Перейти к содержанию
    

Pulsonix: требуется помощь

Есть желание разместить на плате текст на русском. В родном <System Stroke Font> буков таких естественно нет. Подскажите, как выкрутиться?

Пульсоникс вроде бы нормально переводит TTF шрифты в гербер.

Например GOST type A:

post-9445-1192522174_thumb.jpg

Хотя файл здоровый получается.

 

Сам таких плат не заказывал, т.к. надо было всего четыре буквы обозначения разместить.

Я решил, что их лучше нарисовать линиями и сделать док-символ. И с совместимостью лучше и файл меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пульсоникс вроде бы нормально переводит TTF шрифты в гербер.

Например GOST type A

А от P-cad *.chr никак не прикрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от P-cad *.chr никак не прикрутить?

Не знаю как. Т.к. в списке шрифтов только TTF'ы, кроме трех встроенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписал в саппорт письмо с просьбой добавить возможность копирования заданий на печать. А то каждое новое нужно с нуля создавать, в то время как частенько одно от другого какой-нибудь мелочью отличается.

 

Пришел ответ:

 

That sounds like a good idea. Selecting a plot and using 'New' will already copy most of the settings from the selected plot, but it won't copy the additional plots. I will log this idea on our system for the team to think about adding.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, траблы начались со шрифтами. Проявляется при установке программы с нуля. Не отображается кириллица на некоторых компах. У меня, как ни странно, все нормально. Кто что скажет по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, траблы начались со шрифтами. Проявляется при установке программы с нуля. Не отображается кириллица на некоторых компах. У меня, как ни странно, все нормально. Кто что скажет по этому поводу?

Пульсоникс не умеет кодировки щелкать.

На твоем компе такой шрифт есть и используется в проекте, а на других компах этого шрифта нет и для отображения твоего проекта используется другой шрифт.

 

Я использую Гостовские шрифты:

gost_a.ttf│ 43336│03.02.05│16:22

gost_b.ttf│ 43600│03.02.05│16:24

 

Кстати отличный повод, попросить сапорт что бы они наконец-то сделали поддержку Unicode.

Неужели за бугром только с латиницей работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пульсоникс не умеет кодировки щелкать.

Это я заметил :)

На твоем компе такой шрифт есть и используется в проекте, а на других компах этого шрифта нет и для отображения твоего проекта используется другой шрифт.

Забыл сказать. Речь идет об обычном Arial.

Кстати отличный повод, попросить сапорт что бы они наконец-то сделали поддержку Unicode.

Неужели за бугром только с латиницей работают...

Ок, напишу им. Мне еще ответ на косяки с Bus не дошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать. Речь идет об обычном Arial.

Обычный Ариал, как раз с кучей кодовых страниц. И Пульсоникс пользуется какой-то не той.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, траблы начались со шрифтами. Проявляется при установке программы с нуля. Не отображается кириллица на некоторых компах. У меня, как ни странно, все нормально. Кто что скажет по этому поводу?

 

Скорее всего решается как в других программах - см. видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему помог решить Потапов Юрий. Цитата из его письма:

 

____________

Запустите редактор реестра (например в директории Windows запустите Regedit.exe) или

выберите пуск->выполнить->regedit

Откройте древо [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage];

Теперь измените значение 1252 и 1250:

для Windows NT/XP на "C_1251.NLS"

для Windows 95/98 на "cp_1251.nls".

Перезагрузите компьютер чтобы изменения вступили в силу.

____________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саппорт ответил по поводу кривости редактирования шин в схематике:

 

Yes, it does look like we need some extra options for bus editing. Perhaps a "Split Bus" command like the "Split Net", where you can select a bus segment and delete it to break the bus into 2. I have logged your request on our database.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это не есть гуд все эти примочки, и подменять в системе одну кодировку другой , когда нибудь наступим на грабли: в других программах например. Если правильно, то нужно сделать поддержку "многоязычности" типа как в pcad, тем боле , что unicode уже давным давно в систему встроено.

Согласен, это не есть гуд. Но за временное решение вопроса прокатит. А дабы разработчики сделали все по уму, нужна помощь в грамотном составлении письма на английском. Кто поможет, а то я в этот раз сам не осилю? Отправить им картинку пикадовского окна настройки шрифта для иллюстрации - это несложно. Как текстом описАть ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ саппорта по поводу шрифтов:

_____________

We have received a few requests for this ability, but at the moment it does not figure on our list of intended functionality for the next release. However, I will log your request on our database so that we know there is another person who wants this ability. I can also add the picture you sent, and I am sure the dev team will take a look at how P-CAD do it.

_____________

 

Печальная ситуация. Остается только ждать через один релиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, никак не могу одну шину слить с другой.

 

Раньше для изменения имени и диапазона цепей был пункт в контекстном меню "Change Bus". Сейчас этого пункта нет... А в хелпе есть.

 

И просто переименовать шину в свойствах не дает.

 

Повод написать в суппорт. Чего-то они с шинами напортачили в последних версиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше для изменения имени и диапазона цепей был пункт в контекстном меню "Change Bus". Сейчас этого пункта нет... А в хелпе есть.

Хелп читал не внимательно. "Change Bus" есть, но только для шин без подключенных цепей.

 

Но вот что делать если 256 цепей уже прицеплены к шине!?

Механизма слияния двух цепей не обнаружено. :(

 

Надо супорт попросить добавить в контекстное меню для шин с цепями пунктик "Merge Bus".

 

ЗЫ Щас заколебусь 256 цепей по новой к шине цеплять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...