Перейти к содержанию
    

Pulsonix: требуется помощь

Я так понял, что можно всю библиотечную инфу держать в базе данных.

Единая база данных для многих программ и многих пользователей - это удобно. Проще содержать и обслуживать.

 

Мы пока не применяли, из-за малого кол-ва людей, подразумеваемых под словом "многих". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Во заметил еще один глюк... а может это я не то делаю.

 

Описываю ситуация которая возникает:

 

Рисую прямоугольник произвольной величины. Потом выбираю одну вершину и присваиваю ей координаты х = 0 и у = 0. Ну а потом по диагонали беру вторую вершину и ввожу координаты например 10 и 10. По идее я получу квадрат размеры которого 10 на 10. Но когда я выбираю свойства объекта, размеры указаные в свойствах не равны 10. Глюк это я так понял...

 

++++++ (что нравится)

Пульс нужно юзать только за то, что есть инструменты Align как в автокаде. Настолько удобная вещь для рисования корпусов.

 

 

Спасибо за ответ. Во заметил еще один глюк... а может это я не то делаю.

 

Описываю ситуация которая возникает:

 

Рисую прямоугольник произвольной величины. Потом выбираю одну вершину и присваиваю ей координаты х = 0 и у = 0. Ну а потом по диагонали беру вторую вершину и ввожу координаты например 10 и 10. По идее я получу квадрат размеры которого 10 на 10. Но когда я выбираю свойства объекта, размеры указаные в свойствах не равны 10. Глюк это я так понял...

 

++++++ (что нравится)

Пульс нужно юзать только за то, что есть инструменты Align как в автокаде. Настолько удобная вещь для рисования корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил на новом футпринте - все нормально, никаких глюков. Все, что работает с координатами у меня работает отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисую прямоугольник произвольной величины. Потом выбираю одну вершину и присваиваю ей координаты х = 0 и у = 0. Ну а потом по диагонали беру вторую вершину и ввожу координаты например 10 и 10. По идее я получу квадрат размеры которого 10 на 10. Но когда я выбираю свойства объекта, размеры указаные в свойствах не равны 10. Глюк это я так понял...

Есть два пункта ввода:

- координаты в системе отсчета (клавиша "="),

- величина смещения, относительно текущего положения (клавиша "Shift"+"=").

В контекстном меню они расположены рядом и горячая клавиша таже.

Может при том не удачном вводе не то использовали?

 

А вообще прямоугольники рисовать можно очень быстро:

1) Если заранее известны координаты диагональных вершин, то

Insert/Shape/Rectangle, клавиша "=", вводим координаты первого угла, клавиша "=", вводим координаты второго. все.

2) Если заранее известен размер, то Insert/Shape/Rectangle, ставим первую вершину (либо мышкой в нужном месте, либо координатами по гор.клавише "="), далее клавиша "Shift"+"=" и вводим размер. все.

 

 

 

Стоп...

Но когда я выбираю свойства объекта, размеры указаные в свойствах не равны 10. Глюк это я так понял...

Какой объект рассматривается?

Если выделить весь квадрат, то в свойствах будет длинна всех его сторон, т.е. 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема есть. Еща раз попытаюсь поточнее описать....

Делаю "корявую" сетку 2.543. Рисую( Inser Area Poligon) от фонаря любых размеров. Беру нижнюю вершину и с помощью = задаю координаты 0, 0. Потом выбираю вершину по диагонали и задаю координаты 20, 20. В результате ширину полигона в свойствах его наблюдаю по Х = получаю 20.892, а по У = 19.441. Где что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема есть. Еща раз попытаюсь поточнее описать....

Делаю "корявую" сетку 2.543. Рисую( Inser Area Poligon) от фонаря любых размеров. Беру нижнюю вершину и с помощью = задаю координаты 0, 0. Потом выбираю вершину по диагонали и задаю координаты 20, 20. В результате ширину полигона в свойствах его наблюдаю по Х = получаю 20.892, а по У = 19.441. Где что не так?

Да, у меня тоже глюк этот проявился. Буду писать в саппорт. Но завтра, сегодня уже наработался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во закрыл псб дизайн. Открыл заново окно. Теперь получается все нормально. Предварительный вывод - сетку надо создать до открытия нового писиби дизайна.

П.С. Когда можно будет нормально отвечать? А то читаю ответы в упрощенной версии форума, а пишу в нормальной. Может это из-за того что использую файерфокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю "корявую" сетку 2.543. Рисую( Inser Area Poligon) от фонаря любых размеров. Беру нижнюю вершину и с помощью = задаю координаты 0, 0. Потом выбираю вершину по диагонали и задаю координаты 20, 20. В результате ширину полигона в свойствах его наблюдаю по Х = получаю 20.892, а по У = 19.441. Где что не так?

Да, с другой сеткой глюк есть и не только у полигонов. И перезапуск программы у меня не помогает.

Причем из дефолтной сетки в несеточные координаты нормально попадает.

Видимо глюк свежий, т.к. раньше я делал PLD'шки и IDC'шки, в которых делал сетку 2,54/2 и глюка не наблюдал.

 

А вот на расстановке падов этот глюк не проявился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня помог не перезапуск самого приложения(Пульсоникс), а именно перезапуск нового окна для дизайна платы. Попробуйте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогает (текущей сеткой оставалась вновь созданная в документе). Помогает только переход на одну из старых сеток (на work в моем случае).

Может у вас "глючня" сетка не была текущей после загрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3053 в декабре вышел уже. Но там тоже глюков полно, я из-за этого дальше 3052 не пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саппорт ответил, что они не могут повторить баг, все работает правильно. У кого стоит билд 3053 - попробуйте повторить глюк, может там он уже не вылезает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе это не такая проблема большая чтобы расстраиваться. :-)

 

В принципе это не такая проблема большая чтобы расстраиваться. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...