Перейти к содержанию
    

Altium для начинающего (2008 г)

Создал УГО кварцевого резонатора - вставляю последний на схему в итоге Позиционое обозначение и номинал элемента - разным шрифтом как исправить?

post-39157-1252660296.jpg

Изменено пользователем Scanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя 8мГц в Comment или в параметрах как Value прописано, если как Value, то в свойства данного элемента войди и редактируй его, там же выбор фонта есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 МГц написано в Описании. Так и приходится - открывать свойства компонента в схематике и править шрифт поля Default Designator. Как сделать чтобы уже изначально в библиотеке был нужный шрифт?

post-39157-1252665423_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 МГц написано в Описании. Так и приходится - открывать свойства компонента в схематике и править шрифт поля Default Designator. Как сделать чтобы уже изначально в библиотеке был нужный шрифт?

В библиотеке также.

Но поставте во вкладе DXP/preference/SCH editor/Default/Component нужные настройут фонта для требоемого параметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир - выбрал Part, появилось окно свойств компонента - где здесь менять шрифт для Designator и Сomment?

post-39157-1252680671_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир - выбрал Part, появилось окно свойств компонента - где здесь менять шрифт для Designator и Сomment?

По моему это здесь.

post-25384-1252693655_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это здесь.

Я уже в этом меню почти везде шрифты поменял - непомогло :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже в этом меню почти везде шрифты поменял - непомогло :crying:

 

дай бог памяти года три назад это разбирали.

Такое проявляется в зависимости от того, как компонент ставишь на схему: непосредственно из библиотеки или через панель Library/

Лет 4-5 назад мене тоже это мучило. Теперь настроил и не знаю как получить этот плачевный результат.

Все что в библиотеке то и на схеме. Но я или из библиотеки напрямую или из базы вставляю.

А это вроде с интегральными библиотеками было.

Может кто вспомнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Scanner, попробуй в DXP/preference/Schematic/Default Primitives/Comment изменить фонт, я конечно сам не пробывал.

 

Попробывал поизменять, что то как было нормально так и осталось нормальным. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iptash Я тоже меняю везде шрифты а они не меняются(( Всё начилось с того как я взял готовое уго с сайта скопировал его в свою SCHLib и изменил его графику. блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iptash Я тоже меняю везде шрифты а они не меняются(( Всё начилось с того как я взял готовое уго с сайта скопировал его в свою SCHLib и изменил его графику. блин.

Если вы создали компонент в базе или туда его скопировали, то настройки шрифтов будут те, которые там прописаны! (это вполне логично!). Если вы настраиваете шрифты DXP/preference/Schematic/Default Primitives/Comment или Designator, то у вновь созданных компонентов будут эти настройки!

Если надо исправить - откройте базу, выделите все тексты через Find Similar Object и исправьте шрифт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Сабунин

Алексей, непонял как пользоваться последним - ведь на чертеже в библиотеке ни Comment ни Designator не отображается - только УГО. Как выделить этот текст что бы потом найти подобные объекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на чертеже в библиотеке ни Comment ни Designator не отображается

Начиная с версии Summer08 отображается.

Tool/document option флаг Alwaуs show comment/designator

В старых можно через панель SCHLibList

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...