Перейти к содержанию
    

Altium для начинающего (2008 г)

Здравствуйте.

Возникла такая проблема.

При добавлении корпусов на плату у Altiuma в свойствах пина X:Y какие-то дикие числа, типа 51.24998mm, как будто он их из дюймов округляет. В редакторе бибилиотек причем все значения нормальные.

Это приводит к тому, что при разводке появляются точечные кусочки трасс (которым Altium любит автоматически ставить Loked). Как с таким бороться?

post-4425-1252923340_thumb.jpg

post-4425-1252923353_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фотопринтах Altiuma например у чип резисторов и чип конденсаторов есть слои mehanical13, mehanical15 какую роль они выполняют? Объясните также зачем созданы три подвида например 1608L, 1608N, 1608M именуемые буквенным префиксом, это для разных технологий пайки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните также зачем созданы три подвида например 1608L, 1608N, 1608M именуемые буквенным префиксом, это для разных технологий пайки?

поискать не пробовали?! вот например в этой же теме, чуть выше http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry642311

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поискать не пробовали?! вот например в этой же теме, чуть выше http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry642311

 

Благодарю, а еще вопрос, рыскаю по набору фотопринтов Altium так и не могу найти посадочные места для транзисторов типа TO220 и т.д. сделать не проблема но странно ведь распространены очень широко. Вопрос снят, уже нашел.

Изменено пользователем Aleksey.z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, а еще вопрос, рыскаю по набору фотопринтов Altium так и не могу найти посадочные места для транзисторов типа TO220 и т.д. сделать не проблема но странно ведь распространены очень широко. Вопрос снят, уже нашел.

есть он там. смотрите в библиотеке Dallas Semiconductor и в других тоже дублируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

texas instrument по-моему всевозможные типоразмеры силовых транзисторов и диодов использует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестали двигаться дорожки! Проект имеет дорожки шириной 0.25мм и 0.3мм. Установлены правила по минимальному зазору между дорожками 0.25мм. В какой-то момент в ходе разводки стало невозможным подвинуть дорожки в плотных местах. Естественно, место, куда двигать, есть. Поначалу предполагалось, что виноваты огрызки дорожек, нехватка места и т.д. В итоге имеем: расчищено место вокруг неподвижной дорожки, участок этой дорожки проложен заново ( с несколькими изломами, в том месте, куда хотели подвинуть - это получается ), пытаемся двигать один сегмент в этом вновь проложенном участке - никак не получается. В messages никаких сообщений. Есть подозрения, что все началось после нескольких сдвигов групп дорожег в этом месте. При этом зазоры между дорожками немного поджимаются при каждом следующем сдвиге, и становятся как-бы даже меньше заданных в rules. На других участках платы двигается нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, "неподвижные" дорожки появляются при непопадании их в сетку.

 

нет. Такое было когда дорожка побита на сегменты.

Иногда эти сегменты еще и тип Lock имеют.

Как-то приходил чужой проект. Там сквозь и рядом было такое, при это всегда появлялось пос работы "чужака" над проектом.

Как он умудрялся наплодить такого  ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, вопрос дуратский, я просто очень новичёк.

Как перейти от схематика к PCB? допустим я поставил пару стандартных элементов резисторов емкостей, без использования библиотек. Footprint отрисован, добавил в проект PCB, а как вставить детали из схематика ненайду, можно вставить из библиотеки но нужно чтоб связи были..

 

буду очень рад если ктонибудь скинет книжку по Altium Designer Summer 09 а то тренинги на английском мало что понятно.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, вопрос дуратский, я просто очень новичёк.

Как перейти от схематика к PCB? допустим я поставил пару стандартных элементов резисторов емкостей, без использования библиотек. Footprint отрисован, добавил в проект PCB, а как вставить детали из схематика ненайду, можно вставить из библиотеки но нужно чтоб связи были..

 

буду очень рад если ктонибудь скинет книжку по Altium Designer Summer 09 а то тренинги на английском мало что понятно.. :(

DESIGN - >Update PCB Document

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Неподвижные" дорожки. Владимир, я специально расписал, что заново проложенный участок такой дорожки тоже не двигается, а он точно не состоит из сегментов и не зафиксирован - это проверялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DESIGN - >Update PCB Document

 

ага, нажал, вышел диалог Engineering Change Order

на всех элементах галочки, нажал на validate changes, repotr changes

после этого в PCB появился sheet1 а элементов всёравно нет. :(

Изменено пользователем DeTecToR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, вопрос дуратский, я просто очень новичёк.

Как перейти от схематика к PCB? допустим я поставил пару стандартных элементов резисторов емкостей, без использования библиотек. Footprint отрисован, добавил в проект PCB, а как вставить детали из схематика ненайду, можно вставить из библиотеки но нужно чтоб связи были..

 

буду очень рад если ктонибудь скинет книжку по Altium Designer Summer 09 а то тренинги на английском мало что понятно.. :(

 

 

По поводу книжек. Загляните в рездел статьи. Ешё на сайте у Потапова лежат неплохие материалы. По поводу элементов. Както вы их странно ставите - "без использования библиотек". Библиотеки как раз и нужны для связи схемных элементов и корпусов. С другой стороны на РСВ не мешало бы создать плату чтобы программма знала куда ставить элементы. Ну в общем - читайте книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...