстия, только окружность

 

Из AutoCADа импортировалась только окружность, переносил ее на слой multilayer, но результата не дало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из AutoCADа импортировалась только окружность, переносил ее на слой multilayer, но результата не дало.

Это для Pad, о которых есть Hole. Так в ручную добавляйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Т.е. из Автокада поддерживается импорт только контура платы? Это конечно минус альтиуму.

 

Я могу на нарисованные отверстия наложить Pad-ы для получения отверстий крепления платы? Какие значения нужно указать в свойствах pad?

Я так понимаю Xsize и Yzide должны быть нулевыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Т.е. из Автокада поддерживается импорт только контура платы? Это конечно минус альтиуму.

 

Я могу на нарисованные отверстия наложить Pad-ы для получения отверстий крепления платы? Какие значения нужно указать в свойствах pad?

Я так понимаю Xsize и Yzide должны быть нулевыми?

Не обязательно алтиуму. Есть и первая сторона. Не уверен, но вроде я импортироал и PAD/

 

Xsize и Yzide должны быть нулевыми? Не обязательно. Смотря что вым нужно. Если полностью и не метализированные и без ободка то главное меньше размера Hole

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас получалось импортировать PADы, то поделитесь секретом.

Я знаю что если контур платы в STEP формате, то Altium распознает отверстия PADами, а вот из Автокада никак не получается.

 

Крепежные отверстия нужны обычные для крепления платы, без ободков, просто отверстия в плате по краям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас получалось импортировать PADы, то поделитесь секретом.

Я знаю что если контур платы в STEP формате, то Altium распознает отверстия PADами, а вот из Автокада никак не получается.

 

Крепежные отверстия нужны обычные для крепления платы, без ободков, просто отверстия в плате по краям.

 

Давно было. Не скажу. автокада не держу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема. На схеме 32 одинаковые ячейки. По требованию нормоконтроля приходится рисовать их все (не обсуждается).

После передачи в РСВ создаю 32 комнаты. Как скопировать расположение и разводку. Все ячейки фактически разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох. Разродится, что ли по этому поводу  очердной статьей :laughing:

тут вроде пару операций, не потянет, да и не хочется.

Ладно, вечерком вместо снукера напишу чегось :)

:beer: Ждём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема. На схеме 32 одинаковые ячейки. По требованию нормоконтроля приходится рисовать их все (не обсуждается).

После передачи в РСВ создаю 32 комнаты. Как скопировать расположение и разводку. Все ячейки фактически разные.

Если созданы каналы должно копироваться.

Но все равно быстее выдель все кроме компонентов через буфер и 32 раза вставить. Надеюсь разводка одного блока тоже сделана и переделке не подлежит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если созданы каналы должно копироваться.

Но все равно быстее выдель все кроме компонентов через буфер и 32 раза вставить. Надеюсь разводка одного блока тоже сделана и переделке не подлежит :)

 

 

Извини, каналы это что. Можно по подробнее. Откопировать не получается. Требование начальника чтобы схема совпадала с платой и схема была нарисована полностью (ну.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, каналы это что. Можно по подробнее. Откопировать не получается. Требование начальника чтобы схема совпадала с платой и схема была нарисована полностью (ну.....)

 

Про канала В очередь. Грозился ЛУТчиков Обслужить

Про копирование-

замаскируйте все кроме TRACK и Via

выделяем все в нужной зоне

открываем компоненты для отображения

копируем выделенной с привязкой к характерному PAD блока

вставляем 31 раз с указанием на аналогичный PAD каждого следующего блока

Итого порядка 40-50 и начальник отдыхает.

 

Поверьте с каналами сложнее но можно обновлять разводку и размещение надписей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению пока другого варианта нет( Заказывать на производстве - всего 2 платы дороговато(

 

Почему же нет. Есть аэрозоль. Но самое крутое готовый стеклотекстолит с эмульсией. Но это уже в соседние разделы.

 

Про копирование-

замаскируйте все кроме TRACK и Via

выделяем все в нужной зоне

открываем компоненты для отображения

копируем выделенной с привязкой к характерному PAD блока

вставляем 31 раз с указанием на аналогичный PAD каждого следующего блока

Итого порядка 40-50 и начальник отдыхает.

 

На сколько я понял это про копирование разводки. С этим как раз проще. Как расположить элементы одинаково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же нет. Есть аэрозоль. Но самое крутое готовый стеклотекстолит с эмульсией. Но это уже в соседние разделы.

 

 

 

На сколько я понял это про копирование разводки. С этим как раз проще. Как расположить элементы одинаково?

Вот с этим хуже.

Тута каналы нужны

 

Но если элеменnов не много то так

Копируем только разводку

Потом на нею в ручную ставим компонент. Они привяжутся к узлам разводки.

 

Потом разводку копируем в буфер и удаляем

а потом опять ставим на компоненты

Ту и разводка появятся и цепи восстановятся

Но вот расстановка в ручную. Но все же быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...